Наталья Н.
17 сообщений
#6 лет назад
Вот в инете куча баек, что вот ты прокачаешь профиль вырастишь профессионально, и будут у тебя прямые крутые заказчики.
Люди, а как же ж это происходит? Где эта земля обетованная?
Пока на биржах я вижу только посредников (и по большей части наглых и хамоватых).
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Когда вырастете профессионально, они вас сами найдут.  Не обязательно на биржах, даже скорее всего не там.
Наталья Н.
17 сообщений
#6 лет назад
Chirok, а где? вот опять эти намеки на сакральные знания)))
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
sanmin, с некоторой достаточно высокой позиции в каталоге посещаемость профиля сильно повышается. На первой странице, в десятке и когда первый еще. Просто напрямую пишут и предлагают работу.
Потом иногда проводят персональный заказ, чтобы активность показать, иногда нет. Когда нет, то такого сотрудничества не видно нигде вообще, хотя контакт произошел через биржу. 
Василий Дмитриев
97 сообщений
#6 лет назад
Так в копирайтинге я думаю в любом случае только посредники, точнее заказчиками являются вебмастера, сеошники и т.д.
Ну я лично если заказчику нужен райтинг оглашаю стоимость ему ту, которую указал райтер на веблансере 
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Конечно, 90% это посредники.
Будет тут владелец магазина какого-то сидеть и общаться с фрилансерами, ага.
Чтоб напрямую работать с крупными заказчиками нужен сайт, пиар-реклама (ну а дальше по списку.. офис, желательно в центре, сотрудники...  и пошло-поехало).
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mishura08):
Будет тут владелец магазина какого-то сидеть и общаться с фрилансерами, ага.
Будет.
Особенно если сам бизнес поднимает без разного рода партнеров и инвесторов.
И общаться будет, и разбираться... Ну или доплатит, если увидит что стиль работы его устраивает и самому разбираться в тонкостях неохота.
И тогда уже разбираться тебе.
Правду сказать такое не очень часто, но случается
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
"Вот в инете куча баек, что вот ты прокачаешь профиль вырастишь профессионально".
Вот когда вырастЕшь, тогда и будут. Шютка

Интересно, как посредника определяете. 
У меня среди клиентов сео-студии. Это посредники?
"Так в копирайтинге я думаю в любом случае только посредники, точнее заказчиками являются вебмастера, сеошники и т.д.
Ну я лично если заказчику нужен райтинг оглашаю стоимость ему ту, которую указал райтер на веблансере" - хм, именно они и являются заказчиками, не знала, что с ними работать плохо и кого-то они могут не устраивать.
п/с
кроме "вырастИшь" есть еще ошибки в профиле. 
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
У меня среди клиентов сео-студии. Это посредники?
..они самые
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
mishura08, буду знать
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mishura08):
Будет тут владелец магазина какого-то сидеть и общаться с фрилансерами, ага.
Сейчас в 80% случаев только с ними и общаюсь. Ну не все, конечно, прям владельцы - это только, если речь о малом бизнесе (небольшие магазины, клининговые компании и т.п. или стартапы), а так это обычно менеджеры или it-персонал. 
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Mariya_web, vovka-morkovka, я наверное больше за свой случай говорил. Имею дело в 90% с посредниками.
Ваши сферы деятельности мне неведомы.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Сейчас в 80% случаев только с ними и общаюсь

У меня тоже примерно такая же статистика. В основном все заказы от прямых заказчиков - владельцев бизнеса.
Посредники обычно ищут подешевле и не смотрят на качество, а владельцам цена обычно не играет роли, главное сроки и качество.
Андрей Бачинский
86 сообщений
#6 лет назад
Ну иногда лучше иметь дело с опытным посредником, чем с неопытным клиентом. Пусть он разжевывает все нюансы клиенту, а мне только правки скидывает в понятном формате. 
Артём Г.
201 сообщение
#6 лет назад
А чем вас не устраивают посредники?  Они уже всё обсудили с клиентом, составили тз и сформировали бюджет...  это же удобно....

п.с. я не говорю про бестолочей копипастящих проект с других бирж и просящих оценку его...