Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Сейчас неплохо это вегетарианские кофешки, во первых новизна, необыкновенность, а главное здоровое питания (чисто реклама). И сейчас не так много конкуренции. Говорю потому что знаю, лично в нашем городе такого нету, проверял, искал.
Александр С.
55 сообщений
#5 лет назад
AlexsimA,
Мне вообще тема поста не понятно, скучно человеку ?
Olchytay, лучше всего продавать знания, и знать что вы продаете.
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
Если нет опыта с общепитом - в другой стране проблематично будет начинать, а если кто-то пожалуется на просрочку...)
Откройте дизайнерскую студию и пробивайте европейские страны. Наличие офиса будет существенным плюсом
Ольга Ф.
3001 сообщение
#5 лет назад
Общепит тут доннерами да пиццериями давно заполонен, не знаю насколько это рентабельно, но эта еда получше австрийской, булки конечно нет, они тут тоннами выбрасывают выпечку, переполнен рынок этим добром, готовить я конечно умею, но делать из этого бизнес не тянет, да и чо я одна это все тянуть буду, у дочки к кухне отношение потребительское, мне все же ближе что-то с дизайном хоть отдаленно связанное, будем обдумывать что да как и стОит ли, спонсоров найти не проблема, если есть во что вкладывать, есть человеки готовые инвестировать, но чужие деньги это тоже деньги и рисковать ими нужно не менее обдуманно, чем своими. всем спасибо за участие в теме и советы
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Может, печать картинок на майках?
Евгения Леонова
1 сообщение
#5 лет назад
Сама почти полтора года в Польше. Булочная не вариант, здесь они на каждом шагу, а особенно много этой гадости Кебаб. Кстати на Кебабах неплохо поднимаются). Много наших занимаются бизнесом в сфере красоты- наращивают ногти,  ресницы, волосы, в общем все что пожелаете. А вот где очереди бешеные, так это в солярии. Не знаю как в Австрии. Актуальный бизнес, это подбор персонала или фирма посредник. А вот с чем туго, это кружки развивающие для деток. Как то все здесь косолапо сделано в этом плане.  Удачи в ваших начинаниях!!!
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
Коллеги! Фрилансер с 10-тилетним стажем, живой, попросил направить его мысль. А вы его в обычную торговлю вытесняете.
В 90-х, да, кандидаты технических наук, действительно, ушли торговать норвежской селёдкой и американскими сигаретами.
Но то время ушло.
Пусть, делает, что интересно. А девочку можно и подождать, сама себя найдёт,  Божьей и материнской помощью.

Строго говоря, выбор невелик: либо "бизнес", либо любимая работа
Галина Д.
1 сообщение
#5 лет назад
Надо смотреть на месте-что пользуется спросом,народ советы от себя дает,а вы уже там думайте.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#5 лет назад
Я по сути хотела спросить имеет ли смысл открывать конкурс сбора идей, но народ добр и решил бесплатно консультировать)
Ольга Л.
1 сообщение
#5 лет назад
Olchytay, здравствуйте) Наверняка, в городе много огромных торговых центров... А это значит, что есть проблема: где оставить детей на время шопинга? Есть вариант: создание детской игровой зоны в гипермаркете с почасовой оплатой. Это очень не плохой вариант. Да, он требует некоторых вложений, но! если Вам удастся обаять и заинтересовать большое количество детей и не разочаровать их родителей, успех обеспечен!
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
olechka73, с детьми опасно связываться, не дай Бог, травма какая
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
PHOTOSHOP, совершенно верно! У нас мальчик выпрыгнул в окно.  Училка сидит теперь...
Но с другой стороны очень хорошая идея!  Вложения не большие  И есть польза

Кстати идеи с едой по сути тоже рисковые.  И жратвы какой хочешь повсюду больше чем надо.
Макдоналдс постоянно судится  
Александра Б.
8018 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Olchytay):
с 3д принтером вполне годная мысль, надо прозондировать что и как тут в этой сфере
В Германии делаю студенческий проект групповой, у моего коллеги дома 3Д принтер и мы будем на нем печатать деталки для нашего проекта. В самом Берлине несколько кружков для мейкеров, где практически бесплатно можно напечатать то, что тебе надо. 

Как насчет открыть по франшизе Эдеку в той части города, где нет магазина? (или какой там у вас аналог супермаркетов)
В Берлине супер-популярны Spätkauf, небольшие магазинчики-киоски, работающие в воскресенье и по ночам, в них пиво, сигареты, другой алкоголь, минимальная еда.

Копи-центр, продажа при нем фоторамок, фотсъемка и логотипы. Немцы старшего поколения обожают купить фоторамку за 50 евро такого вида, как Икеевская за 15 )))) 
Цитата (PHOTOSHOP):
olechka73, с детьми опасно связываться, не дай Бог, травма какая
Кстати да, Kinderbetreuung или Tagesmutter услуги 
Детский садик. В Берлине нехватка мест например
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
В эру глобализации, персонализации, цифровизации и китайщины я бы не связывался с каким то вещественным производством. Ну только если сырье рядом и железный занавес... зачем эти принтеры, вся фигня безумно заинтересованной толпы. Надо идти в сторону интеллектуал сервис онли.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
P.S. Перечитал, посчитал что как то резко-грубо выразился насчет принтеров. Почему так, извиняюсь, тут считаю что такая тема будет иметь много шума, мало денег. Это надо самому такие принтеры производить чтобы запустить потом сеть таких увлеченных клубов. Иначе это кружок по интересам, на мой взгляд. Ну и если и печатать на принтере - то аорту для замены изношенной, а это другие допуски и разрешения... Иначе - больше шума, меньше прибыли.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#5 лет назад
Да тут прямо кладезь идей) спасибо други, смотрим все же в сторону нам по знаниям близлежащую, напишу отчет если дело пойдет.
кстати тут у нас явно отличие от Германии получается, после 8 и до 10 открыт только вокзальный супермаркет, один на весь город, ну и бары-кнайпы, киосков никаких нет, насколько знаю если открывать после восьми, то драконьи налоги