Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Есть у меня сайты и сегодня они вдруг перестали у меня открываться. У меня и еще у одного человека (города и провайдеры разные).
В браузере выдается: Не удается найти DNS-адрес сервера
На сервере проверили все - говорят у них все хорошо, сайт действительно открывается при проверках через всякие анонимайзеры и у людей которых я просил протестировать.
При трассировке пишет: Не удается разрешить системное имя узла
В чем может быть проблема? Куда копать и что делать?
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Давно NS сменили домена?
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Несколько лет назад. Сервер reg.ru
Вот мне сейчас написали, что была аналогичная ситуация вчера. а сегодня заработало, ну будем ждать
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter,тогда косяки роутера или DNS провайдера.
Смены DNS серверов в настройках сетевой на гугловские 8.8.8.8 - решит проблему=)
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (micros):
или DNS провайдера.

Я думаю провайдера, нашел несколько людей уже с моим провайдером, у которых тоже сайты не доступны.
Про 8888 спасибо, раньше так и делал кстати  Сейчас попробую
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter, это нормально+) Провайдеры на DNS не заморачиваются. Кеширущие сервера часто подвисают, и при пропадании связи с reg.ru( в вашем случае) данные о сайте просто пропадают на время TTL с DNS сервера провайдера=) Так что гугл или openDNS=) и не будет таких косяков+)
PS 8.8.8.8 и  8.8.4.4 как альтернатива, тоже гугОл=) 
Хотя у меня только 8.8.8.8 стоит и норм) когда провадер логает на гугл направление меняю на время на opendns 208.67.222.222  208.67.220.220
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Ну все равно это плохо, посещаемость падает  Заказов меньше... Не приятно, в общем.
А так все заработало, спасибо еще раз)
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter,не за что) Кардинально посещаемость не упадет+) Это случаи единичные в принципе, и после звонка в поддержку решаются)
+ Есть еще кеш DNS На компе, и браузеры кешируют IP, если человек уже был на сайте)
Так что переживать о продажах по этой причине не стоит)
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter, были такие же проблемы со своим сайтом, ns записи перенес к хостеру (hostiq) периодически такая фигня вылазила, связался с сапортом, у них-  все хорошо, через анимайзер - все хорошо. Бомбило тогда ужасно...
И в очередной раз при общение с сапортом, они порекомендовали в качестве эксперимента прописать ns записи - Cloudflare, поменял и пока что все нормуль