Наталья Новикова
38 лет, Россия
17 сообщений
#9 месяцев назад
Вот в инете куча баек, что вот ты прокачаешь профиль вырастишь профессионально, и будут у тебя прямые крутые заказчики.
Люди, а как же ж это происходит? Где эта земля обетованная?
Пока на биржах я вижу только посредников (и по большей части наглых и хамоватых).
Георгий А.
30 лет, Россия
335 сообщений
#9 месяцев назад
Когда вырастете профессионально, они вас сами найдут.  Не обязательно на биржах, даже скорее всего не там.
Наталья Новикова
38 лет, Россия
17 сообщений
#9 месяцев назад
Chirok, а где? вот опять эти намеки на сакральные знания)))
Роман Беляев
33 года, Украина
15504 сообщения
#9 месяцев назад
sanmin, с некоторой достаточно высокой позиции в каталоге посещаемость профиля сильно повышается. На первой странице, в десятке и когда первый еще. Просто напрямую пишут и предлагают работу.
Потом иногда проводят персональный заказ, чтобы активность показать, иногда нет. Когда нет, то такого сотрудничества не видно нигде вообще, хотя контакт произошел через биржу. 
Василий Дмитриев
25 лет, Украина
97 сообщений
#9 месяцев назад
Так в копирайтинге я думаю в любом случае только посредники, точнее заказчиками являются вебмастера, сеошники и т.д.
Ну я лично если заказчику нужен райтинг оглашаю стоимость ему ту, которую указал райтер на веблансере 
Александр М.
23 года, Украина
164 сообщения
#9 месяцев назад
Конечно, 90% это посредники.
Будет тут владелец магазина какого-то сидеть и общаться с фрилансерами, ага.
Чтоб напрямую работать с крупными заказчиками нужен сайт, пиар-реклама (ну а дальше по списку.. офис, желательно в центре, сотрудники...  и пошло-поехало).
Мария Мирошина
33 года, Украина
1612 сообщений
#9 месяцев назад
Цитата (mishura08):
Будет.
Особенно если сам бизнес поднимает без разного рода партнеров и инвесторов.
И общаться будет, и разбираться... Ну или доплатит, если увидит что стиль работы его устраивает и самому разбираться в тонкостях неохота.
И тогда уже разбираться тебе.
Правду сказать такое не очень часто, но случается
Алеся Т.
34 года, Украина
339 сообщений
#9 месяцев назад
"Вот в инете куча баек, что вот ты прокачаешь профиль вырастишь профессионально".
Вот когда вырастЕшь, тогда и будут. Шютка

Интересно, как посредника определяете. 
У меня среди клиентов сео-студии. Это посредники?
"Так в копирайтинге я думаю в любом случае только посредники, точнее заказчиками являются вебмастера, сеошники и т.д.
Ну я лично если заказчику нужен райтинг оглашаю стоимость ему ту, которую указал райтер на веблансере" - хм, именно они и являются заказчиками, не знала, что с ними работать плохо и кого-то они могут не устраивать.
п/с
кроме "вырастИшь" есть еще ошибки в профиле. 
Александр М.
23 года, Украина
164 сообщения
#9 месяцев назад
Цитата:
У меня среди клиентов сео-студии. Это посредники?
..они самые
Алеся Т.
34 года, Украина
339 сообщений
#9 месяцев назад
mishura08, буду знать
Владимир Ребров
33 года, Россия
2821 сообщение
#9 месяцев назад
Цитата (mishura08):
Сейчас в 80% случаев только с ними и общаюсь. Ну не все, конечно, прям владельцы - это только, если речь о малом бизнесе (небольшие магазины, клининговые компании и т.п. или стартапы), а так это обычно менеджеры или it-персонал. 
Александр М.
23 года, Украина
164 сообщения
#9 месяцев назад
Mariya_web, vovka-morkovka, я наверное больше за свой случай говорил. Имею дело в 90% с посредниками.
Ваши сферы деятельности мне неведомы.
Артем Л.
32 года, Россия
10987 сообщений
#9 месяцев назад
Цитата (vovka-morkovka):
Сейчас в 80% случаев только с ними и общаюсь

У меня тоже примерно такая же статистика. В основном все заказы от прямых заказчиков - владельцев бизнеса.
Посредники обычно ищут подешевле и не смотрят на качество, а владельцам цена обычно не играет роли, главное сроки и качество.
Андрей Бачинский
32 года, Украина
57 сообщений
#9 месяцев назад
Ну иногда лучше иметь дело с опытным посредником, чем с неопытным клиентом. Пусть он разжевывает все нюансы клиенту, а мне только правки скидывает в понятном формате. 
Артём Г.
31 год, Украина
184 сообщения
#9 месяцев назад
А чем вас не устраивают посредники?  Они уже всё обсудили с клиентом, составили тз и сформировали бюджет...  это же удобно....

п.с. я не говорю про бестолочей копипастящих проект с других бирж и просящих оценку его...