Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Приветы всем!
Посоветуйте добрый фильм, желательно по биографии какого нить крутого деятеля, как шел к своей мечте. Ну вот как например "Самый быстрый индиан" или что нибудь в этом роде.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Я недавно вот про Коэльо посмотрел,  

Мне понравилось )
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Затерянный город Z
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
regado, спросили бы в жанре ужасы или сериальчик - эт с радостью, а такого рода. 
А трилогия фильма Риддик (про наемного убийцу) это считается - «по биографии какого нить крутого деятеля, как шел к своей мечте»? 
Он там тоже шел к своей мечте, правда убивая по ходу пьесы))))

PS
: Кстати вспомнил, это не фильм и не совсем добрый, но действительно стоящий сериал (2 сезона, в сентябре 3 сезон выходит очень интересно, что в нем будет).
Смотрится на одном дыхание (я за выходные его посмотрел - разом два сезона) -  (). Фактически биография Пабло Эскобаро - офигительный! 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, спасибо! Может сериал и зачетный, но стараюсь многосерийники не смотреть, отнимают массу времени ))
Приступаю к Пауло Коэльо )) Благодарю всех, может еще кто что посоветует на другой вечерний просмотр
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
regado,  да без проблем  ну можно же дозировано смотреть. Я обычно жду выхода 5-10 серий и потом по одной серии в 1-2 дня (в зависимости от количества работы). В основном в обед смотрю  сиеста у меня своеобразная))
Олег Деримедведь
205 сообщений
#6 лет назад
Мотивационные фильмы это полезно, сам бы чего-нибудь глянул.
Из последнего посмотрел "Социальную сеть". Не скажу, чтобы сильно зацепило, на посмотреть стоит
Из того что зацепило в этом жанре советую "Одержимость"
Ну и ессно "Волк с Уолл-стрит", это шедевр!
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
А, вспомнил, мне еще Сноуден очень понравился - 

Но думаю его все видели уже
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
crus94, меня настолько в свое время достали новости про него. Были везде, буквально везде новостные ленты, телик, статьи...аж тошнило, так что к выходу фильма - я не смог его посмотреть  
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Про Стива Джобса и Эпл есть несколько хороших фильмов
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89,  А я на свое удивление про него ничего не слышал до фильма. Вообще ничего. Может в Украине на этом не акцентрировали внимания. )
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Джобс: Империя соблазна
Список Шиндлера
Поймай меня, если сможешь
Железная леди
Рождение нации
По соображениям совести
Линкольн
Чудо на Гудзоне
Авиатор
Джонни Д.
Сталин (1992)
Лоуренс Аравийский
Операция Валькирия
Эйхман
Социальная сеть
Гангстер
Андрей Андреев
798 сообщений
#6 лет назад
Цитата (6nickes9):
Поймай меня, если сможешь
Виталий Ч.
127 сообщений
#6 лет назад
Че Гевара: Дневники мотоциклиста
Рамиль Р.
88 сообщений
#6 лет назад
Посмотри сериал Кровавая гонка
Михаил Копча
330 сообщений
#6 лет назад
"Контроль" - фильм по мемуарам Деборы Кертис, жены Иэна Кёртиса, вокалиста Joy Division. В свое время очень зацепил. 
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
2 сезона, в сентябре 3 сезон выходит

И как оно смотреть сериалы без кульминации?
По мне так это же, как выключить фильм на середине и потом через пол года вкл. и досмотреть))

У меня знакомый есть один, у него "послужной" такой список сериалов есть, которые еще снимаются \ не закончены...
по мне так это какой-то вид наркомании  ждать из серии серию, следить за датами выхода и датами перевода..
при этом пока след. серия выйдет, я например забыл бы что было в пред., а если таких сериалов 10-20 шт.  

Один раз имел не осторожность начать смотреть сериал который (еще до сих пор) снимается... больше я такой ошибки не сделаю
И вообще по мне так это пустая трата времени, лучше фильм какой-то глянуть, трилогию или что-то из классики пересмотреть поздним вечером...  
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, на я спойлерить не стал окончание 2го сезона я думал окончание сериала. А тут оказалось нет.
Цитата:
по мне так это какой-то вид наркомании  ждать из серии серию, следить за датами выхода и датами перевода..
Вот сейчас у меня сложилось такое впечатление, что мне пишет 80 летний дед, который компьютер видит во второй раз, а о существование интернета вообще не знает  Есть куча ресурсов, я пользуюсь где ты просто ставишь галочку, какой сериал ты смотришь(смотрел) и все - все что написали выше - берет на себя сервис: уведомление о выходе новых серий, график выхода, будет ли новый сезон, рейтинги, ссылки ни вышедшие серии и тд и тп. )))
Так что ваши утверждения голословны и вообще не соответствуют действительности.
Я не представляю, как без подобных сервисов отслеживать "жизнь" сериала - тетрадку 36 листов заводить? 

Цитата:
Один раз имел не осторожность начать смотреть сериал который (еще до сих пор) снимается... больше я такой ошибки не сделаю 
И вообще по мне так это пустая трата времени, лучше фильм какой-то глянуть, трилогию или что-то из классики пересмотреть поздним вечером...  
Тоже не совсем уместное сравнение, зачастую сериалы "связывают"  (или являются приквелом\сиквелом или спин-офом) различные фильмы воедино и без них, после просмотра фильмов - сложится лишь поверхностное представление и фильм будет ничем иным как: «ну ок, спецэффекты, экшен, драйв» (Особенно это ярко наблюдается в фильмах вселенной Marvel, но сразу оговорюсь - это наблюдается не во всех фильмах)...При таких раскладках лучше документалку посмотреть
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Есть куча ресурсов, я пользуюсь  где ты просто ставишь галочку, какой сериал ты смотришь(смотрел) и все - все что написали выше - берет на себя сервис: уведомление о выходе новых серий, график выхода, будет ли новый сезон, рейтинги, ссылки ни вышедшие серии и тд и тп. )))

Вот я и говорю, какая разница кто за этим следит ты руками или сервис за тебя присылая уведомления куда-то там...
Что в жизни более радостей нет чем сериалы смотреть... я себе даже боюсь представить, например 8 сезонов по 20 серий по часу каждая 
хотя тут каждому свое конечно
Кто в ММО себе аватара создает, кто жизнь героя сериала переживает, а кто ищет себя на дне стакана.

P.S. Я не плакал когда смотрел хатико 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, я не смотрел хакито в принципе  И разница большая,  вы ничего не ждете, видишь вышла серия - нет желания смотреть (или нет возможности) забил на это на неделю\месяц\год и потом не надо вспомнить на чем остановился). Я один раз так сериал после армии досматривал - сезон последний  Прочитал свои заметки к последним сериям и все вспомнил - не понадобилось пересматривать 3 сезона)))
Цитата:
 я себе даже боюсь представить, например 8 сезонов по 20 серий по часу каждая 
хм 8 сезонов. Это большая редкость, в среднем 2-4 и сериал заканчивает (Я не люблю подобные сериалы.. Они по итогу, либо превращается в тягомотину по которой сходят сума миллиона (а-ля игры престолов, the wallking dead - которую я органически не перевариваю), либо завершаются полным провалом). Многие студии просто не могут понять, что нужно вовремя останавливаться.

Да и непросто некоторые сериалы (это редкость, но в последнее время начал встречать) показывают в кинотеатрах (т.е. 10-12 серий гоняют какое-то время) из последнего ща реклама, что сериал «Защитники» будут показывать IMAX. Это доказывает, что не всегда получается запихнуть в 2-3 часа фильма полностью сюжет, а разбивать на несколько фильмов - не всегда оправдано (фильм может не окупится), да и достаточно дорого и не каждой киностудии по корману. 

В сериалах есть свой шарм, которого никогда не будет в фильмах из-за их дороговизны, сложности в создание. Да и когда с зрителями взаимодействуешь напрямую - это всегда плюс. Именно поэтому тот же youtube и другие крупные видеохостинги пользуются большей популярностью, чем зомбоящик. feedback сейчас в моде