Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Собственно сабж! WWW стареет ) а кажется что ещё такая молодая ))
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
Всего навсего. У нас эта муть прорезалась после 1998-го
Первые опыты. Ничего нет, кроме чатов. Первые "сайты"без ЦМС, на чистом ХТМЛ. Мдя, время прошло зря
regado, А Вы - азартный провокатор, я погляжу. Пока не понял, к какому клану Вас отнести
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
oldbadger, сидел с 94 года в фидо, даже BBS была своя. в инете с 96
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, спорить незачем. плюс-минус. и с какого перепугу Вас в 15 лет в сеть потянуло? а в 13 в фидо?
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Цитата (oldbadger):
и с какого перепугу Вас в 15 лет в сеть потянуло? а в 13 в фидо?
в 93 году школе появились курсы персоналок. В 96 Я уже админил сеть компьютерных клубов (сервера, шлюзы, АТС)
Анжелика Кленовченко
12 сообщений
#5 лет назад
Цитата (oldbadger):
Всего навсего. У нас эта муть прорезалась после 1998-го
Первые опыты. Ничего нет, кроме чатов. Первые "сайты"без ЦМС, на чистом ХТМЛ. Мдя, время прошло зря
regado, А Вы - азартный провокатор, я погляжу. Пока не понял, к какому клану Вас отнести
Тогда еще такого понятия как CMS и не существовало. Клепали "паги" все кому не лень  Чаты - было основное средство коммуникации продвинутой молодежи. Их даже включали в бегущие строки и лайв-общение такие каналы как MTV-Russia Кто застал те золотые времена - большой счастливчик
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
LitleAngel, мы ломали фильтры мата в чате МТВ и в программе дневной каприз фигарили мат в прямой эфир ТОрговали тутой
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
LitleAngel, Тоже любопытно. "Клепали" и Вы?. Ну, пусть. Я как-то попросил техподдержку скинуть мне годков 20, отказали. А, молодёжь кидается уже. Ну, пусть

ФИДО я помню. Там было скучно, ибо не было поиска почти нигде. А просто чат был безнадёжен.
Скорость модема?`  56400 bps, вроде, лень считать, у меня последний был, лежит ещё живой. Его свист по ночам снится.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Цитата (oldbadger):
ФИДО я помню. Там было скучно,
Вот это поворот. в ФИДО ни когда не было скучно. А главное там был порядок и грамотные люди.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
там был порядок и грамотные люди.
от того и скучно 

а кто помнит эпоху mpchat \ voc++ чатов?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Фейсбук лежит у всех или только у меня? 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
helga_1985,  меня телеграмм никуда не пускает 5-й день.
"Всё пройдёт, и печаль и радость..."
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
oldbadger, телега работает... хм
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
LitleAngel, Не было счастья. Совок "распался" совсем недавно, а нового было мало. Дети были малы, а чаты были нужны, чтобы не оглушать себя водкой, от безисходности. Правда, не все оффлайн-предприятия к тому времени пропали совсем. Кстати, у программеров тогда перевес был в сторону "прикладного программирования", и китайцев было меньше, можно было ещё и платку/прибор какой-то запрограммировать. Сейчас это - сладкие сны. Время, оно уходит безвозвратно.
И выход в сеть был тоже недёшев. Помню, что-то около 3-5 гривен за ночь можно было выдуть в чатах. В месяц - около 150. Масштаб цен не помню. В 90-х, вроде, у нас ещё "миллионы купонов" у всех по карманам были. Проезд на такси из Дарницы к моему дому стоил около 5 "миллионов", капец. Заходишь в магазин сегодня, водка - 150 тысяч "купонов", завтра - 170, и т.д. Не очень было весело.
Могу двигать события на пару лет, спорить не хотелось бы, просто докладываю о тогдашнем состоянии "счастья"
"Жизнь прошла, как медленный пожар"
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (DimaShpak):
сидел с 94 года в фидо, даже BBS была своя
Действительно не вероятно, что 30 лет интернет   Вообще с  ФИДО  мне не хотелось расставаться

Было интересно  Не было тормознутых окошек   И мы встречались точно каждый четверг
То есть была нормальная ТУСА с попойками и прочим

Я помню написал одно произведение после чего закрылась ББС   При том там мата не было
Но владелец ББС сильно обиделся
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (mirekua):
Я помню написал одно произведение после чего закрылась ББС При том там мата не было
как произведение повлияло на закрытие?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
как произведение повлияло на закрытие
Сатирический рассказ   В нем намекалось на владельца ББС
Без прямых указаний пальцем
Современная встреча фрилансеров

Чай, пончики Но не общество АА  Такой юмор
Алекс К.
1623 сообщения
#5 лет назад
Тем, к в 96-м админил и помнит ФИДО - отдельное спасибо за компот всем)


Я из этих 30 лет интернета и застала-то не все) Всего лет 10 с небольшим.
Значительная его часть прошла мимо.
Как и у многих тут, думаю.

С праздником, соратники. С праздником развивающейся среды, нового мира.
Нашего мира.