Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Всем привет!
Кто занимается настройкой рекламных кампаний Яндекс Директ или Adwords - не возникает ли стойкого ощущения, что это голимый развод?
Что то слишком непрозрачно ценообразование и статистика списания. Уже не говорю про такой чудесный продукт как Google Express - где вовсе не видны ключ фразы по которым заходили люди на сайт....
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
За эти - не знаю.

Но вот на днях получил бан от эдсенса и крайне расстроился.
Почитал в инете - далеко не один я такой.

Делал когда-то сайт для "души", года полтора он просто проторчал - не до того было (перед этим заполнив его на 1300 статей, рерайтеных.). А потом начал им заниматься. Повесил баннеры более земетно, посещалка сама собой выросла до 200-250 человек в день и клики по рекламе пошли (2-4 в день). Ну, я обрадовался. 
И как баксов 70 набрал - бан.

Хотя вроде и клики нормальые были, и трафик с поисковиков да с вк.

Боль, вообщем. )
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Яндекс Директ вполне себе прозрачная тема с более менее ясным ценообразованием, зависящим от тематики и конкурентности на рынке.
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
Цитата (regado):
Что то слишком непрозрачно ценообразование и статистика списания. Уже не говорю про такой чудесный продукт как Google Express - где вовсе не видны ключ фразы по которым заходили люди на сайт....

В Яндекс.Директе все просто и понятно даже новичку. В крайнем случае всегда можно воспользоваться услугами менеджера. В Google Express: Панель управления / Поисковые запросы. Там показано, по каким фразам смотрели и заходили.
Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
crus94, а за что бан? не объяснили?
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
lufter, "Недействительная активность".
А более подробно не объясняют никогда. У них прямо в правилась написано что на свое усмотрение могут банить, в объяснять причину не будут чтобы не раскрывать системы проверки (ну, или как-то ))..)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
crus94, гугл этим славен. Каналы на ютуб тоже могут закрыть особо не объясняя, что да как...
Николай Н.
1 сообщение
#6 лет назад
Добрый день!
Адсенс банит, если сам же кликнул по рекламе на своем сайте , он этого вообще не прощает , нужно быть крайне осторожным в работе с гугл, кликнул из любопытства  - получи БАН!!!