Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Мне кажется Debager просто троллит нас всех дико
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
FergusSawyer, меня это чувство не покидает лет с 20, если честно 
И это неплохо, когда цель - быстро научиться чему-либо.

DaniilPashkov, не за что  я искренне писал.
Это очень приятно, когда люди бросаются в изучение нового, сталкиваются с разными сложностями, честно и с высоко поднятой головой преодолевают их, вырастая затем в настоящих профи. Чем больше таких людей будет меня окружать, тем лучше. У нас в стране достаточно лживых, трусливых, подлых манипуляторов, да и прочих халявщиков, посему я считаю, что каждый профессионал, ещё не потерявший способности к обучению, на вес золота!
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (denis__):
каждый профессионал, ещё не потерявший способности к обучению, на вес золота!
Это для ноющих, что работы нет, и халявщиков со сказками о землях, в которых бродят стада фрилансеров, кормящихся с руки и работающих за еду )) 
Александр К.
33 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Debager):
Да неужели???
Кто вам такое сообщил, в каких краях?

Здравствуйте Василий!

Вопрос был адресован мне, я отвечу. Вначале хочу отметить ваше весьма недоброжелательное отношение, и то, что если в будущем это будет повторяться, полагаю, я буду игнорировать ваши вопросы/сообщения.

Верстка, последняя работа. Нужно было сделать стилизованную google карту, адаптивную, также использовалась служба Geocoding, и вот, большая часть работы была связана с javascript. Различные стилизованные карты довольно часто бывают в макетах. Это только один пример; для меня очевидно, что в этом деле нужно знание JavaScript. 

Хочу затронуть другую тему, а именно то, что могут быть условия при которых знание JavaScript не является обязательным. Например если вы "удачно" устроились верстальщиком, и работаете там, где знание JS не нужно(например его пишет кто-то другой); или вы работаете на знакомого/друга; здесь у меня есть пример, когда человек верстает довольно простые макеты за неплохую оплату. Возможно, еще можно привести подобные примеры, но я вижу в них скорее исключение, в среднем, JavaScript конечно необходим.

Возможно вы Василий действительно верстаете при комфортном графике работы, за достойную оплату, и при этом вольны выбирать что именно хотите верстать, а от чего стоит отказаться, т.к. у вас есть постоянные заказы, и все это вы делаете без знания JavaScript.  У меня не так. С другой стороны, если сопоставить две части вашего сообщения, все становится понятнее:

Цитата:
... js нужен прогерам ...  ни заказов, ни заказчиков, ни работы нормальной нету.


Всего вам доброго!
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
gixo
Цитата:
Возможно вы Василий действительно верстаете при комфортном графике работы, за достойную оплату, и при этом вольны выбирать что именно хотите верстать, а от чего стоит отказаться, т.к. у вас есть постоянные заказы, и все это вы делаете без знания JavaScript. 
Могу расстроить или обрадовать... тут давеча  Debager создал тему «», где на шести страницах мы морально поддерживали  по причине нежелания работать с данным исполнителем по предоплате))
PS: на стиль общения не обращения, это такой литературный бунт у уважаемого Debager...наверное  
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
Вначале хочу отметить ваше весьма недоброжелательное отношение,

Кто, я??? к вам плохо отношусь?? Да упаси боже, зачем мне это надо, меня просто очень сильно напрягают современные тенденции рынка смешивать все профессии в одного трубочиста-унисола.
А javascript меня просто выбешивает, своей многогранностью...
А самое главное заказчикам на это как то по барабану, они не видят то что это совершенно разные сферы деятельности, что верстка это не программирование а программирование это не верстка, а им интернет магазин тут сразу подавай на битрикс от верстальщика простого.
Они даже не вникают.
Миша Б.
11 сообщений
#6 лет назад
 та же проблема. css знаю 4/5 знаю php html но не могу писать нормальной дизайн. 
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Debager, я буду благодарен если Вы покажете мне фронт-разработчика который не умеет верстать.
Я хочу пообщаться с ним, как он до жизни такой докатился.

Интересно узнать, кто по Вашему должен натягивать верстку на cms ? И посмотреть реальный пример верстки который прямо perfect с первого раза натянется без участия верстальщика на структуру движка.

livecom,

Держите. Наверстайте, натяните на вп, закидывайте в портфель да в оценку - мы посмотрим. ) Если я правильно Вас понял - вы не знаете где взять psd. Сорри если понят не так )
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Debager):
тенденции рынка смешивать все профессии в одного трубочиста-унисола.
тут 3 варианта событий:

  1. Подстраиваться под рынок.
  2. Быть «на морозе» и перебиваться небольшими и не постоянными заработками.
  3. Уходить в офис (хотя не факт, что там тебя будут просить заниматься исключительно html,css), че-т есть у меня такие подозрения
И это касается не только верстки, а всех сфер.

А в плане, если не запариваться..недавно видел чела (точнее его творчество на youtube), в особенности убил видос , рука лицо у меня началась с 21 минуты, когда он стал переносить страницу портфолио  такого извращения я не видел и надеюсь более не увижу ))
А так в принципе чел не заморачивается, курсы ведет - людей обучает верстке  Может ну его...этот фриланс? Начните вести курсы, или станьте...как его - бизнес тренером  
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
А на западе например дизайнеры не только рисуют макеты, но еще и верстают и кодят на JS, у них там это обязательный пункт!
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
Уходить в офис (хотя не факт, что там тебя будут просить заниматься исключительно html,css), че-т есть у меня такие подозрения

У нас все проггеры на работе приходят как php разработчики, а в итоге и js кодят, и php, и ajax ковыряют, и с серверными всякими мелочами разбираются..
Это действительно просто реалии рынка, в больше то степени. )

Но знаете. Я тут до сих пор пересекаюсь с верстальщиками которые верстают везде и по всюду display: table \ table-cell, и фигачат на этом пол верстки. Просто люди старой закалки, видать им так проще. Ссылаются на ie6 иногда, хотя у нас уже ie10+
Александр К.
9 сообщений
#6 лет назад
Цитата (crus94):
У нас все проггеры на работе приходят как php разработчики, а в итоге и js кодят, и php, и ajax ковыряют, и с серверными всякими мелочами разбираются..
Это действительно просто реалии рынка, в больше то степени. )

Вы еще и на работе работаете? И это при том, что в день - ОТ 3500 руб. на фрилансе?) Ничего себе! Вот мне бы таких доходов)) Завидую белой завистью))
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
web-profi, я удаленщиком на компанию. Просто выкупают мое время с оплатой за часы, иногда по 4 часа, иногда по 8 часов в день, как с задачами у них. Иногда дырки бывают по несколько недель (хотя за 3 года так было всего пару раз), тогда больше на фриланс переключаюсь.
Я писал что я в сумме получаю от 3500 в день на верстке, не уточнял что сугубо кропотя на фрилансе. )

Эта неделя, например, была по 5к каждый день, с учетом работы на компанию и фриланса. Следующая должна быть поменьше - замахался малость по 13 часов сидеть.

Но верстаю я уже давно только для старых заказчиков, или как-то вот так на компанию какую-то, где есть нормальный менеджмент. На фрилансе - только дизайном, только для души так сказать
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
crus94, а вам контенщик не нужен))) мне вот ценник предлагали (когда эйчер от фирмы писал) такую, что просто "рука-лицо" )))
Александр К.
9 сообщений
#6 лет назад
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89, вряяяяд ли
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
web-profi, в сутки на фрилансе можно зарабатывать от 5 до 10 тыс. руб. (если сконнектитесь с иностранцами - до 15 тыс. руб.).
Более интересная задача: как ничего не делая, получать хотя бы $40 в сутки
В данный момент мой мозг озабочен этим куда больше, если честно. Литературы перечитал уже вагон и маленькую тележку. Друзья много раз говорили, что с моими мозгами нужно работать на бирже, однако творить подобное непотребство боязно, надо жирок сперва поднакопить и свои интернет-проекты раскрутить.

vovka-morkovka, работы всегда много. Если кажется, что её мало, это верный признак того, что пора меняться.  Возможно, что подобное нытье - одна из стадий изменения личности, в результате которой люди таки обнаружат своё истинное предназначение.

crus94, но ведь в использовании display: table* нет ничего предосудительного. скоро 3 года стукнет, однако она до сих пор актуальна.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
denis__, Мне кажется что когда сайт адаптивный использовать display: table не особо правильно.

Но, конечно, от случая завесит.
Использовать чтобы прижать футтер - да.
Но, например, выстраивать им сетку товаров магазина - нет.
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
Цитата (crus94):
Но, например, выстраивать им сетку товаров магазина - нет.
Само собой
Ведь в этом случае есть куда более удачные решения.
Я просто стараюсь не иметь предубеждений относительно чего-либо и если что-то позволяет решить задачу быстро и эффективно, почему бы этим не воспользоваться?
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
А javascript меня просто выбешивает, своей многогранностью...
Осмелюсь предположить, что вас на самом деле выбешивает необходимость изучения больших объемов информации. Особенно, если это вам неинтересно, но весьма прельщает перспектива зарабатывать, сидя за компьютером дома.