Татьяна А.
17 сообщений
#7 лет назад
Доброго времени суток, уважаемые фрилансеры!
Хотелось бы узнать, что для вас приоритетнее - серые будни в офисе, но стабильная зарплата, или же работа на дому и, соответственно, заработок нестабильный?
А может быть, вы занимаетесь в свободное от основной работы время?
Скажите, смогли бы вы отказаться от стабильного заработка и окунуться с головой во фриланс на свой страх и риск?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Вы зря противопоставляете работу в офисе и стабильный заработок.
Андрей П.
1717 сообщений
#7 лет назад
Очередной опросник?
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Вы зря противопоставляете работу в офисе и стабильный заработок.

Кроме того и в офисе будни бывают несерыми, а заработок нестабильным
Дмитрий Б.
483 сообщения
#7 лет назад
Был у нас как-то разговор с одним из пользователем нашего сервиса, как раз в тему топика 
Анна С.
83 сообщения
#7 лет назад
Лучше чередовать
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
А фриланс со стабильным заработком не рассматривается? 
Татьяна А.
17 сообщений
#7 лет назад
Chomp, я только пару месяцев на фрилансе, поэтому мне пока что кажется, что нестабильный) Возможно, с опытом прийдёт и стабильность)
Хотелось бы
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
Я все сразу 
Еще вот Гербалафйфом занялась, я удовольствием ушла бы из офиса на полную занятость в Гербалайф, но это со временем
frig, +10000
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Пока ни одному офису не удалось переманить меня на свою сторону!
1. Зарплата хоть и стабильная (что под вопросом) но намного меньше чем я зарабатываю самостоятельно.
2. Проекты разносторонние и интересные, а в офисе в основном однотипные
3. Свободный график работы чего нет в офисе 
4. С клиентами за частую общаешься сам, без посредников и менеджеров, (вероятность правильного решения выполнения задания больше)
И ещё много и долго можно сравнивать... Так что решать вам - что приобретать, а что терять, ну и не забыть учесть свои способности!  
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Присоединяюсь к tudiz, стабильная ЗП...так себе аргумент, так как многие работники сейчас, как это принято говорить работаю на оклад+премия (оклад = МРОТ, премия скажем так основная часть твоей ЗП), а выдавать премию или нет решает работодатель. Ну это к вопросу стабильности.
• Ценю на фрилансе разноплановость проектов, и самостоятельность их выбора. Как и сказал Владимир, в офисе  - это большая редкость. 
• Свободный график - бесценно.
• Были предложения перейти в штат (только на условиях постоянной занятости в офисе) ЗП интересная, но как вспомнил, что нужно тратить время на поездки (а это достигает порой 2 часов в одну сторону) - желание само собой отсохло.

Везде есть и плюсы и минусы, как в офисе так и в фрилансе, каждый выбирает себе сам, что лучше
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (tudiz):
Пока ни одному офису не удалось переманить меня на свою сторону!

А меня вот удалось переманить, теперь работаю в офисе, правда в своем
Елена Ч.
89 сообщений
#7 лет назад
А мне в офисе просто столько не заплатят, сколько зарабатываю на фрилансе (стабильно).
К тому же офис и стабильность в наше время довольно спорные вещи.
Денис Таранов
83 сообщения
#7 лет назад
Я в офисе проработал 4 года. Есть много своих плюсов. Возможность перенимать опыт у коллег например. По поводу денег, то да, на фрилансе пока-что столько не зарабатываю, как в офисе.  
Андрей Бачинский
86 сообщений
#7 лет назад
В офисе не работал и не собираюсь в обозримом будущем) Заработок стабильно хороший уже лет 6, с постепенным но уверенным повышением. В офисе в моем регионе мне уже так не заплатят, даже третью часть. В плюсах относительная свобода и уже сейчас возможность выбирать работу и клиента (сначала конечно брался за все подряд).
Так что только фриланс)
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Считаю, что в качестве исполнителя надо уходить во фриланс, когда опыта гора и клиентов вагон.
В офисе надо работать, чтобы не было серых будней. Если будни сереют - пора уходить в другой офис.
Почему именно надо? Потому что обучение, знания, опыт, общение с людьми - все это необходимо, чтобы из себя что то представлять.

Пусть даже вы супер золотой самородок, но манеру общения, кухню клиентов надо представлять не сидя за монитором. Все конечно нарабатывается, но интенсивность в офисе может быть выше, чем начинающий фрилансер, да еще с малым опытом.

Уйти в свободное плавание всегда можно, так что мешает взять и наработать опыт, свои заготовки, манеру общения, ну мало ли что еще пригодится. Конечно есть фирмы, где время уходит впустую, но все ж таки вопрос в том, что по мере изучения чего либо, развития - нужно еще и кушать дома а еще учтите те деньги, что получите помимом в виде зарплаты: в офисе предоставят и технику и чай и печенюхи - это все тоже стоит денег.
Андрей П.
1717 сообщений
#7 лет назад
При переезде в другой город устроился в офис, больше для знакомств, чем для "стабильного" заработка. 
Времени на фриланс подубавилось, но даже учитывая этот момент, заработок с фриланса перекрывает заработок в офисе процентов на 30-40. 
Наталия И.
3002 сообщения
#7 лет назад
А у меня нынче"офис" - это типа хобби, а фриланс - постоянная работа.
Остап П.
177 сообщений
#7 лет назад
С точки зрения развития личности: в офисе стоит поработать некоторое время из-за опыта и улучшения навыков в общении с людьми, коллективной работы. Даже если зп посредственная. ИМХО)
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Цитата (helga_1985):
Еще вот Гербалафйфом занялась
Он еще жив?
А мне напрочь надоели все компании МЛМ, сетевые, прямых продаж...