Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
frig, а почему бы не сделать показатель баллов? Ну, хотя идея и так себе, ну, или как бы показывать его специальность? Именно то что он выбрал как свою специальность, и плюс описание к нему, и сразу количества отзывов по нему.
Про нарушения и задания которые в разработке, про них не надо)
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
WebArtyom, заметки есть для этого... у меня уже с десяток-другой накопилось.

Зашел в проект -- увидел заметку --вышел с проекта!
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Господа, так чего в профиле заказчика то еще не хватает? 
Роман Худобин
123 сообщения
#5 лет назад
Кол-во побед в конкурсах, мне кажется, хорошая задумка. Возможно, это слегка даже оживит конкурсы.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gratta):
если такой показатель будет - соответственно и ответ на сообщение также будет
Т.е. фрилансер должен в угоду какому-то там показателю выполнять абсолютно пустые и формальные действия, дублируя все свои ответы (которые заказчик уже и так получил) в личку веблансера? Похоже на маразм.
Цитата (frig):
Господа, так чего в профиле заказчика то еще не хватает?
- количество обращений в арбитраж
- метка "Заказчик имеет тенденцию не завершать проекты" тем, у кого кол-во таковых больше какой-то критической отметки, например, > 50%
- можно добавить максимальный бюджет. Будет сразу видна "финансовая серьёзность" заказчика - отдает он на фриланс вкусные проекты или только мелочевку (или попросту посредник). А вместе с количеством проектов можно будет составить хороший портрет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
количество обращений в арбитраж
Тогда и фрилансеру такое надо добавлять. Не поместимся в 6 параметров. 
Цитата (revladov):
метка
Метка гут, но у нас всякие численные параметры, и среди них уже есть процент заказов с выбором исполнителя. Свою критическую отметку каждый устанавливает сам. 

По поводу времени ответа - всерьез думаем об этом. Часто это самое время реакции на первое сообщение может быть решающим. Иногда уже и работа может быть выполнена, а кто-то только пишет "привет"
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
По поводу времени ответа - всерьез думаем об этом.
Ну ей Богу, это будет странно выглядеть: пишет заказчик на скайп, отвечаю, пообщались, не срослось. А потом я всё равно должен держать в голове - блин, это ж надо зайти на веблансер и там типа ответить этому же заказчику, а то показатель ухудшится. Ну бред же. 
Опять же у всех фрилансеров разный график работы, который указан в профиле. И он не обязан отвечать во временной интервал за пределами этого графика. Это ведь тоже нужно как-то учитывать?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
revladov, график работы разный, у кого указан, у кого не указан, кто этот свой график соблюдает, кто нет - фрилансеры . Заказчика интересует быстрый отклик. Кто-то в среднем реагирует в течение часа, кто-то в течение недели. Одно дело написать десятерым и ждать, кто быстрее ответит, другое дело пятерым, кто отвечает оперативно. Если это нужно, конечно. 
Часто вам заказчики пишут в личку, а потом сразу в скайп еще? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
график работы разный, у кого указан, у кого не указан, кто этот свой график соблюдает, кто нет - фрилансеры
Большинство серьезных специалистов работает по графику, имеет выходные и режим работы. А школоте, да, все равно, когда отвечать - все равно нет ни работы, ни семьи. А подобное нововведение обязывает фрилансера быть онлайн 24 часа в сутки. Нехорошо это. Мягко говоря.

Цитата (frig):
Часто вам заказчики пишут в личку, а потом сразу в скайп еще?
Не поверите - часто. Иногда сразу, иногда сначала в лику, а через полчаса-час в скайп или на телеграм/почту.
К тому же заказчики пишут и в 6-7 утра, и после 23-00, и по выходным/праздничным дням. И это всё будет влиять на показатель "быстроты ответа"? А куча спама в личку тоже будет требовать ответа?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Иногда сразу, иногда сначала в лику, а через полчаса-час в скайп или на телеграм/почту.
Вот в первый раз у вас общение начинается и он начинает вам строить во все доступные контакты? Видимо устает ждать ответа
Цитата (revladov):
К тому же заказчики пишут и в 6-7 утра, и после 23-00, и по выходным/праздничным дням.
Конечно. И кто-то висит онлайн кроме того времени, когда спит и оперативно отвечает, а у кого-то днем сиеста. Если заказчику важно быстро получить ответ, почему-бы ему не предложить тех, кто отвечает быстро? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Видимо устает ждать ответа
Видимо я работаю и мониторю мессенджеры не в режиме онлайн. Это раз.
И видимо у меня нет желания отвечать поздно вечером или рано утром в воскресенье. Это два.
Если человек онлайн 24/7, то он либо школьник, либо мошенник. Вы таких исполнителей хотите предлагать своим заказчикам под видом "отвечают быстро" ? Оkaay) 

Ваш сервис, ваше право. Считаете нужным вводить такой показатель - кто ж вам указ)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
revladov, всякие такие показатели нужны для того, чтобы заказчик смог сделать выбор. Показатели, которые у всех 100% и 5 звезд не помогают выбирать вообще. Никак. Когда показатель у всех одинаковый, от него толку ноль. 
Часть людей сидят постоянно онлайн, кто-то отвечает редко. Часть заказчиков понимают, что у человека ночь, семья, рабочее время, выходной, в конце концов, часть заказчиков нет. Если заказчик, которому нужна быстрая реакция будет обращаться к тем, кто реагирует медленнее (медленнее != хуже), то это может породить проблемы и напряженность. Кому от этого будет лучше? Да никому. 

В общем то если показатель помогает заказчику выбрать того, кто ему больше подходит, то это хорошо. Это позволит снизить количество проблем для всех. 
Фрилансерам, конечно же, хочется, чтобы у всех у них все возможные параметры и пузомерки были на максимуме. Это понятное желание, но если так будет, то будет бида. Как я писал ранее. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Фрилансерам, конечно же, хочется, чтобы у всех у них все возможные параметры и пузомерки были на максимуме.
Дело не в "максимуме", а в объективности. Данный показатель будет абсолютно формальным и необъективным ни разу.
Уже был один такой - процент принятых. Который вводил в заблуждение заказчиков, т.к. далеко не все из них понимают кухню биржи. И вот ещё один такой же)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
revladov, надо смотреть как оно будет. Я пока выводов делать не готов, у меня пока выборки на руках нет. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Т.е. фрилансер должен в угоду какому-то там показателю выполнять абсолютно пустые и формальные действия, дублируя все свои ответы (которые заказчик уже и так получил) в личку веблансера? Похоже на маразм.

это не маразм. изначальная точка связи заказчика и фрилансера - это биржа. соответственно заказчик должен себя обозначить через биржу.

мне удобно сначала получить "привет" от заказчика на сервисе и тем самым у меня уже сразу есть представление о заказчике (время в сервисе, отзывы, потрачено денег в сервисе, история работы, в каких проектах я отметился и т.д.), а потом уже переходить на скайп-телеграм.

если вам удобно ловить "привет" во всех возможных мессенджерах, а потом уже пытаться понять кто это, то это Ваше право.

я поддерживаю показатель "время ответа"
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Часто вам заказчики пишут в личку, а потом сразу в скайп еще? 
Свежайший пример))

Цитата (gratta):
мне удобно сначала получить "привет" от заказчика на сервисе
если вам удобно ловить "привет" во всех возможных мессенджерах, а потом уже пытаться понять кто это, то это Ваше право.
Каким образом этот показатель обяжет заказчиков писать вам в личку, а не на скайп, чтобы вам было удобно?))
Заказчики будут писать туда, куда удобно им - их никто не собирается ограничивать показателями реакции. А показатель этот для фрилансеров, если вы не поняли)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Свежайший пример))
Ну то есть кто-то вас порекомендовал, писали напрямую вам, наверняка еще и скайп ваш дал рекомендующий. Это не совсем главный путь на бирже. 
А что вы ответили в личке и как быстро? И главное, зачем?
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
А что вы ответили в личке и как быстро? И главное, зачем?
А это уже моё дело) Факт - бывает люди пишут практически одновременно и в личку, и, например, в скайп.

Цитата (frig):
Ну то есть кто-то вас порекомендовал, писали напрямую вам, наверняка еще и скайп ваш дал рекомендующий. Это не совсем главный путь на бирже.
Что-то слишком много условностей для числового показателя ))

Если что, лично меня этот показатель вообще никак не задевает - ничего личного, исключительно вопрос здравого смысла ) Просто представил, как мои коллеги будут вынуждены отвечать всем спамерам, да ещё и оперативно, чтобы показатель не испортить - смех 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
А это уже моё дело)
Ясно. Понятно. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
чего в профиле заказчика то еще не хватает?
Большой золотой медали за выплату бонусов и специальной графы в статистике.
Ну и раз о каком-то времени отклика, то и заказчикам алаверды. Вот у них и контакты никогда не заполнены и достучаться до них бывает ох как проблематично!