Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
FergusSawyer, ну вон ТС пишет что ему хватит 200-250$ в месяц для нормальной жизни)
У меня семья знакомая с 4 детьми на 300$ в месяц как-то живут.
Вообще не представляю как они это делают...
Юрий У.
126 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
ну вон ТС пишет что ему хватит 200-250$ в месяц для нормальной жизни)
Нормальную "самостоятельную" жизнь с доходом 200$ в месяц ну не как назвать нельзя
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Знаю людей которые на ~50$ пенсии в мес. живут выживают  
Ольга Г.
57 сообщений
#6 лет назад
Важно помнить еще о том, что даже, если человек спец в своем деле, а не просто думает чем бы заняться, то и для него начало на фрилансе не всегда легкое, как и у студентов - сначала надо работать "на зачетку": зарабатывать рейтинг, положительные отзывы, пополнять портфолио. Хватит ли терпения, когда оставляешь сто пятую заявку на проект, а выбирают тех, у кого с рейтингом дела лучше? уже и сбиваешь цену и готов сам заплатить... )))) Усилия нужно прилагать везде. И время нужно. Поэтому для результатов со знаком "плюс" лучше сначала определиться чем именно хочется заниматься, в какой отрасли себя растить. Ну, и потом уже настойчиво и с выдержкой идти к цели. ))
Александра Б.
8018 сообщений
#6 лет назад
Нет. Не стоит "тикать" на фриланс. Вы ничего не умеете, что надо на фрилансе. Ваши запросы "лишь бы не было геморроя". Через два года страданий на фрилансе Вас не возьмут в офис в бухгалтерию. Работайте, где уже устроились. Учите английский. Менеджмент. Потом перейдете в фирму побольше. 
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Я 8 лет проработал на 150-200 долларов, поэтому и говорю что на эти деньги жить можно
Wildcat, да я и так дошёл до довольно крупной организации с очень большой для нашего города зарплатой, но походу дела не с правляюсь я с этой работой
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
leopard200,  когда ушел из офиса (допекло все окончательно) первое время жил на сумму меньше. Было 3 статьи расходов
Квартира-Интернет-Доширак  перетерпел))
PS: кстати одна из главных причин увольнения - зп, 450-500$ для Питера это ничтожно мало.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, а что собственно ещё нужно то? Ну пару шмоток ещё чтоб было в чем ходить
И я точно знаю чем я заниматься не могу это всем где нужны знания английского, я год пытался научиться основам программирования, но это было давно и тогда все было по английски, как сейчас не знаю, и это был полный абзац, я не могу запомнить даже несколько Английских слов нужных в элементарном коде какого нибудь калькулятора
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
leopard200, согласен, только не надо это представлять панацеей - привыкните, это лишь превентивная мера и в добавок, как мне кажется, работать она будет, если у тебя нет семьи.
Евгений Андриканич
187 сообщений
#6 лет назад
Да.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Ну точнее год на комп. Курсы вообще, основы программирования занимали месяца 2-3, да и программированием то трудно назвать, так в макроса акселя стряпали калькулятор, макрос для определения какой месяц чётный какой нечётный, ерунда в общем чтоб хоть приблезительно глянуть как кодинг выглядит
Алексей Грицай
65 сообщений
#6 лет назад
Для нашего района 150-200$ тоже хорошая зарплата, еще и не каждого возьмут на такую, если только по знакомству ).  Средняя это 100$
А за 500$ вобще можно ходить по улице "пальцы веером" чувствовать себя королем мира, и "Слышь ты чё такая дерзкая" каждому говорить )
leopard200, уходить с работы я бы не советовал, лучше находить свободное время и учиться чему-то, по-другому не получиться.
И еще, если работая там смог отложить на 8-10 месяцев, значит платят не так уж и плохо
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, да семьи нет и не предвидится
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
leopard200, а как же хобби, спорт, отдых?
Тем более у вас в черте города есть все возможности как для летних так и для зимних активностей. Кстати, стоимость услуг вашего горнолыжного комплекса не вписывается в заявленные "комфортные" 200-250$
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Lexus-G, платят то не плохо, но работа оказалась сложнее чем ожидалась, и работа в деревне в 80 километрах от дома, ради работы пришлось дом снять, но компа во внерабочее время теперь под рукой нет(((
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
yaleksandr89, а что собственно ещё нужно то? Ну пару шмоток ещё чтоб было в чем ходить
150$ = 10 000р
Коммуналка с интернетом - 3, зубная паста, гель для душа, шампунь, стрижка (ок, раз в месяц) - пусть будет еще 2. Остается 5. Делим на 30 дней, получаем 166 рублей в день на еду. Это при условии, что не болеем, не покупаем одежду и не ремонтируем водопровод. 
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Ivor3d, а вы были у нас в городе? И на нашей горнолыжке я сам не разу не был, но меня устраивает в свободное время гамаль в компе, и кстати у нас есть ледовый дворец где цены вполне доступные
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Lexus-G, все познается в сравнение, что бы добраться до работы (электричка\метро "туда-обратно" и минимальное питание без излишеств уходило около 100$. Так что все зависит от территориального местоположения.
В какой-нибудь деревеньки, где в основном живут за счет натурального хозяйства, скажи что 200$ получаешь - подумают олигарх приехал

Цитата:
yaleksandr89, да семьи нет и не предвидится
Я фриланс уходил без клиентской базы, без опыта, НО я понимал чем хочу заниматься.
Сначала определить с профильной областью (наметьте себе план...что-ли) и тогда можно смело давать по тапка, семьи нет, содержать будете исключительно себя - это проще. Если четкого понимания нет - стоит посидеть на "кресле ровно", все-таки какая никакая а копейка капает.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, ну хз как но у нас люди на эти деньги семью содержать умудряются (самому интересно КАК) но одному прожить можно
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
меня устраивает в свободное время гамаль в компе
Возможно в вашей ситуации стоит на время забыть о компьютерных играх и свободное время полностью посвящать обучению тому, что сможет увеличить ваш финансовый ресурс? Как вариант, попробовать подтянуть знания, которых не хватает на новой должности. Или на крайний случай устроиться на вторую работу.