Максим Терентьев
2 сообщения
#6 лет назад
Всем привет. Я начинающий фрилансер. 
Выбрал направление - "контент-менеджмент".
На данный момент моя цель - научиться профессионально работать в системах WordPress, OpenCart, Prom и т.п.. 

Может быть есть какая литература, которую полезно было бы почитать?
Какие есть бесплатные системы управления контентом?
Каким образом освоить системы управления контентом без наличия заказов?

Спасибо.
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Maximilliano, вы перепутали немножко причинно-следственную связь...
Сначала люди обладают знаниями/умениями и приходят на фриланс для взаимовыгодных отношений, а не наоборот приходят на фриланс ничего не зная и пытаются методом проб и ошибок научиться.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
iblis666, это нормально, тут 95% таких. Верстальщики, предлагающие работу за отзыв, художники, генерирующие 300 вариантов логотипов в бесплатных генераторах, дизайнеры, работающие на мониторах купленных на распродаже в авито, программисты, пишущие в блокнотах и т.д.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
Maximilliano
что бы делала я:
- создала проект на Веблансере, что ищу уроки по WordPress, OpenCart, Prom
- выбрала бы 1 или несколько учителей
- оплатила бы каждому консультацию

Каждый из учителей за час вас научит любой админке.

Я так поступила, когда мне нужно было за день освоить Aхure.
Нашла того, кто работает в программе и попросила платную скайп-консультацию.
Меня на примере научили.

Удачи!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата (ustasby):
iblis666, это нормально, тут 95% таких.
это как, если бы я, увидев ваш очередной хамский комментарий, сказал бы, что вы на 95% хамло... Но я вот так не скажу
вдруг, вы хамло реже чем на 95%... я ведь всех ваших комментариев не видел.


Maximilliano, начните с одной CMS. 
- найдите ресурс, где есть поддержка этой CMS
- скачайте, установите у себя
- изучите документацию по работе с контентом.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Maximilliano, я бы посоветовал ещё изучить (на базовом уровне) html\css. Я учил по . Если хотите «пощупать» эти CMS, установите локальный сервер (denwer, openserver, xampp) или найдите хостинг с поддержкой php,mysql, что бы установить вышеперечисленные CMS.
И как правильно заметили, ознакомьтесь с официальной документацией, если дело пойдет «тяжко» можете создать проект и поискать специалиста, который ответ на все интересующие вас вопросы.
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (iblis666):
Maximilliano, вы перепутали немножко причинно-следственную связь...
Сначала люди обладают знаниями/умениями и приходят на фриланс для взаимовыгодных отношений, а не наоборот приходят на фриланс ничего не зная и пытаются методом проб и ошибок научиться.
Лайк! Совершенно верное утверждение. 

mastertextov, Алеся, а к само-образованием вы не способны?
Например меня никто не учил делать книги, журналы и газеты, меня учили в СПТУ печать на плоском офсетном ромайор, а в другом СПТУ вообще ремонтировать и чистить унитазы. Таким образом я даже в ВУЗ забыл вступить.

Цитата (Maximilliano):
Выбрал направление - "контент-менеджмент".
На данный момент моя цель - научиться профессионально работать в системах WordPress, OpenCart, Prom и т.п.. 

Может быть есть какая литература, которую полезно было бы почитать?
Какие есть бесплатные системы управления контентом?
Каким образом освоить системы управления контентом без наличия заказов?

Maximilliano
, Я сейчас вообще сменил деятельность  на "бренд-менеджмент" и подготовку технических заданий. 

А что касается  систем управления все они такие разные  и у каждой свои задачи, что WordPress, OpenCart, Prom и т.п.. да пусть даже blogger от google которому только бесплатно привязать домен и начать торговать.

Для себя лично  нашел идеальное решение. Оплатил сам за себе $140 лицензия вместо дурацких курсов от инсайдеров не понятно откуда сделали себя известными и устраивают коуч-тренинги от 4000 гривен, пока не тороплюсь с обновлением за $40 так же как попутно взял на два года  для активных продаж.
Пока проблема с Украиной, точнее с её налоговым законодательством, мне палки в колеса вставляет, не дают возможности развивать c PayPal вместе, навязывают мне журнал  доходов и расходов вести в ручную. Пока занял локально позицию на Xampp OpenServer учусь методом проб и ошибок, при чём давно. 
Цитата (yaleksandr89):
, установите локальный сервер (denwer, openserver, xampp)
можно и vmware - но это уже для продвинутого профи. Образов эплайев в сети полно. Сам бы использовал, но не с 4 Гб ПК


А когда найдется партнер, коллега или просто друг-единомышленник всё это добро аккуратно заливается на реальный сервер или jelastic, прикручивается домен связывается с социальными сетями для логина клиентов и начинается активная торговля вещами c с применением промо-кодов.  

У  меня всегда проблемы были есть и будут, это где найти единомышленников и единомышленниц - и создать команду. 

Вот и все секреты, активного желания обучаться. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Можно наполнять от балды, можно четко. Второму учить неподготовленного человека даже в вордпресс у меня ушло примерно 3 месяца, причем мы работали по проекту. Чел получал деньги за работу. Еще примерно 3-4 месяца отработали. Затем... свадьба и исчез ))) Жена наверное вернула на стройку, жизнь она такая штука - суровая...
P.S. Даже не думал что это может быть сложно, показывал на собственных примерах выполения, задания были под уклон копирайта с наполнением и оптимизацией.
P.P.S. Просто наполнять - это достаточно низкооплачиваемый труд. Берите шире. Научитесь для начала, как Вам правильно посоветовали, локально поставить систему веб хостов, затем вордпресс накатить - ну и далее поковыряете.. А там и проект под выполнение найдете...
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
P.S. Даже не думал что это может быть сложно, показывал на собственных примерах выполения, задания были под уклон копирайта с наполнением и оптимизацией.
В том и дело, что всё зависит от горящих глаз. Нельзя вот так просто прийти и сказать "пацаны как научиться делать супер топовые сайты за которые мне будут платить 100500 тыщ у.е.", а потом углубляясь в детали ты понимаешь, что 100500 к никто так просто не платит.
Должно что называется "стоять" на дело.
Но главное НО в том, что когда "стоит" на дело ты сам заходишь и ищешь инфу, сам обучаешься и развиваешься, сам по крупинкам собираешь информацию, а не идёшь на форум и первым делом пишешь "пацаны дайте мне всю информацию" которую вы пропускали через себя года на блюдичке.
Не бывает так что бы сегодня сел разбираться в 3D графике, а завтра уже встал и готов идти клепать проекты ААА уровня.
Всё приходит с опытом, а опыт приходит со временем.
Насильно пытаться заставить человека что то выучить - это практически со 150%  вероятностью лишняя трата времени.
Если человек сам хочет и у него тянуться руки, то он сам идёт и делает, спотыкается - встает и дальше идёт и делает, все через это проходили...
По этому я вот хоть убейте не понимаю как адекватно относится к людям которые просят за пару дней научить тому, чему я допустим учился годами.
Андрей М.
295 сообщений
#6 лет назад
Контент или data-entry перспективная тема.. никто не хочет ее делать.. а ее объем будет только расти. занимаются в основном разные индусы.. некоторые с очень успехом. Но индусы зачастую имеют хороший англиский и некоторую жилку и нюх в этом.
Светлана Р.
5 сообщений
#6 лет назад
Maximilliano, Я уже больше года учусь, вернее муж меня обучает работать на WordPress и я вам скажу что когда пример перед глазами, то намного понятнее, чем изучать по литературе, только на собственном опыте методом проб и ошибок можно научиться ну и конечно большому желанию постичь эту науку))) 
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
iblis666, Цитата (iblis666):
По этому я вот хоть убейте не понимаю как адекватно относится к людям которые просят за пару дней научить тому, чему я допустим учился годами.
Относиться лояльно, и вежливо. 

Когда купил свой первый ПК, и модем на 33,6 меня никто не обучал как создавать полиграфический материалы и генерировать PS. Во времена pagemaker - это было сложно. 
И на этом я не останавливался, — с 2001 по 2005 когда в школах были допотопные IBM PC i286. Одна маленькая но весьма амбициозная фирма предложила мне сотрудничество не официально - преподавателя 3 грн / час +40 грн за технические настройки. Так и началась моя карьера преподавателя информатики, в частности графический дизайн. 

Таким образом при своем среднем образовании, - стал не хуже Макаренко и Сухомлинського

Оффтопик
в 1997 году в 16 лет меня начали обучат электросварке, и мастер в СПТУ мне сказал одну мудрую вещь: «Пока не сожжешь все эти электроды, - не научишься выкладывать ровно шов » так и произошло — научился приварить стальные балки. До этого момента когда было 10 лет, только наблюдал как работал сварщик приваривая мой велик

Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
_4elovek, какой вы молодец :-)
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Алекс К.
1623 сообщения
#6 лет назад
Цитата (iblis666):
Должно что называется "стоять" на дело.
Но главное НО в том, что когда "стоит" на дело ты сам заходишь и ищешь инфу, сам обучаешься и развиваешься, сам по крупинкам собираешь информацию
Золотые слова.
Максим Терентьев
2 сообщения
#6 лет назад
Всем большое спасибо за отзывы. Буду изучать.