Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Hungry_Hunter, Артем ну да сложно. В DOKANE выплаты на площадке. А вот может в это есть?
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Так или иначе, определенная авторизация со стороны агентских кошельков тут нужна (чтобы не слать уведомления куда попало).
То есть придется договариватся с владельцем счета об определенных настройках.
Почему бы просто не пересылать эти уведомления себе?
Если вы сами хостите все площадку (то есть все callback url тоже на вашей стороне), то в чем проблема перехватывать?
Если же они на стороне агентов, то просить добавить код (ну тут уже могут быть проблемы..)
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
a_kulikov, внутренняя валюта есть, но как она поможет решить вопрос?
Она лишь позволяет получить деньги в этой внутренней валюте, а потом их вывести, а хочется сразу что б был перевод с кошелька на кошелек.

inter-job, задача в том, что бы деньги не поступали на кошельки площадки.

Цитата (inter-job):
Почему бы просто не пересылать эти уведомления себе?
Если вы сами хостите все площадку (то есть все callback url тоже на вашей стороне), то в чем проблема перехватывать?

Расскажите подробнее, не совсем понимаю о чем идет речь) Площадка наша, на ней регистрируется продавец, указывает свой кошелек например яндекс или вебмани или еще какого-то агрегатора типа робокассы. Регистрируется покупатель, делает оплату со своего кошелька на кошелек продавца и деньги минуя наш сервис сразу поступают на кошелек продавца или его робокассу или еще какой-то сервис.
Но наша площадка должна знать что деньги поступили.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Hungry_Hunter, значит надо привязать отслеживание - учет товаров на площадке. Было 10-стало 9 - значит 1 продали. И Информирование.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Вспомнил, что у валлетоне да и не только у них по-моему, есть услуга "виртуальной валюты". 

т.е. то что вы сделали у себя "внутренний кошелек сервиса", но только официально (по закону, кстати вы не можете такие "виртуальные деньги" создавать не имея лицензии, а вот такие платежные системы для этого все имеют и могут это делать за вас).

Так вот, в такой услуге заложено автомат. создание внутренних суб.счетов - именно эти счета и могут быть кошельками ваших агентов. В принципе норм. Более того, в данном случае у платежных систем предусмотрены все инструменты интеграции с сервисом - все эти "субсчета" можно иметь на своем сервисе и агенту не обязательно вручную авторизовываться на платежном сервисе.

Есть ли у них в таких субсчетах возможность "автомат" вывода я не знаю... но то что каждый агент сможет в таком случае делать ручные выводы "одним кликом" себе на карты, кошельки и тд... - это точно. И все это вы можете отслеживать, заносить в бд и тд. - т.е. все это будет проходить чз ваш основной акк на платежном сервисе, но фактически - деньги будут лежать на акках (суб.акках) агентов напрямую.

Одна проблемка - первичный платеж системе, по-моему от 300к руб. - но вроде тоже деньги адекватные, при учете что все что вам нужно по идее они организовывают и на мой "трусливый" взгляд главное в этой истории, что все официально.)))
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Расскажите подробнее, не совсем понимаю о чем идет речь) Площадка наша, на ней регистрируется продавец, указывает свой кошелек например яндекс
или вебмани или еще какого-то агрегатора типа робокассы.
ЭЭЭ, стоп-стоп. Нельзя просто так взять и принимать деньги из интернет магазина на кошешек, это должен быть мерчант-аккаунт. У мерчант-аккаунта (как правило) среди прочих есть настройки что-то типа returnUrl (куда уходит покупатель), callbackUrl (куда шлются уведомления), failureUrl.  Собственно палка IPN раньше примерно так же и работала (как сейчас не знаю),
Суть в том что callbackUrl будет смотреть куда-то на вашем сервере.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, мне это и нужно для учета товаров, что б отследить платеж и поставить что было 10, а после платжеа стало 9.
А не наоборот :-)
Цитата (AlexsimA):
А вот может в CS-Cart это есть?
Этого не может быть ни в одной CMS. Это должно быть API или что-то еще у самой платежной системы или агрегатора.
UniText, это тоже не то к сожалению :-( У вас получается что я сам делаю все эти кошельки.
А мне нужно что б это были кошельки пользователей.
inter-job, да вот в том то и дело.  Что мне надо сделать так, что б данные поступали на этот URL а платеж шел на произвольный кошелек другого пользователя.

Т.е. например сайт по типу авито. Один продает товары, другой покупает.
Покупателю понравился товар на сайте, он производит оплату на самом сайте авито или с переходом на платежную систему.
Делает перевод. Деньги поступают на счет продавца. А платежная система уведомляет сайт авито об успешной транзакции.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, и все это великолепие еще должно работать с множеством платежных систем?
Может тогда зарегистрировать где-нибудь на далеких островах компанию, платежи получать на ее счет и переводить получателям?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
frig, да хотябы с одной :-) Меня бы устроил какой-то агрегатор платежей, кроме PayPal (в нем это реализовано, но никто не пользуется в России)
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, можно через тот же webmoney escrow пропускать. Заводить сделку и тут же завершать. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
frig, тоже об этом думал, если там такое возможно, то вполне устроит.
Но встает другая проблема - регистрация и установка webmoney довольно проблемная процедура для рядового пользователя)
Буду изучать этот вопрос, спасибо))
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Как все сложно. Артем надо свою систему оплаты разработать, шас на фоне биткоинов, это возможно))
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Своя система оплаты подошла бы идеально, но увы не в этой реальности))
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, завершить можно моментально. А так да, то хотя-бы одна, то одна кроме вебмани