Андрей Бачинский
86 сообщений
#6 лет назад
Хороший сервис, был зарегистрирован давно, но начал работать над профилем только около года назад. 
Такой спокойный, удобный, незагруженный разными ненужностями сервис (в отличие от фл). Можно сказать домашний)

Насчет работы именно в 1 сервисе то тут категорически не согласен, имхо нужно наоборот стараться размещать портфолио и продвигаться всюду, где есть возможность. А то получается что ты зависим от 1 сервиса, что очень не хорошо. Случись что, упадет популярность сервиса, он закроется, ты это ощутишь очень больно. Тем более чем больше расширен кругозор, тем больше возможностей попасться в глаза клиенту.

У меня из веблансера процентов 20 заказов идут, остальное из других источников. Даже месяц назад на дрибббл получив инвайт и начав размещать работы, получил недавно очень жирного клиента (почти по двойной цене), который не знает что такое веблансер, но имеет очень много денег. То же самое с беханс, фл, разных форумов и т.д. Получается реальная такая фриланс-диверсификация, и никакой тотальной зависимости от одного сервиса.

Имхо лучше иметь 5 отзывов на одном сайте, 5 на втором и 5 на третьем, чем 15 на одном. Многие тут не согласятся, но это мое виденье)
Антон Б.
95 сообщений
#6 лет назад
bakalev, с хорошим портфолио можно в любой момент стартонуть на любой бирже, но опыт показывает, что чем больше висишь и вкладываешь в аккаунт тем больше заказчиков и работы и как следствие нехватака времени на другие ресурсы и отсутствие заказов там... 
Андрей Бачинский
86 сообщений
#6 лет назад
banton, даже с хорошим портфолио быстро стартануть не так просто. Тут появляются иногда новички с очень крутыми работами (если смотреть через раздел последних добавленных работ), но их не видно без отзывов. А в топе есть много мягко говоря слабых дизайнеров.

Имхо лучше постепенно развивать несколько направлений, это не требует так много времени, сделал работу для портфолио на вебланс и выложил ее на других сайтах, 10 минут времени. Получил отзыв здесь - спросил клиента есть ли у него еще где то аккаунты и сможет ли он там оставить отзывы, даже за небольшую скидку.  Это не мешает фокусироваться на одной бирже в принципе, но дает плюсы в виде привлечения клиентов из других источников. Проверено на себе.

Ладно, это мой способ работы, если кто-то работает по другому - его дело)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Ничего лишнего, все для работы, удобно и комфортно. 
Алексей Грицай
65 сообщений
#6 лет назад
Цитата (bakalev):
Получил отзыв здесь - спросил клиента есть ли у него еще где то аккаунты и сможет ли он там оставить отзывы, даже за небольшую скидку.
А как заказчик оставит отзыв на другом сайте? просто оставит отзыв к любой работе?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Lexus-G, заведет проект на уже сделанную работу.
Александр П.
19 сообщений
#6 лет назад
Я зарегистрирован на многих биржах , но заработал только тут . Везде какой - то сыр в мышеловке . Везде неудобная система для работы : ты сначала заплати "суды" , а потом зарабатывай сам . Мне такой подход не нравится . Тут оплатил тарифный план за приемлемую цену и на месяц свободен . Да и уютненько здесь ) Хороший дизайн - удобный и простой .
Владислав Е.
2868 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Везде какой - то сыр в мышеловке

Рассуждения, как у школьника, уж извините.
Все основные биржи работают честно, просто у каждой своя специфика.
Веблансер это такой усредненный вариант с адекватными тарифами, удовлетворительным количеством заказов и низкой конкуренцией фрилансеров.
На том же фл.ру заказов в разы больше и поймать высокобюджетный проект вероятность выше, но дорого и жуткая конкуренция.
Для студий самое то, для фрилансеров одиночек там сложно.

Конкретно меня на Веблансере привлекает система отзывов и рейтингов, пожалуй, она лучшая на русскоязычных биржах.
Определить тут добропорядочность фрилансера / заказчика очень просто и поэтому фейлов практически не случается (пару раз буквально было за много лет работы).
На других биржах вероятность попасть на неадеквата значительно выше.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Удобно и не жадно. И поддержка нормальная. Задал вопрос, тебе ответили через пару часов, а то и раньше.
tyty, какой логотип был у них и слоган. А почему сменили? 
Петр Т.
18 сообщений
#6 лет назад
В целом удобная биржа по функционалу и цене. Достаточное кол-во адекватных заказчиков.
фл.ru в помойку превратился на мой взгляд.
Константин П.
212 сообщений
#6 лет назад
ermolaev, к сожалению, не все биржи работают честно. Начинал с WORK-ZILLA.COM - после кучи тестов и внесения абонплаты выяснилось, что заказчик видит только первые три отклика на свою заявку. У прошареных исполнителей стоят специальные программы-кликеры, остальные курят в сторонке, увеличивая доход биржи, включая реферальные выплаты своим "информационным спонсорам", которые скромно умалчивают об этих нюансах.
Виталий Б.
138 сообщений
#6 лет назад
Цитата (plasma):
WORK-ZILLA.COM - после кучи тестов и внесения абонплаты выяснилось, что заказчик видит только первые три отклика на свою заявку
а вас не затруднит подробнее?...откуда такая инфа?...какие-то кликеры...заинтриговали прямо))...я там 3  года работаю...оказывается меня обманывали...
Александр С.
3 сообщения
#6 лет назад
Хорошо сказано!
Константин П.
212 сообщений
#6 лет назад
Цитата (bramet):
откуда такая инфа?
Оффтопик
У меня сначала сложилось впечатление, что никакой реальной активности на бирже вообще нет - я в течение всего оплаченного периода каждый божий день оставлял заявки на задачи, и каждый раз задачи закрывались (на этой бирже не видно, кого выбрали исполнителем задачи и выбрали ли вообще кого-то; пока не выбрали тебя исполнителем, нет возможности написать заказчику).  Было похоже на автоматическую генерацию. Но потом почитал обсуждения на форумах и выяснил вышеописанную пикантную особенность работы этой биржи. Написал человеку (рефереру), который меня туда пригласил, а он вообще проигнорировал моё письмо, из чего я сделал вывод, что свои 30 руб из 300 он получает исправно и плевать хотел на всё остальное.  Это было почти 2 года назад, может, что-то изменилось за это время, но лично для меня это место ассоциируется с лохотроном. 


Возможно, это всё брехня, так как никаких прямых доказательств у меня нет. Но негативчик от потраченного времени и денег остался. 

А вот с weblfncer всё срослось - и клиенты, и оплата сервиса адекватная; стоимость вхождения в дело равна нулю, при всех равных возможностях с остальными участниками биржи. Создателям - респект )))
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (plasma):
Создателям - респект )))

Присоединяюсь
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (plasma):
Начинал с WORK-ZILLA.COM
Не сочтите за антирекламу, но это разного поля ягоды. Вышеозначенный ресурс не есть полноценная фриланс-биржа. Это по сути своей сервис мелких поручений.