Иван А.
38 сообщений
#6 лет назад
У кого есть знакомые или заказчики с Украины, то как они вам переводят деньги в Россию? На данный момент с заказчиком пользуемся свифт переводом, но комиссия просто бешеная. Есть ли альтернативы? (кроме qiwi) 
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
WU
Иван А.
38 сообщений
#6 лет назад
Ivor3d, Western Union вроде запрещён в Украине (точнее направление Украина-Россия) , разве нет? 
Татьяна Синявская
142 сообщения
#6 лет назад
Вебмани
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
Из РФ в Украину WU работает, хотя и не работал какое-то время. В направления Украина -> РФ разве когда-то были запреты? Пробуйте.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
WebMoney
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
alexeewq, Сбербанк - Колибри и прочие переводы.

Александр Шевченко
10 сообщений
#6 лет назад
Я пользуюсь Сбербанк и Qiwi
Любовь Ш.
3 сообщения
#6 лет назад
alexeewq, припейд 
Роман И.
354 сообщения
#6 лет назад
Icoup, Цитата:
припейд 
Это что?

Djazz,
Цитата:
Я пользуюсь Сбербанк и Qiwi
Это как?

alexeewq,
Цитата:
Есть ли альтернативы? (кроме qiwi) 
насколько я понимаю единственная альтернатива - это  p2p - перевод с карты на карту. Надо искать наиболее удобный сервис под каждый случай, конкретный банк.
Удивительно, а что правда есть проблема перевода денег ИЗ Украины в Россию? Я по наивности думал, что в основном переводы нужно вести из России НА/В Украину...
Александр Шевченко
10 сообщений
#6 лет назад
vertikal-nik,
Цитата:
Это как?


Все просто, оформил карту сбера в РФ и пользуюсь, в РФ у каждого есть карта сбербанка, ну и qiwi карта  виза, какая разница от куда и куда переводить деньги, у визы и мастеркарда нет границ. Альтернативы у нас нет вообще, у нас нет никаких банков, потому что мы уже не Украина, но ещё и не Россия. Поэтому приходится придумывать пути решения проблем, благо граница рядом.
Борис Белов
1 сообщение
#6 лет назад
Я пользуюсь этим bestchange
Роман И.
354 сообщения
#6 лет назад
Djazz, Цитата:
оформил карту сбера в РФ
т.е. физически в РФ. Дистанционно это ведь не делается (люди обращались на Украине - говорят не получилось - или есть варианты?)
Александр Шевченко
10 сообщений
#6 лет назад
vertikal-nik,
У всех есть родственники, знакомые в РФ можно попросить чтобы они оформили карту(открыли счет) в сбере и потом отправить по почте или передать автобусом.
Александр Матвийчук
100 сообщений
#6 лет назад
Paypal
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Все просто, оформил карту сбера в РФ и пользуюсь,

У всех есть родственники, знакомые в РФ можно попросить чтобы они оформили карту(открыли счет) в сбере и потом отправить по почте или передать автобусом.
А пополнять-то ее как?

Цитата:
какая разница от куда и куда переводить деньги, у визы и мастеркарда нет границ.
Заблуждение, многое зависит от банка эквайрера.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Djazz, чем карта Сбера отличается от карты Яндекса, которая то работает, то нет...
Мне кажется еще многое зависит от терминалов, смотря какого они банка и какие у него отношения с Россией