Роман П.
1599 сообщений
#7 лет назад
Привет  я открыл во Львове магазин сладостей, и вроде бы всё хорошо, но нет заказов через интернет-магазин! Посетители есть, в вебвизоре вижу что они кликают по товарам, набирают количество, но в корзину не добавляют, заказы не делают. Может быть будете так добры и жестоко откритикуете меня по самые помидоры? Я серьезно  буду плакать, но читать! Что не так с этим чудесным магазином, который лично мне аццки нравица?)) фотки отстойные? Может быть пугает стоимость доставки? 

Дабы не сочли за рекламу (хотя я работаю только по Львову, поэтому рекламить бесполезно, вряд ли тут много фрилансеров оттуда) - ссылка через укротитель 
Юрий Ерёменко
1 сообщение
#7 лет назад
Нет укр. языка
Роман П.
1599 сообщений
#7 лет назад
yuraer, понял, спасибо. Тоже над этим думал - но посмотрел на розетку и пр. магазы - у них тоже нет мовы, но продают и еще как. Подумал, что это малозначимый фактор.
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
Лично мне кажется, что карточка товара малоинформативна. Информация о доставке и прочих условиях (про 150 гр и прочее) появляется только при оформлении заказа. (Много кликать и лень))) Можно текст-описание добавить, описывая вкусную вкусняху, и над фото можно поработать, они не очень «вкусные». 
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Crist, у вас экзотические сладости. Отсюда резонанс.
Отбросьте тех, кто брезглив - я так понимаю ручная работа, как это делается? Отбросьте тех, кто боится отравиться. У вас написаны - различные специи. Какие? Сколько калорий-для тех, кто их боится... Сертификат соответствия. Осветить - может на видео где и как производится.
Указана цена и вес 30 грамм и на фото-тарелка
Это как?
В идеале должна быть 1 конфета - фото... А тарелка 2 - фото
Никита Петерсон
225 сообщений
#7 лет назад
Добавьте ассортимента, категорий товара, к каждой категории описаний. По странице продукта: нужно больше контента какого-то, добавить описание, вывести что-нить вроде пищевая ценность, энергетическая ценность, срок годности и т.д. Не понятно за какое количество указана цена. Может фотографий еще добавить. Нет никакой информации об оплате и доставке на сайте, это же я так понимаю магазин, раз есть корзина. Ну и всякого рода СЕО-оптимизация
Марина Е.
83 сообщения
#7 лет назад
Согласна насчет сертификата и срока годности конфет. Еще бы интересовало, какая у них упаковка и т.д.
Например, карточка товара включает в себя:

Маковое бурфи.

Сертификат соотвествия №
Вес: 30 грамм (1 штука).
Срок годности: 3 дня (доставляются конфеты, изготовленные в этот же день).
Ингредиенты: мак, масло сливочное, молоко сухое цельное, сахарная пудра, различные специи.
Калорийность: 116 ккал/1 штука (белки - 0 гр., жиры - 0, углеводы - 0).
Экопаковка - полиэтилен.
Доставка: от 150 гр. бесплатно, до 150 гр - 30 гр.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
И потом надо понять что за вкус. Сначала на рынок-потом постоянные заказы с сайта. Или сформировать набор по 1 конфете ассортимента и продавать. Масса разных вариантов. Это как с духами. Надо все описать. Перечень ингредиентов. Перелинковка для тех, кто не знает что такое кардамон или шафран... У людей аллергия бывает на разное. Понюхал бергамот и под стол...
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад

Значит не свежие)) Раз столько. ВАГОН

Из чего это?
Похоже на семечки тыквы. Кто купит? Экстремал
Ну и потом уклон в религию - ведические и прочее... Это тоже напрягает. Вы как бы обрисовали аудиторию.
Хотя конфеты вне религии.
- это не вяжется никак
Логотип и надпись не вяжутся никак.
Львов - это несколько другое...
Это Украина и другие традиции...
Ничего личного, но как представитель другой религии - я прочитав это - не стала бы ничего заказывать. При всем уважении.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Да уж, довольно специфичный магазин.
Думаю мало кто станет покупать конфеты в интернет-магазине, кроме постоянных покупателей с офлайн точки.
Помимо того что уже написали - нет описаний продукта и очень большая форма оформления заказа.
Роман П.
1599 сообщений
#7 лет назад
Chomp, спасибо большое за потраченное время, учту!
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
Crist, если работаете только во Львове, то украинский язык должен быть основным. Розетка по всей Украине работает, для них это не принципиально, а в вашем случае может отпугивать как минимум часть потенциальных клиентов - просто плохо коннотирует со Львовом, лучше сделать основной украинский с возможностью переключения на русский.

Ну и условий и стоимости доставки нигде нет, пока не начнёшь заказ оформлять - это тоже нехорошо.
Роман П.
1599 сообщений
#7 лет назад
MoonWay_Studio, благодарю. Вы упорядочили некоторые мои мысли - например, по категориям есть наработки, но "забил" на них пока что
Mariny, спасибо за критику! Упаковка у нас тоже очень красивая, опять же - фоткать надо)
Цитата (AlexsimA):
Значит не свежие)) Раз столько. ВАГОН
Алексима, спасибо за такие подробные отзывы. Очень приятно что обратили внимание - всех вам благ желаю! Всё прочел, буду думать над всем
Цитата (AlexsimA):
Ничего личного, но как представитель другой религии
Религии разные, но Бог-то один. Джаганнатх - одно из миллионов имён Бога. У вас есть же имя? Странно отказывать Богу в возможности тоже иметь имя  понятное дело, что и я, и мусульмане, и вы верим в одного и того же единого Бога - так что проблем не должно быть
Кстати, подвернулся интересный момент, так что спрошу. Я так понимаю вы христианка, в Библии говорится "да святится Имя твое" по отношению к Богу. Как зовут Бога в вашей религии? Вопрос без подкола, честное слово!
Цитата (moevot):
если работаете только во Львове, то украинский язык должен быть основным.
Спасибо большой за разъяснение. Мне этот момент был непонятен, теперь все уложилось на полочки  немедленно начну делать многоязычность
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Народ, те кто считает что покупать не будут - у меня лично две знакомые в разных регионах торгуют тортами/пиченьками под заказ, через вконтакте, без всяких офф лайн точек и тд. Если продукция качественная, будут отзывы, будут отзывы клиентская база будет расширятся, и довольно быстро.

Crist  - Сайт как по мне немного сложноват, я вообще не дизайнер и далек от этого, но как клиенту мне трудно понять как же все таки попасть на конфетку после входа на сайт, надо вычитывать что бы понять=)))) Сильно большой слайдер на главной, очень далеко внизу конфетки, до конфеток инфа про ингредиенты и тд занимает довольно много места=)) Как то надо упростить как по мне=))
- блок  что бы попасть внутрь надо тыцнуть именно сердечко, название и картинка не кликабельна...
Раздел "О нас" и "Сладости" поменять местами нужно=))) Раздел "О нас" - классно придумали=))

Ну а так - удачи вам, сладкое дело, хорошее дело=)))
Роман П.
1599 сообщений
#7 лет назад
Цитата (micros):
Народ, те кто считает что покупать не будут - у меня лично две знакомые в разных регионах торгуют тортами/пиченьками под заказ, через вконтакте, без всяких офф лайн точек и тд. Если продукция качественная, будут отзывы, будут отзывы клиентская база будет расширятся, и довольно быстро.
Да, я про это знаю, поэтому не волнуюсь   проходил несколько вебинаров от "гуру" в этом деле. Просто надо всё правильно сделать., вот и советуюсь  сертификаты это дело десятое.

Большое спасибо за советы, именно таких я и ожидал с трепетом)) от людей, далеких от дизайна и так далее!) самое ценное! Будете во Львове - заходите!)
Лариса Л.
27 сообщений
#7 лет назад
Напишу только насчет типографики а еще точнее цвета шрифта- слишком светло-серый, читается тяжеловато.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Crist):
Будете во Львове - заходите!)
Бываем!=) Зайдем=))))
Николай С.
323 сообщения
#7 лет назад
А реквизиты юр. лица где на сайте? Украинское законодательство разве не обязывает их указывать при онлайн-торговле?
И это явно не юр. адрес:
Цитата:
Львов, рынок «Добробут», крытая часть, павильон 182/183

Да и вообще, кто будет покупать пищевые изделия не в заводской таре на каком-то непонятном сайте, непонятно у кого?
Роман П.
1599 сообщений
#7 лет назад
Цитата (lilora):
Напишу только насчет типографики а еще точнее цвета шрифта- слишком светло-серый, читается тяжеловато.
Спасибо!! 
Цитата (6nickes9):
кто будет покупать пищевые изделия не в заводской таре
Есть конешно индивидуумы, которые кушают только продукцию химической промышленности нашей необъятной родины)) они еще и в кафе не ходят никогда, где бабка с бодуна им лепит котлеты, заплатив чуток денег сэс, чтобы отстали. 

Вообще открою вам глаза - еще как заказывают и будут заказывать. Первая же ссылка из гугла  - и таких миллиард.
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Над подачей, дизайном и т.д. я бы советовал поработать!
Лично я считаю, что в Вашем случае отлично бы подошел лендинг (продающая страница) с эллементами и-нет магазина...
Продающий текст + качественная графика + запаковать все это дело в лендинг, а дальше только собирать заявки да обзванивать\подтверждать.
А когда со временем подрастёте, соберете клиентскую базу, найдете свою ЦА да обрастёте отзывами... можно будет и о и-нет магазине задуматься полноценном!