Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
Здравствуйте. Нужны советы)
Есть задача проводить e-mail рассылку на 300 почтовых ящиков 1 раз в неделю и 4 раза в месяц (до 1 месяца) с одного почтового ящика.
Ящики с которых будет проводиться рассылка будут меняться, а ящики получатели - нет. Одновременно может проводиться рассылка с 4 разных ящиков в месяц.
Информация для рассылки не будет повторяться с других ящиков отправителей (1 ящик = 1 уникальное письмо с прикрепленным вордовским файлом)
Вопросы:
1. Можно сделать подмену ящиков отправителей, что бы письма не попадали в спам (при таком объеме рассылки)?  что бы каждый раз не брать пароль от чужой почты.
2. Через какую прогу или сервис лучше делать? Пробовал sendpulse.com - сразу письмо в спам попало,  mailchimp.com - норм, только тут подмену ящика не нашел как сделать, только с проверкой + лого ихний в письме мешает. Сейчас рассматриваю сервисы с бесплатным тарифным планом (лимит).
Давать кому-то свою базу для рассылки  не вариант, так как это не совсем спам и не хочется что бы потом эти адреса попали не в те руки.
Читал, что можно поставить рассылку с задержкой в 60 сек и будет норм или это уже устарело?)
 
Бахтияр Ш.
60 сообщений
#6 лет назад
IvanFeniks, попробуйте в скрытые получателей добавлять и отправлять периодичностью в 1-2 часа, может получится.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
У сендпульса проблем с отправкой с разных ящиков нет. проблемы будут в любом случае, если отправлять с публичных емейлов.
проблема решается заведением своего домена для отправки писем и правильной настройкой днс записей.

После этого можете спокойно использовать тот же сендпульс без отправки писем в спам***. и без разных паролей использовать разные почты на одном своем домене в качестве отправителей.


я использую сендпульс как смтп сервер , а отправку делаю своими скриптами, заточенными под свои нужды (отправка ежесуточной автоматической фин. информации пользователям, информационные рассылки по графику, рекламные рассылки по случаю, таргетинговые штучки с реакцией на настройки пользователя и тд...). все это естественно осуществляется с разных адресов, с разными шаблонами и тд.
 в общем проблем нет. только делать надо правильно


***в спам можно попасть и со своим доменом, после рассылок с большим количеством "нажатий на спам" от пользователей которым вы отправляете. Т.е. если разок количество нажатий на спам, у пользователей того же мейла составит 5% от общего количества мейловских получателей, то все последующие письма на мейл ящики будут отправляться в спам. но это думаю и так должно быть понятно
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
Цитата (UniText):
После этого можете спокойно использовать тот же сендпульс без отправки писем в спам***. и без разных паролей использовать разные почты на одном своем домене в качестве отправителей.
Если я правильно понял - покупаю домен, настраиваю ДНС и делаю отправку писем в сендпульсе от почты созданной на домене? Но тогда получатель будет видеть не реальную почту  отправителя, а корпоративный ящик (если захотят ответить) или делать внутри ящика переадресацию писем?

Цитата (bahtiyar):
попробуйте в скрытые получателей добавлять и отправлять периодичностью в 1-2 часа, может получится.
Все 300 писем или 1 письмо в час?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата (IvanFeniks):
Но тогда получатель будет видеть не реальную почту  отправителя, а корпоративный ящик (если захотят ответить) или делать внутри ящика переадресацию писем?
Только понял, что вы чужие письма хотите переотправлять.

Но такое у меня тоже есть)
Да, у меня это построено так:
- отправка писем идет "логин пользователя"-"тег"@мой-домен(домен с заведенной учеткой в сендпульсе, с настроенными днс)
- получение писем с этого домена сортируется скриптами. письма которые приходят с именем получателя который содержит тег, отправляются на ящики пользователя чей логин стоит перед собакой в имени получателя.

если у вас всего несколько ящиков на которые нужно пересылать, то все это можно сделать фильтрами пересылки в том же мейле, заведя туда свой домен для "корпоративной почты"
Цитата (IvanFeniks):
Если я правильно понял - покупаю домен, настраиваю ДНС и делаю отправку писем в сендпульсе от почты созданной на домене?
да. только при отправке почта до "@" у вас может быть любая, как и имя отправителя. главное что бы у домена были корректно настроены днс и совпадали с днс, которые указывает сендпульс при отправке ваших писем.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Здесь есть целый раздел админов, где такое делают.