Андрей И.
1 сообщение
#7 лет назад
Подскажите, как взять первые заказы. Можно сказать, что я новичок в Photoshope, но за свою работу я беру минимальную сумму. Даже учитывая все это, нельзя сказать, что мои работы ужасны.  (создание логотипов)
Таисия К.
39 сообщений
#7 лет назад
Для начала выложить примеры в портфолио ) оно должно говорить за тебя
Андрей П.
1717 сообщений
#7 лет назад
Для начала заполнить портфолио и написать резюме. 
Юрий А.
2 сообщения
#7 лет назад
Скажу, как заказчик. Я выбираю в первую очередь по портфолио, во вторую по цене. Обращаю внимание на стиль работ, например, если все работы в портфолио выполнены в мрачных тонах - мне это может не подойти для конкретного проекта.  Или, если элементы дизайна собраны в кучу и есть впечатление, как будто дизайнеру места не хватает на экране. В этом случае, я не буду смотреть даже на цену.

Рекомендую вам освоить (если еще не сделали) основные и базовые навыки, и сделать портфолио, состоящее из базовых, но качественно выполненных работ. Тогда, при разумной ценовой политике вам будут поручать такие же и более серьезные проекты. Постепенно обрастете клиентской базой. Можете установить для первых заказчикой лимит предоплаты 15 - 20%. Меньше не берите, без предоплаты тоже не работайте. Обманщиков много. Исходник высылайте после получения оплаты. До оплаты высылайте jpg.
Артем П.
122 сообщения
#7 лет назад
Скилл и портфель это безусловные величины, но ты должен костным мозгом уяснить, что успешный фрилансер это изначально продавец.
Отталкивайтесь от этого постулата, будет легче забирать тендеры.
Светлана Т.
26 сообщений
#7 лет назад
И лучше не работайте без выбора исполнителя - себе дороже. У меня так заказчик с 500 рублями канул. Сообщения игнорирует. А работа уже размещена им в сети. И тех поддержка ничем не поможет.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#7 лет назад
Если собираетесь заняться логотипами, то осваивайте векторный редактор, фотошоп для логотипов второстепенен
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Olchytay):
фотошоп для логотипов второстепенен
и в фотошопе векторные фигуры можно рисовать. вообще любой инструмент второстепенен, научиться держать лопату не сложно, сперва нужно научиться определять где копать, зачем и на какую глубину. А так как мы не видим в портфеле ТС ни одной работы, скорее всего он не только в фотошопе новичек, а и в создании логотипов
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Да и был он онлайн в день регистрации
Видимо, что-то пошло не так 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Видимо, что-то пошло не так 
Может заказ взял, трудится
Николай С.
323 сообщения
#7 лет назад
alexeybychkov, кто же у 15-летнего ребенка без отзывов и портфолио заказывать что-то будет? Сделает какое-нибудь говно, частично сп*зженное откуда-нибудь. 
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
Может заказ взял, трудится
Возможно, но alexeybychkov, но я воспользуюсь словами Бунши из Иван Васильевича: "меня терзают смутные сомнения" (с) 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
  • 29 КБ
Руслан Нецик
54 сообщения
#7 лет назад
C 15-летним вряд ли какой-либо заказчик захочет работать, учитывая конкуренцию в виде зрелых профессионалов- портфолио должно быть изумительным.
Станислав Леонович
70 сообщений
#7 лет назад
socialist, самый правильный совет.

Нужно уметь продавать себя и свои работы. То что портфолио и резюме неотъемлемые части прогресса даже говорить не стоит.