Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
leopard200, заработать на достойную жизнь - это рельно. Если работать, стараться и не опускать руки. А вот как и на чем - это только личный опыт подскажет. Постфактум. 
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
floppox, спс
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
И мне вот интересно почему тут говорят в основном о верстке идизайне, иногда вспоминая программистов, но не говорят про тот же копирайт, не знаю, онлайн консультирование, ещё что нибудь?
Программирование - высокий порог вхождения для человека вообще не из IT.  Как вариант персонально для вас - 1С, если есть хороший бэкграунд на уровне пользователя.

Копирайт - возможно, но очень большая конкуренция и низкий уровень среднего финансового вознаграждения (если "не зайдёт" ни верстка, ни дизайн, то можно рассмотреть и этот вариант, при условии, что сочинения 10 лет назад вы писали на "5" - это необходимый минимум).
Остается верстка, дизайн или 3d-моделирование.
Онлайн-консультации и вся остальная экзотика - очень мало заказов.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, спасибо за развернутый ответ
Алексей Феклистов
21 сообщение
#6 лет назад
Ну если вы умеете работать во фриланс индустрии то почему бы и нет, но вот только если есть карьерный рост на постоянной работе то мне кажется лучше остаться там, так как фриланс это в первую очередь творческая работа, требующая постоянного развития, если у вас этого не будет то многое можете потерять в будущем.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Оффтопик
Nuvole, Кличко, ты ли это?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
crus94
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Ну че там - перетекание тела из планктонной среды в нейтронную атмосферу произошло?
Асхат Б.
32 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
А если попробовать модераторствовать форумы для начала? а то полазил поискал где что делать и решил что быстро научиться чему то другому будет не просто, и в процессе учиться чему то сложнее

Модерация всегда и везде была бесплатной, 1% из 100 может получать за это деньги)
Наталья К.
19 сообщений
#6 лет назад
Я тоже бывший бухгалтер со стажем 17 лет, 9 из них-главным. Работая бухгалтером уже знала, что уйду на фриланс, но училась 2 года параллельно работая на прежней работе, осваивала основы HTML, CSS, потом вплотную взялась за Photoshop,  Illustrator, купила компьютер, монитор для работы и вот тогда уже попрощалась с прежней работой. 2 года на фрилансе, здесь редко, есть постоянные заказчики,  хотя еще ищу постоянную работу на удаленной основе. Поначалу было очень сложно, но ни на минуту не пожалела что оставила офис и работу главбухом. Дерзайте, все получится!