Александр Кожевников
25 лет, Россия
9 сообщений
#1 год назад
Никто часом не делает рекламную рассылку в разные веб-студии? Мол вот так и так, предлагаю свои удаленные услуги, ссылки на портфолио / резюме, буду рад сотрудничеству и т. п... Откликнется кто на такие предложения, или там своих хватает?
Александр Ю.
28 лет, Россия
733 сообщения
#1 год назад
web-profi, ХЗ ни разу не было такого, пару раз в штат хотели взять (если быть точным два раза, компании не буду называть - дабы не рекламить с МСк). Когда дело дошло до оплаты, я решил что на веблансере лучше 
Владимир Т.
33 года, Украина
159 сообщений
#1 год назад
Зачем задавать вопрос.
Возьмите, попробуйте лучше и заодно нам всем потом свой опыт поведаете.
Александр Кожевников
25 лет, Россия
9 сообщений
#1 год назад
Цитата (vt_design):
Зачем задавать вопрос.
Возьмите, попробуйте лучше и заодно нам всем потом свой опыт поведаете.

Да может мне кто поведает, чтоб я зря и время не терял Ну ок, попытка не пытка
Цитата (yaleksandr89):
web-profi, ХЗ ни разу не было такого, пару раз в штат хотели взять (если быть точным два раза, компании не буду называть - дабы не рекламить с МСк). Когда дело дошло до оплаты, я решил что на веблансере лучше
Не раз уже слыхал подобные истории, хитроумных среди них хватает, это да
Артем Л.
33 года, Россия
11000 сообщений
#1 год назад
Обычно наоборот, обращаются из студий и предлагают с ними сотрудничать.
Но в большинстве случаев уходят из-за высокой цены.
Андрей В.
26 лет, Украина
681 сообщение
#1 год назад
Приходилось, работал пару раз с одной студией (СПБ), одним агенством (Киев) и несколькими инфобИзИнисменами
Кое-кто сам на меня вышел, других я нашел по объявлению, мол ищем верстальщика удаленно \ по-проектно.

На самом деле тоже самое что и с заказчиком работать, единственное что проект ведет\принимает\закрывает\оплачивает
не ЛПР, а прожект-манагер

Вы не путайте нормальные студии и адекватных прожект-манагеров с посредниками, которые берут проект за (условно) 50 000,
а хотят его сделать качественно чужими руками за 5 000 р.
Александр Ю.
28 лет, Россия
733 сообщения
#1 год назад
Цитата (web-profi):
Не раз уже слыхал подобные истории, хитроумных среди них хватает, это да
Пытались уходить от ответа, мол оплата дифференцируется и бла бла бла... я влоб спросил: вот завтра начинаю работать сколько получу через месяц (на испыталовке) и на окладе уже непосредствено. Либо будем завершать беседу)))
По итогу правда завершили беседу 
Hungry_Hunter, именно так, они хотят за минималку хотят получить полноценного сотрудника с графиком 8ч 5\2.
Роман Т.
33 года, Украина
153 сообщения
#1 год назад
Цитата (web-profi):
Откликнется кто на такие предложения, или там своих хватает?
вряд ли чужой опыт поможет именно вам.
Все зависит от востребованности вашей специализации, уровня квалификации, требуемого уровня вознаграждения.
Также, существенным плюсом для удаленного работника будет являться развитый профиль (резюме, портфолио, отзывы) на любой из фриланс бирж.
Попробуйте. В этом вопросе нет однозначного ответа.
Сидоров Влад
35 лет, Россия
671 сообщение
#1 год назад
Оно того не стоит. Либо контора уже работает с удаленщиками и вас возьмут в оборот только если удачно подвернется момент (так как они сами знают где искать безработных фрилансеров), либо удаленщикам сказано нет и это значит "нет" (в лучшем случае переведут на удаленку после пары месяцев офиса)
Есть третий вариант "надо больше негров афроразработчиков",  (то есть исполнители нужны всегда, заказов на месяцы вперед, но вот денег особо нет поэтому ротация огромная),  но вам оно тоже особо ни к чему
Владимир Ребров
33 года, Россия
2865 сообщений
#1 год назад
Сотрудничество со студией - хороший шанс наработать портфолио на первых порах.  Но у вы уже должны иметь, что им предложить. 
А так это обычно потеря в деньгах по очевидным причинам и не всегда правильно выстроенный менеджмент, что может сильно раздражать и мешать процессу. Исключение - студии из первой полсотни.
Серафима Л.
47 лет, Украина
10504 сообщения
#1 год назад
web-profi, сразу пишите Артемию, он направит вас куда надо, если в штате перебор
Артём Г.
32 года, Украина
189 сообщений
#1 год назад
Работаю с разными студиями, цены иногда выше чем у клиентов, но не ниже. Разница что требуют глубокое качество, а не быстрый результат + документацию надо вести...   думаю что хорошему спецу будет тепло везде, а халявщикам по умолчанию ...