Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89,ну просто думаю нужно убежать раньше чем тургут за выполнение работы не надлежащего качества
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
leopard200, Побывал с помощью гугла)
Ладно, опустим вопрос потребностей и достаточного уровня доходов.
Собственно, зарабатывать меньше 200-250$ при полной загрузке нужно очень постараться, но только при условии что что-то умеешь. Традиционный переход на фриланс описан неоднократно - сперва находишь свою нишу, берешь небольшие редкие заказы, понимаешь что это "твое", и все само собой приводит тебя к работе на аутсорсе и отказа от офиса со всеми вытекающими.
Наоборот - авантюра.
В чем проблема иметь комп/ноут/инет (3G?) не по месту проживания?
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, ну когда я устроился на эту работу свободным временем стали только суббота, воскресенье, как то не самые подходящие дни для самообразования и подработки, можно конечно смотреть курсы по проффесиям фриланса, но на практике их опробовать не успееш(((
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
ну когда я устроился на эту работу свободным временем стали только суббота, воскресенье, как то не самые подходящие дни для самообразования и подработки

Во фрилансе нет выходных, там работают 7 дней в неделю и утром и днем и вечером и даже ночью.
Так что суббота и воскресенье как раз самые подходящие дни для самообразования и подработки)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
150$ = 10 000р
Коммуналка с интернетом - 3, зубная паста, гель для душа, шампунь, стрижка (ок, раз в месяц) - пусть будет еще 2. Остается 5. Делим на 30 дней, получаем 166 рублей в день на еду. Это при условии, что не болеем, не покупаем одежду и не ремонтируем водопровод. 
Зачем вы по себе то судите, он в Нальчике живет?! По моему нет.
Коммуналка, я когда начинал квартплата (в малометражке составляла летом ~2.5-3к, зимой около 3.5-4к) - жил в Архангельске (север). Сейчас живу в СПб зимой квартплата за 2х комнатную составила около 8к (вместе с интернетом, а так 7.2). 
Поэтому повторю, вы в другом городе живите, сейчас в Питере на 30к хер проживешь (если конечно хочешь досуг, сходить куда--то, есть не только акционные продукты из пятерочки). А для города в глубинке - 30 - хорошие деньги. Не надо судить по себе.

Цитата:
зубная паста, гель для душа, шампунь, стрижка (ок, раз в месяц) - пусть будет еще 2
ну и запросы у Вас, по стрижке вообще-то есть машинка для волос и руки из плеч.
Шапмпунь, гель для душа - есть 2в1 в большом флаконе (продается, я не имею ввиду смешивать), паста....я вас умоляю - 1 раз месяц, 1 раз в 2 месяца.

Цитата:
Делим на 30 дней, получаем 166 рублей в день на еду
При условие, что вы можете сварить супа (про доширак я выше пошутил - угробите желудок), на эти деньги можно вполне питаться (наварить супа, сделать второе), я в свое время купил хлебопечь - скажем так, я не помню, когда покупал хлеб в магазине (а испечь свой это вода\дрожжи\масла\мука\соль\сахар - в малых порциях конечно же).

*Можно продолжать и скатиться до средства крот и туалетной бумаги, но не вижу смысла.

так что при желание и при отсутствие семьи на эти деньги прожить можно, выжить я бы сказал.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Ivor3d, про комп/ноут, новый покупать дорого, а возить комп за 80 километров не на возишся, есть планшет с три Джи но с него много не налазиеш
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Нет смысла дергаться. Мотивации нет, значит ничего не выйдет. 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
leopard200, тут решать только Вам. Надо смотреть на месте.
Я лишь высказал мнение и рассказал, как я дал по тапкам из офиса.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter,но за 2 дня все равно врятли что то сможешь попробовать сделать, ну кроме чего нибудь упоротого вроде ввода капч
Евгений Андриканич
187 сообщений
#6 лет назад
Может поможет видосик, тут в основном про философию фриланса
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
frig,мотивации оставаться ещё меньше когда думаешь как же эти гребанные косяки, которые допустил не я но разгребать мне, можно вообще разгребсти
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
leopard200, вы тут в форуме уже столько сообщений написали, что можно было за это время вашу желаемую зарплату заработать. Ну или выучить что-то полезное
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
bliznets, не...тут эта картинка лучше подойдет))) как раз в том же настрое что и ТС 
Приложения:
  • 77 КБ
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Все верно, нафиг прогресс, самобразование и т.д. и т.п.
Лучше каждый день ходить на нелюбимую РАБоту за 150$ в мес. 

Я вот вообще не понимаю таких людей... как сорняки растут живут себе,
все их устраивает, ничего не надо, ничего менять не буду!

Какая разница откуда ты?
Нужно всегда стремиться к большему, ставить цели, работать, отдыхать, путешествовать,
пробовать что то новое... выходить из своей зоны комфорта!

А не дом-работа-погамать танчики\доту и так до завершения своего цикла (читай смерти)!
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89,СПС, буду учиться разным основам, у меня все равно есть ещё 2 месяца пока я могу спокойно работать до своего рода дедлайна
frig, толькопишу эти сообщения с планшета, с трафиком 15 гигов в месяц, которого хватит всего на несколько видосов
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
Зачем вы по себе то судите, он в Нальчике живет?! По моему нет.
Поэтому повторю, вы в другом городе живите, сейчас в Питере на 30к хер проживешь  Не надо судить по себе.
Умерьте свой пыл. Слава Богу по себе я судить не могу, т.к. мои финансовые возможности несколько больше. Это раз.
Прочитайте внимательно мое сообщение, а особенно - на какой пост оно было ответом (кстати, это был не ваш пост). Я как раз и показываю, что жить на эти деньги нереально. Это два.
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
leopard200, пословицу про причины/возможности вы наверняка знаете.
Никому не интересно сколько у вас трафика/километров до дома/уходит времени на игры/прочее.
Действуйте. Если, конечно, достаточно желания.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka,
Раз:
Цитата:
Слава Богу по себе я судить не могу, т.к. мои финансовые возможности несколько больше. Это раз.
Цифры из головы берете тогда? Или вы успели слетать в город где проживаете ТС и все узнать?
Два: 
Цитата:
 Я как раз и показываю, что жить на эти деньги нереально. Это два.
На эти деньги прожить возможно.

Выражусь иначе, не надо собственные умозаключения перекладывать на других, если вам так кажется...
вы не истина во всех инстанциях
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
толькопишу эти сообщения с планшета, с трафиком 15 гигов в месяц, которого хватит всего на несколько видосов
Или на пару месяцев продуктивного обучения и работы.
Не заморачивайтесь, дальше разговоров это дело не зайдет. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
На эти деньги прожить возможно.
У нас с вами разное понимание, что есть жизнь.