Кирилл М.
144 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
я тут ничего поделать не могу.
Можете - не участвовать в сомнительных программах и изучать самостоятельно то, что действительно нужно.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
crus94, ну благо я сам макеты не верстал)) я лишь подготавливал их для рассылки  тут заговорили про табличную верстку и че-т вспомнилось))
Евгений У.
129 сообщений
#6 лет назад
В 2008 начинал учить верстку,  первым подробным материалом на который я попал, была статья о табличной верстке и только после того как все это выучил узнал о другом способе.  Но думаю о ней нужно знать,  сразу и с таблицами разобрался, и в письмах пригодилось. 
Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
crus94, yaleksandr89,  Там не учат верстать таблицами, просто когда делал сайт прошли только это. В последствии изучили div-ы.
Сверстал пробный сайт с макета псд, если есть свободное время посмотрите код, что я может сделал не так.
Приложения:
  • 5.3 МБ
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Как минимум отсутствие линка на это проект чтобы посмотреть его.
После того как увидел отсутствие древа-каталогов в проекте дальше смотреть не захотел. Все свалено в одну папку, нельзя так.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
DaniilPashkov, создайте себе домен (пусть даже третьего уровня, многие хостеры предоставляют такую возможность бесплатно) для тестов и для демонстрации работ - я думаю первое, что необходимо сделать
Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
crus94, Да, я как то не уделил внимания на это, но это важный момент. Буду делать упорядочено в след раз.Спасибо!
yaleksandr89, совсем про это не подумал, Надо сделать обязательно.
Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
DaniilPashkov,

- это img должен быть. это же картинка там будет.
Сверху тоже блок - то слайдер.
в футтере картинка по идеи не подгрузилась.
В выпадающем меню если навести НЕ на текст - это не ссылка. не правильно.
внизу при наведении прыгает.
Внизу инпут не застилен
адаптив нужно сделать.

Это я сугубо визуально. Не лез в код толком.

Когда до ума доведете - смогу глянуть код. )
Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
Да, я понял. Косяки жесткие. Буду исправлять. Спасибо за Конструктивную критику!
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
DaniilPashkov,  Самая малость по коду, закрывал страницу и случайно заметил. 
Так быть не должно. блоки должны сами нормально строится в подобном случаи, без параметров top\left\right\bottom. Это уже костыли.
Александр К.
33 сообщения
#6 лет назад
Здравствуйте!

Мои рекомендации:

1). Вам нужен пример "правильного" кода, идете на themeforest (точка) net, смотрите код в HTML верстке(что там продается), берете за пример, и стараетесь верстать подобным образом. Там работы проходят модерацию, так просто работу на продажу не добавить. Также, там раз в месяц раздаются бесплатные предметы, порой бывает и HTML шаблоны; скачиваете, открываете, изучаете, делаете свою.
2). Для верстки, нужно знать HTML/CSS/JS, да JavaScript, вы знали? это намного сложнее чем HTML и CSS. Вам стоит скорее выяснить подходит ли вам данное занятие вообще. Идете на learn.javascript (точка) ru, с самого начала начинайте изучение JavaScript. Вы просили заданий, там их много и простых, и посложнее. Там можно задавать вопрос в комментариях, и можно рассчитывать на получение ответа. Дойдете до рекурсии, тяжело? Вот здесь вы и выясните нужно ли оно вам вообще.
3). Stackoverflow.  Там вам не дадут создавать подобную тему, как вы здесь создали(полагаю ее быстро закроют), но когда вы напишите дельный вопрос, есть вероятность, что вы получите корректный ответ. Главное пусть вас не останавливают минусы там на начальном этапе, создавайте темы, задавайте вопросы.
4). codepen (точка) io. Регистрируйтесь. Верстаете разные блоки в процессе обучения, сохраняете их там.
---
* Больше не теряйте время, вот путь, действуйте. Чтобы изучить JavaScript полный курс на learn.javascript (точка) ru полагаю потребуется минимум 3 месяца ежедневного(или почти) обучения. Но если сможете достойно освоить JS, в верстке полагаю проблем у вас не будет, и вы одним рывком обойдете большую массу(полагаю так) посредственных верстальщиков, и дальше сможете развиваться в этой области. 
* Сохраняйте свой прогресс. Можете посмотреть пример моего сайта-портфолио(адрес в профиле), раздел JavaScript, я там немало задач решил на JS. Это вам пригодится, чтобы иметь возможность показать что вы что-то умеете. Также и верстку сайтов конечно сохраняйте.
* Действуйте, не теряйте больше времени, учите JavaScript.

Всего вам доброго!
Александр К.
33 сообщения
#6 лет назад
Еще добавлю, должно быть понимание, что на ру фрилансе большинство работает "за еду"(для меня это очевидно), отсюда логичный вывод, что толковых специалистов здесь не много. Осознавая это, должно быть понимание важности качественного обучения основам/фундаменту. Вам еще стоит подумать о перспективах, что вы рассчитываете получить, и о реальном положении дел.

Всего вам доброго!
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
DaniilPashkov, вы даже не представляете, в насколько более выгодной ситуации (относительно меня, например) сейчас находитесь!

Ваша голова пуста и восприимчива к новым знаниям => просто слепо отдайтесь потоку заказов, почувствуйте, как тёплые волны тайного и неизведанного ласкают извилины вашего мозга, не бойтесь ничего, т.к. всемогущий Google всегда вам поможет постичь дзен обрести недостающие знания.  Заключите пари с самим собой (или с кем-то из родных): брать каждый день в течение месяца по 1-2 заказа и обязательно доводить их до конца. Вы сами не заметите, как превратитесь в тёмного джедая вёрстки, способного не моргнув, бросить вызов магистрам Стековерфлоу

К слову, я это почти серьёзно написал )
Смотрите, за последние 2 недели я был вынужден прочитал 4 книги по web-технологиям на басурманском языке, и всё это ради подготовки к сдаче на вожделенный сертификат. Но это было невероятно тяжело, т.к. мой мозг часто отторгал новую информацию, будучи уверенным, что имеющихся знаний достаточно для решения аналогичных задач. Вам в этом плане намного проще, ваш мозг с радостью, как губка, впитает в себя новые знания! Просто дерзайте!
Юрий У.
126 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Смотрите, за последние 2 недели я был вынужден прочитал 4 книги по web-технологиям на басурманском языке, и всё это ради подготовки к сдаче на вожделенный сертификат. Но это было невероятно тяжело, т.к. мой мозг часто отторгал новую информацию, будучи уверенным, что имеющихся знаний достаточно для решения аналогичных задач. Вам в этом плане намного проще, ваш мозг с радостью, как губка, впитает в себя новые знания! Просто дерзайте!
Все ровно, чем дальше в лес... Я пол года назад был уверен что текущих знаний достаточно для качественной верстки, со временем понимаешь, что чем больше ты знаешь, тем больше еще нужно узнать 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
gixo, респект за дельные советы 
Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
gixo,  Спасибо за такие развернутые и очень дельные советы.  Уже посмотрел те сайты которые вы посоветовали. Буду всё изучать, мне это действительно нравится. Спасибо ещё раз, и я рад что есть ещё не равнодушные люди!
denis__, Спасибо за поддержку, да чем больше узнаю тем больше ещё открывается информации которую надо изучить.
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата (gixo):
Для верстки, нужно знать HTML/CSS/JS, да JavaScript, вы знали? это намного сложнее чем HTML и CSS.
Да неужели???
Кто вам такое сообщил, в каких краях? И в каком своде это прописано,  не устану повторять js нужен прогерам иначе у них работы не останется. Иначе какой смысл человеку который знает программирование заниматься версткой.
ТС имхо версткой сейчас заниматься невыгодно нефига, ни заказов, ни заказчиков, ни работы нормальной нету.
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Debager, я ору с Вас
Цитата:
ТС имхо версткой сейчас заниматься невыгодно нефига, ни заказов, ни заказчиков, ни работы нормальной нету.

С таким подходом, стремлением, и мотивацией. Все так и останется. Вместо того что бы что-то предпринимать, вы пытаетесь пихнуть кому-то свое мнение и не большой опыт.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
sagui, Все орут. )

jq в верстке - обязателен. нативный js - на средненьком уровне тоже желателен. С перспективой дальнейшего роста в фронт-дева.