Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
Когда все успеваете, есть волшебная таблетка ну или хотя бы пинок?

Таблеток нет, было бы желание. Просто ставьте перед собой цели и выполняйте их.
Отбросьте лень, развлечения, вредные привычки и просто работайте и живите
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Отбросьте лень,
Не хочу.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Оффтопик
debager, заметно 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
  ))) я даже не удивлен))
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Debager):
Цитата (Hungry_Hunter):
Отбросьте лень,
Не хочу.
- Ничего не вижу! Все в темноте! Мерзкая погода! Дебильное солнце! Дурацкие тучи! Похоже здесь вообще одни кроты живут! Этот город обречен!
- Снимите темные очки.
- Не хочу!
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
- Помогите с ответами!
- Лень на гугол заходить....
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
На счёт продажи софта, есть куча софта опенсорс, где софт не продаётся, максимум поддержка. Как раз в этой области и работают лучшие программисты мира. Так что типа не умеешь, вот и не продаёшь полная чушь. 
Ильдар У.
8 сообщений
#6 лет назад
> На счёт продажи софта, есть куча софта опенсорс, где софт не продаётся, максимум поддержка. Как раз в этой области и работают лучшие  программисты мира. Так что типа не умеешь, вот и не продаёшь полная
чушь. 

это утверждение рождает несколько вопросов сразу:
1)  как было определено, что это "лучшие программисты"? я еще ни разу не видел единой и признанной всеми шкалы оценки программистов, с учетом всех различий их инструментов и стэка
2) подразумевалось ли что "лучшие программисты" делают лучший софт?(по лично моему опыту нет никакой зависимости и часто опенсорс не дотягивает до уровня закрытых продуктов, среди того что я использовал)
3) Как уже правильно заметили опенсорс не исключает продажи
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Цитата (waj0x):
Вам срочно нужен памятник!
В виде большой доброй матрешки с кнопочками. Нажал и что хочешь и корм для кошек и заказ на сайт)
Hungry_Hunter, молодец!
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
waj0x, Я холиварить не собираюсь.  И в опенсорс продают поддержку, а не сам софт. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (DimaShpak):
Как раз в этой области и работают лучшие программисты мира.
Вышеозначенные программисты участвуют в этой области, а работают они на весьма и весьма коммерческих направлениях.

Цитата:
Так что типа не умеешь, вот и не продаёшь полная чушь. 
Уверен, что значительная часть разработчиков веблансера никогда не продавала свои шаблоны/плагины для CMS/JS-плагины на Envato или собственных площадках просто потому, что они не обладают достаточными знаниями и опытом для создания качественной и коммерчески успешной разработки. Так в чем чушь?
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Уверен, что значительная часть разработчиков веблансера никогда не продавала свои шаблоны/плагины для CMS/JS-плагины на Envato или собственных площадках просто потому, что они не обладают достаточными знаниями и опытом для создания качественной и коммерчески успешной разработки. Так в чем чушь?
Все верно... я даже пытался как-то вникнуть во все это, но там такой список правил и требований 
Самые "смешные":
Что бы табуляция = 3 отступа,
названия папок и файлов вот такие вот и не иначе и т.д. и т.п.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Что бы табуляция = 3 отступа,названия папок и файлов вот такие вот и не иначе и т.д. и т.п.
А что в этом смешного? В любой мало-мальски серьезной конторе вас заставят придерживаться единого code style и принятой системы организации структуры проекта. В противном случае ваши экзерсисы просто не пройдут code review. Это само собой разумеющееся.
Да и вряд ли вас остановили именно эти требования
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, остановило наличие очень большого списка требований и то что они их навязывают...
У меня табуляция в один пробел например, мне так удобно, я так привык..
тоже самое с папками у них assets у меня сразу img\js\css качество кода\проекта хуже ведь от этого не будет..

а вообще интересный был был бы опыт...
если есть тут (желающие) хорошие дизайнеры,
можно сколотить тандем и попробовать создать пару адаптивных шаблонов на продажу или даже WP тем
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
остановило наличие очень большого списка требований и то что они их навязывают...
Они ничего никому не навязывают. Ваш код должен соответствовать корпоративному стандарту. Все шаблоны должны быть единообразны. Иначе это будет детский сад и народная самодеятельность: вам нравится так, а кто-то все в одну папку свалит, кто-то вообще названия классов с большой буквы пишет, а кто-то все правила селектора пишет в строку. 

Цитата:
хуже ведь от этого не будет..
Будет. И это будет сильно хуже.

Цитата:
или даже WP тем
Кстати, в Codex WP есть целый раздел "Стандарты кодирования WordPress" и "Зачем нужны стандарты кодирования?" Если вы с ним ознакомились, то подобных вопросов у вас появляться не должно.

Значительная часть книги «Совершенный код» Стивена Макконнелла - культовой книги всех разработчиков вне зависимости от языка и технологий, посвящена именно этому вопросу.

В любой компании есть внутренние стандарты кодирования. нравится вам это или нет. Это в разы упрощает и облегчает поддержку программного кода.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Вся неприязнь к Code Style устраняется настройкой IDE