Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Работаю главбухом в небольшой гос. конторе, все достало, люди с которыми приходится работать не вызывают не каких желаний кроме "убивать", но за время работы отложил немного деньжат которых мне в принципе хватит месяцев на 8-10, если повезет то год, безработной жизни (ибо в главбухи с рядовых вылез недавно) вот думаю если пробнуть заняться фрилансом реально ли за год научиться зарабатывать 200-250 баксов в месяц (для нашего города это как раз зарплата которую получал простым бухом, и нормально на нее жил в принципе)? и есть ли смысл вообще сейчас лезть новичкам или уже все наглухо занято  и конкуренция не реальная? (чем заниматься буду не знаю, под "за год научиться" подпадает и понять чем вообще заниматься)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
если пробнуть заняться фрилансом
На данный момент на бирже два заказа в категории "Финансовые услуги". 

Цитата (leopard200):
чем заниматься буду не знаю, под "за год научиться" подпадает и понять чем вообще заниматься
А-а-а-а... ))) Вот оно что ))) А, если сразу не попадете в свое? И даже со второго раза не попадете? На "понять" может уйти очень много времени. Но, если повезет, и попадете с первого раза, то через год, да, вы сможете выйти на уровень, за который будут платить деньги.
15 000 рублей сможете заработать точно.

Оффтопик
Я в шоке, если честно. Реально платят зарплату 15 000 и она считается "можно нормально жить"?

Цитата (leopard200):
если пробнуть заняться фрилансом
На данный момент на бирже два заказа в категории "Финансовые услуги". 

Цитата (leopard200):
чем заниматься буду не знаю, под "за год научиться" подпадает и понять чем вообще заниматься
А-а-а-а... ))) Вот оно что ))) А, если сразу не попадете в свое? И даже со второго раза не попадете? На "понять" может уйти очень много времени. Но, если повезет, и попадете с первого раза, то через год, да, вы сможете выйти на уровень, за который будут платить деньги.
15 000 рублей сможете заработать точно. Однако, учитывая, что вы заходите не с того конца - обычно хотят заняться программированием/дизайном/рисованием, потому что нравится, а не фрилансом - есть опасность вообще не угадать, проесть деньги и потерять какую-никакую работу.

Оффтопик
Я в шоке, если честно. Реально платят зарплату 15 000 и она считается "можно нормально жить"?
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
 да, это мое 3е место работы, на первом получал 8к рублей, на 2ом 10, сейчас вот выбрался на побольше, но и гемора в разы больше, и для того города где живу это нормально
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Нет. Во-первых6 без понимания того что именно делать вообще бросать работу бесмысленно.
Все это ненадежно очень.. Уволитесь, попробуете, плюнете -  а дальше?

А во-вторых зачем уходить с должности главбуха сразу? Поработали бы, притерлись, потом устроились в другую контору..
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
inter-job,работа оказалась более геморрой чем расчитывал
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Забейте в поиск ютуба "верстка основы", "веб-дизайн основы", "основы 3d моделирования". Посмотрите по несколько роликов с наибольшим кол-вом просмотров. В принципе сможете сложить какое-то мнение - ваше это или нет. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
inter-job,работа оказалась более геморрой чем расчитывал
А вы рассчитываете на фрилансе обойтись без геморроя?
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Mariya_web, ну совсем без геморроя понятно небывает, но хотябы без такого который непонятно как вообще исправлять то
Олег Деримедведь
205 сообщений
#6 лет назад
Как человек пришедший во фриланс с крупного завода скажу, что геморроя такого, который непонятно как исправлять на заводе в разы больше, чем здесь. Но тут подобного рода гемор нужно разгребать самому, на предприятии есть начальство, есть куча ответственных людей, короче всегда можно на кого-то спихнуть) Я правда не в бухгалтерии работал, понимаю что ответственность там высокая, но все же, вы там не один. 
Я не призываю ни к чему, просто чтобы тикать нужно знать к чему стремиться. Лично я когда тикал уже имел отлаженную деятельность во фрилансе. Хотя есть друзья, которые бросают офисную работу чтобы высвободить время и идут учиться в IT сферу. В любом случае нужно понимать ради чего тикать то 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Фриланс это очень сложно, особенно в начале. Бессонные ночи, работа за еду по 12-15 часов в день
И лишь набрав много много опыта и клиентов, фриланс превращается в стабильную не очень напряжную работу с хорошим заработком.
Я бы посоветовал пока не бросать работу, либо если там все достало перейти на другую и параллельно попробовать заняться фрилансом.
Когда сможете делать стабильно хотя бы  100-150$ в месяц, именно стабильно не меньше, тогда можно уже задуматься, но не раньше.
И про геморрой правильно пишут - на фрилансе его много и он весь ваш, его уже никому не спихнуть.
Если вы умеете брать на себя ответственность и выполнять обязательства, умеете усердно работать, можете забить на все вокруг и заниматься только работой, тогда фриланс для вас. Если это не про вас - то и пробовать не стоит.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
oleg_d,
Цитата:
есть друзья, которые бросают офисную работу чтобы высвободить время и идут учиться в IT сферу.
Знакомо!  
Тоже дал по тапкам, лишь с небольшими наработками и пониманием, что это такое фриланс. Ранее работал в сц крупного производителя электроники (в гарантийном отделе). На первых порах были геморы не чуть не меньше, лишь с "другого ракурса"(из разряда: день\неделя\месяц - нет работы, денег тоже нет и тд.) Постоянное самообразование (т.к. как моя работа в офисе не совпала с тем, чем я сейчас занимаюсь - поэтому пришлось читать\учить кучу информаций и данный процесс идет по сей день  )
Но со временем все начинает устаканиваться и нормализуется.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Согласен - хоть фриланс, хоть бизнес - нужно время, чтобы разобраться, освоиться и плавно перейти в другой ритм, сделать какие то выводы. На все это нужно время, и лучше заниматься этим постепенно и продолжать работать. Вот к примеру - появилась проблема с завдением карты в банке или электронных денег или аккаунта - на разрешение нужно время. Хорошо, когда уже отлажено - а если что то не так?
И вот Вы в ожидании решения проблемы продолжаете работать, у Вас будет лучше настроение и фокус на свою деятельность, убивать каждый раз кого то желание будет угасать, будет интерес заниматься новым делом.
Так то если нервы шалят, то и медленный интернет будет побуждать разбить роутер и мониторы - они тоже наверняка просятся быть разбитыми )))
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
А вообще если есть деньги, хотя бы тысяч 100, то лучше открыть бизнесс небольшой.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, а в нынешних реалиях, что можно на 100к? интернет-магазин или что-то из оффлайна?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, да все что угодно, было бы желание и голова на плечах.
Хотя бы интернет магазин, да - самое простое.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
Hungry_Hunter, а в нынешних реалиях, что можно на 100к? интернет-магазин или что-то из оффлайна?
всегда подумывал об интернет магазине, но так и не придумал чем именно заниматься, то ли с фантазией туго, то ли голова забита.. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
oleg_d, скорее нет желания жгучего.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#6 лет назад
regado,  Вообще пришел несколько лет назад в веб-разработку с целью научится делать интернет-магазины для коммерческой деятельности, и как-то затянуло. Желание все же есть,  возможно оно теперь не на первом плане, постоянно отодвигается текучкой или чем-то еще
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
oleg_d, найдите партнера и делайте интернет-магазин совместно. Вы занимаетесь веб - он логистикой и обработкой заказов.
Юрий У.
126 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Когда сможете делать стабильно хотя бы  100-150$ в месяц
О_о это где это можно на 100$ в месяц прожить? Это очень мало, мне кажется задумываться можно только на 500 -700$ стабильного заработка