Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Мне думается, что если заказчик неправ, то у него к понедельнику голова протрезвеет и он разрулит ситуацию оплатой. Надо ставить отрицательный отзыв. Тем более что спонсор на арбитраж нашелся. Ведь это не каждому дается такой шанс.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Получается так что, можно вообще не работать тут или работать, но только по безопасной сделке, так как любой будет кидать новичков на этой бирже
Нет, не получается. У вас есть все инструменты - система отзывов, сервис безопасной сделки - для гарантий оплаты. Этого достаточно для того, чтобы между начинающими исполнителями и заказчиками был позиционный паритет. Использовать их или нет - ваш выбор.
Макаренко Александр
10 сообщений
#6 лет назад
Проблему разрешилась. Заказчик оплатил после того, как я написал, что буду писать в тех поддержку. Хотя я уже туда писал) Всем большое спасибо за помощь, советы. Спасибо тому, кто хотел помочь оплатить арбитраж! Очень неожиданно, чужому человеку давать деньги...) Оживленный сервис, много чему научился Еще раз большое спасибо всем!
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Неужели выплатил? 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
makarenko-a, Искренне за вас рада. Это-лучший вариант. Будьте осторожнее.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
makarenko-a, супер! Рада за вас!  
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
makarenko-a, отрицательный отзыв - раз.
Жалобу в службу поддержки на уклонение от оплаты 2 (прикрепите скрины-доказательства).
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
mastertextov,  По моему вы постите не почитав. )) Там все разрешилось же )