Ольга К.
1 сообщение
#5 лет назад
Привет всем!
Прошу помочь советом тех, у кого получается зарабатывать удаленно.

Сложилось так, что я вынуждена на несколько лет переехать в село. Работы там нет, но деньги, естественно, нужны. Хотя бы в минимальном
количестве – от 500 руб./день.
Какую профессию посоветуете освоить чтобы  наверняка найти удаленную работу в IT-сфере?
На обучение у меня есть год времени (денег), нормальный доступ в сеть, неплохой английский и большое желание учиться и работать, подкрепленное
крайней необходимостью.
Ключевой вопрос – возможность самостоятельного освоения профессии.
 
Интересует именно программирование, ну или администрирование форумов/сайтов, ибо писать хорошие тексты, фотографировать или рисовать я не
умею. Нужны реально работающие схемы проверенные вами, ибо всё что нашла в сети это либо общие размытые рассуждения либо нереально сложные (для меня)
профессии.
 
Заранее благодарю за любые советы по теме! 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
либо нереально сложные (для меня)
А что может быть сложнее программирования (в общем), которое у вас как раз и указано в приоритете? Опять же вы озвучили, что вы не умеете, а что вы уже умеете? Если ничего, тогда, исходя из ваших исключений, остаются:
- контекстная реклама, сео, smm, интернет-маркетинг
- наполнение сайтов 
- верстка (за год можно освоить на минимально достаточном для заработка уровне при должном упорстве)

А схема всегда одна:
- читаем обзорные  статьи и смотрим обзорные видео, чтобы понять суть специальности и набор инструментов/технологий
- продолжаем изучать область уже планомерно по учебнику/видеокурсу, параллельно обязательно выполняя все действия на практике
- делаем небольшой, но реальный проект/проекты для знакомых, друзей, подглядывая в справочники, закрепляя базу и составляя из таких проектов собственное портфолио
- ищем работу

Кстати, знание английского - огромный ваш плюс. Начинайте обучение сразу с англоязычных ресурсов. Дело пойдет намного быстрее и вы будете иметь самую свежую информацию по теме из первых рук, а зачастую - информацию, которая в принципе отсутствует в переводе.
Оксана М.
1 сообщение
#5 лет назад
NewLanser, здравствуйте! Я, например, в данный момент прохожу 3-х месячные он-лайн курсы по настройке контекстной рекламы. Эта специальность мне нравиться, в дальнейшем планирую в ней остаться, ну и само обучение мне тоже нравиться, хорошие тренеры,  отличная теория и практические задания, да и сама стоимость курса невысокая.
 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
NewLanser, думаю у Вас получится.

помните, что Тони Старк смог собрать портативный ядерный реактор на холодном термоядерном синтезе находясь в пещере в плену у моджахедов.

а у Вас есть стабильный интернет, английский и главное желание учиться и работать!
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Мне "слух зарезало", что Вы "не умеете писать хорошие тексты и фотографировать". Ибо научиться писать и фотографировать - по мне так намного проще гуманитарию, чем научиться программировать.

Чтобы красиво и интересно писать, нужно много читать и пытаться писать, сейчас много книг "Как научиться писать под веб", тем более что можно начинать с более низкооплачиваемого труда "рерайт" - Вы ведь пишите что есть год в запасе, но не бывает так... Чтобы год не зарабатывать а потом бах и 500 рублей в день. Сначала будет 500 рублей в 2 недели, потом в неделю, потом в 3 дня, а потом и 500 рублей за вечер. Но возможно что и не будет никогда и Вы это поймете и начнете выращивать кроликов, клубнику. Потому что многое зависит от настроя и желания.

Каждый Вам посоветует заниматься тем, чем он сам занимается. Но в одном будут все правы - надо заниматься тем, отчего у вас руки горят и в одном месте шило свербит. То, что позволит Вам не опускать руки пока Вы ничего не заработаете. То, что заставит Вас работать больше, чем Вы сможете прежде чем заснуть. Вы в итоге быть может создадите интернет-магазин и будете что то продавать с деревни в ближайшие регионы или в Москву. Быть может займетесь просто грибным бизнесом. Или сделаете базу отдыха и привлекете желающих через доску объявлений.

Но... Помните что человеку свойственно переоценивать свои силы по плану за год и недооценивать себя на ближайшие 5 лет. Упирайтесь, старайтесь и у Вас все получится. Ведь главное 2 вещи - что делать и как это делать.

Без четких ответов на эти 2 вопроса успеха не видать. Но в первую очередь Вы должны точно ответить себе на вопрос "Почему я это делаю" ответом "Потому что мне это нравится и это я умею лучше всего."
P.S. Возможно для начала нужно браться за много вещей, чтобы потом понять что у Вас получается и что приносит удовольствие. Я бы как минимум, насадил картошку и кабачков, а также тыкву, морковку и прочие овощи, чтобы между компьютерными делами пропалывать грядки и на зиму было что есть. Потому что деньги деньгами, а кушать хочется всегда. )))
Оксана Миркунова
54 сообщения
#5 лет назад
regado, Цитата (regado):
P.S. Возможно для начала нужно браться за много вещей, чтобы потом понять что у Вас получается и что приносит удовольствие. Я бы как минимум, насадил картошку и кабачков, а также тыкву, морковку и прочие овощи, чтобы между компьютерными делами пропалывать грядки и на зиму было что есть. Потому что деньги деньгами, а кушать хочется всегда. )))
 в точку...
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
gratta, а Цитата (gratta):
помните, что Тони Старк смог собрать портативный ядерный реактор на холодном термоядерном синтезе находясь в пещере в плену у моджахедов.
рука лицо, простите, смог кто и что собрать? Это вы про документальный фильм на основе реальных событий вспомнили? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
ustasby, ну слишком же явно это шутка. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
ustasby, это шутка. фильм "Железный человек"
Анна С.
83 сообщения
#5 лет назад
А вы уверены, что сельский интернет позволит вам работать удаленно? К этому вопросу нужно отнестись очень внимательно (говорю как человек, три летних сезона проработавший контент-менеджером находясь на даче ). 
Ольга З.
2356 сообщений
#5 лет назад
Anna_Anna_Anna, я сельский житель - интернет отличный. Позволяет с легкостью работать с видеофайлами, но конечно всегда хочется лучшего. В городе интернет в некоторых местах хуже, чем у меня. Так что все зависит от района
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
frig, я же и пишу, "документальный фильм" )))
Anna_Anna_Anna, я как сельский житель, да да, именно сельский житель, село Веселое Нижнешиловского сельского округа ))) могу сказать что у нас тут 100 мегабит с выделенным ip всего за $12, по оптоволокну + 4G неограниченный за $8 в месяц., ютуб на даче не выключается на телике сутками.
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
Anna_Anna_Anna, а почему нет? Я себе на даче (120 км от Москвы) поставил 4G-антенну (HitePro) + корпоративная симка Билайна с полным безлимитом. Стабильная скорость 10-15 мбит/с. В Москве, к слову, скорость 4G в среднем 15-25 мбит/с.
Наталия И.
3002 сообщения
#5 лет назад
ustasby, Хорошо Вам!))) В нашей деревне даже мобильная телефонная связь работает через раз. Об оптоволокне тут разве что слышали, но не видели...)) Пользуюсь в деревне МТС-модемом - ибо только оно более-менее работает. Скорость нормальная, но иногда просто не ловит сигнал и все - бегаешь с ноутом по всему дому, чтоб словить связь... (до Москвы больше 6000 км. , до областного центра - 300 км., до районного центра - меньше 10 км. - но в городе тоже с Интернетом часто проблемы).
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Нам, самодельщикам попроще живется. Раньше было радио разных калибров, самодельные антенны. Не быстро, но работало. Сейчас оптика и wifi в труднодоступные места
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
Nat13, антенну поставьте. Отлично поможет, если сигнал есть, но иногда теряется.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Nat13, есть усилители сигнала сотовых операторов. Ставится в доме такая приблудина, включаете ее в сеть и вуаля - у вас на телефоне появляется дополнительные 2 шкалы сигнала, а также появляется значок 3G - у дяди на ферме такая штуковина, когда к нему приезжал лично видел как все отлично работает, даже видео с ютуба тянет.
А еще другой вариант исполнения видел, брали значит этот модем в сковородку алюминиевую советскую загоняли на скотч по центру и вывешивали на гардину в окно, тоже усиливало примерно на 1-2 деления сигнал, что значительно стабилизировало связь и ускоряло скорость...
Наталия И.
3002 сообщения
#5 лет назад
6nickes9, Триколоровская тарелка стоит. Сигналу пофик!))
Я с этого года в деревне только на несколько месяцев лета появляться буду, перебираюсь в Иркутск обратно, теперь в уже свою квартиру.
Алексей М.
10 сообщений
#5 лет назад
NewLanser, по мне (не в обиду кому-либо будет сказано) администрирование форумов,  копирайтинг,  фотографирование и рисование на просторах СНГ много денег не дают, даже минимум на карман людям бывает непросто заработать, тем более на старте.  Обучаться какому-либо серьезному программированию для задач под backand у вас недостаточно времени. А потому, наиболее подходящее решение это заняться версткой интерфейсов - прокачать относительно приличный скил за год вполне возможно. И специализация, если будете делать качественно,  никогда вас не оставит без куска хлеба. А в перспективе есть куда развиваться, можно постепенно мигрировать в статус frontend-разработчика, это уже более оплачиваемая тема, чем просто верстальщик.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
alexspbsu, пожалуй немного не соглашусь. Смотря как преподнести свои умения. Есть вполне сформированная услуга "публикация 15 упоминаний на форумах старых аккаунтов с ссылкой на ваш сайт" за каких то 500 рублей. Так вот осилить эту работу за 2-3 часа вполне можно даже новичку. Вся сложность грамотно завуалировать рекламное сообщение с ссылкой под реальную беседу и иметь прокачанные аккаунты на форумах. Несколько раз пользовался такой услугой для продвижения своих коммерческих проектов. И как показывает статистика продаж таких услуг - желающих ей воспользоваться немало. Вопрос не только в том, "что готовить", но немаловажно и "как именно". Также весьма дорого обходятся такие вещи, как PR - управление негативными отзывами о компании... Но изначально ТС уже склонна к выбору кодинга-программинга, поэтому Ваш совет будет близок по восприятию автром темы.