Алина Бурчак
2 сообщения
#6 лет назад
Всем привет, я только зарегистрировалась на этом интересном сайте, ранее никогда с таким не сталкивалась. Очень надеюсь что у меня всё получится) много среди нас новенький? Давайте знакомиться))))
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Алина Бурчак
2 сообщения
#6 лет назад
6nickes9,  с чего нужно начать? Для того чтобы заработать?) Подскажите мне, или вы тоже новенький?)
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Настало время офигительных историй
Попробуйте поискать ответ на свои вопросы в уже существующих темах на форуме
Дело в том что в неделю пару таких недель новенькие создают и задают +/- похожие вопросы и поймите правильно, что одно и тоже людям надоедает писать. Ищите и вы будете вознаграждены!))))
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Alinaburchack, вам при регистрации случайно ничего не предлагали почитать на эту тему?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
6nickes9,


Цитата (Alinaburchack):
с чего нужно начать?
Все очень просто, до создания такой темы лучше всего:

  1. Почитать , который был создан специально для этого  
  2. Заполнить профиль
  3. Заполнить портфолио (если таковое имеется)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Очень надеюсь что у меня всё получится)
Даже не сомневаюсь. Осталось узнать, что "всё" и указать в профиле, что именно вы собираетесь делать качественно и в срок. 

Цитата:
с чего нужно начать? Для того чтобы заработать?)
Все, как в оффлайне - нужно иметь специальность, которая позволяет решать задачи заказчика.  Указать в профиле эту специальность, перечислить ваши компетенции в рамках этой специальности, заполнить портфолио работами, которые выполнили ранее (если они есть), искать в ленте заказы по вашей специализации, оставлять заявки к ним, ждать, пока заказчик выберет вас исполнителем. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
А что вы умеете расскажите нам очень интересно :-)
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, на самом деле нет 
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
Alinaburchack, эммм, например, выложите в профиль фотографии своей семьи. ...Детки там, покупочки, поездочки - главное по-больше впечатлений. Фриланс - это ведь такая большая соцсеть, где все балбесничают и за это денежки получают. Просто так, потому, что люди кругом хорошие-хорошие. Забивают на все дела и заботы (даже на свои выходные) и учат начинающих балбесиков с чего им тут начать, чтоб у кормушечек всем денежек от добрых дядечек хватило. А дядечки эти платят просто так, потому как биржа фрилансерская. А если балбесики должны получать денежки, то дядечки обязаны им платить. Они ведь все такие хорошие... Эх, правда учиться и искать самостоятельно ответы на свои вопросы новички не хотят, да и работать им не особо есть время. Но у других же что-то и как-то получается. Да, Алина?
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
Alinaburchack, написать серьёзней?
1. Оцените по открытым проектам спрос на рынке заказов.
2. Оцените свой уровень для выполнения топовых задач на том уровне, который заказчики захотят у вас купить.
3. Оцените собственные возможности организации удаленной формы работы (место, технические возможности и, главное, необходимое и возможное для вас время для выполнения труда).
4. Если соотношения между п.1 и п.2 не найдено; если п.3 крайне сложен к выполнению, значит ищите личные пути решения и доведения этих пунктов до соответствия. Работа фрилансером в разы сложнее работы в офисе. Почти в буквальном смысле, это путь одиночек.
Но разделы сервиса: "Правила сервиса" и "Помощь" - реально помогают.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
Осторожно! Тут люди злые. Сытых фрилансеров мало

Если ничего не умеете - начинать не стоит. Получайте образование, прокачивайте себя как спец в чем то. Хотя бы по курсам в онлайне (благо их много + все можно достать бесплатно).

Если ничего не умеете - вас не наймут на работу в оффлайне. Здесь все так же. Удачи!)
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Цитата (zhandosweb):
Если ничего не умеете - вас не наймут на работу в оффлайне. Здесь все так же. Удачи!)
Ну почему же. Для мытья полов, например, большого умения не требуется. 
Можно часами сидеть выполнять задания на буксах и иметь свои пару тысяч в месяц. 
Алекс К.
1623 сообщения
#6 лет назад
Алина, у меня для вас заказ. Мне нужно всё, но только качественно и в срок.
Возьметесь?

Оффтопик
Где мой попкорн...
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Оффтопик
У меня сыну 1.5 года, и я точно знаю что свободное время у мамочки - это миф. Если только ребенка в одеяло не заматывать на целый день. 
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
  • 215 КБ
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Alex_Koval, 6nickes9, A-nebo, iblis666, Коршуны, проснитесь. Вы в социуме вообще то, а не в загоне где периодически новую дичь бросают. Если вы устаканились в своей какой то сфере это не означает что можно издеваться над всеми кто пытается пойти по нашим стопам.

Alinaburchack, Заполните профиль, укажите что вы можете, что умеете. Перед этим нужно четко распланировать свое время. Сферы порой перегружены кадрами. У стабильно устоявшегося человека (дизайнера, верстальщика, SMM-щика, копирайтера, программиста) работа должна отбирать (и отбирает) до 8 часов времени. У новичка - в двое больше. Работа это еще 1 ребенок и он требует весьма больше внимания. Советую взвесить на чаше весов усилия и профитность сего серьезного шага. А так действительно Удачи!
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
У вас все получится! 
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
AiosS, прям таки коршуны?)
С той же серьёзностью с какой люди задают подобного рода вопросы находясь в более чем зрелом возрасте, с той же серьезностью люди тут отвечают.
Или человек в 22 года устраиваясь на работу думает - приду на собеседование и скажу там "Обещаю всё сделать качественно и в срок) спасибо за доверие!".
С какой же целью люди приходят сюда и так легкомысленно относятся к работе?
Раз уж пошла такая пьянка, то в самом начале я написал человеку, что стоит вспомнить про волшебную кнопку поиск и посмотреть темы на форуме и именно предвидя подобного рода троллинг, т.к. по 100500 раз одно и тоже объяснять такое себе удовольствие.
Оффтопик
Что-то слишком много негатива в последнее время льётся с форума)))раньше вроде было всё намного добрей.