Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Lexus-G):
плюс с этих доходов машину купил как-то
С каких это пор кредит стали называть доходом?

Mariya_web, как всегда нечего добавить )) 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
, Да 

 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
leopard200, я так и думал, что этим закончится. Вы просто ищете отмазки, что бы ничего не делать.
Забудьте про фриланс, это не ваше.
Научиться верстке можно за 4-6 месяцев особо сильно не напрягаясь и уже получать первые заказы.
Как раз в процессе учиться чему-то проще.
Я когда начал изучать php, взял первый заказ уже через 1,5-2 месяца после начала обучения.
Да, он был всего на 50 баксов, но я его смог сделать с моим уровнем владения.
Вы же просто ленивый и не хотите чему-то учиться.
Модерировать форумы - навряд ли сейчас за это платят деньги  Обычно этим занимается какой-то сотрудник с другими основными обязанностями.
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, 50$ так вам еще повезло.
Я первые пол года вообще ничего не получал.
Смотрел что есть в AppStore и  пытался повторить,  еще и английский пришлось до нормального чтения подтягивать, на русском по ios разработке в 2010 нихера небыло и сча нету, денег пришлоcь одолжить на Mac, новый язык выучить (тот еще АД). Ух мля весело было.
Как там уже выше говорили, главное - это желание!!!
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Что бы успешно работать на фрилансе или удаленке - нужно хорошо знать свое дело и быть адекватным, со вторым , судя по комментариям совсем все плохо.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Да нормально у меня с адекватность более или менее, просто сейчас мне нужно принять решение оставать ся на работе которая у меня не получается или же уйти и учиться чему то в сети, а все пишут про то что лучше бы в это время учился, когда другой работы нет оно как то проще учится
И да, спасибо всем теперь я точно понял что надо освободить занимаемую должность и пробовать себя в онлайне
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
А ещё такой вопрос, а реально ли когда определюсь со сферой деятельности, и обучусь основам которые есть в сети, найти гуру который бы получил уже на практике на конкретных проэктах за бесплатную рабочую силу? Встречались ли вам такие случаи?
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Станьте фрилансером-бухгалтером - найдите фопов у себя в городе и ведите их 
Станьте фрилансером по 1С - для вас это должна быть смежная и более близкая тема
Зачем перечеркивать тот опыт, который у вас уже есть, если его можно использовать?
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
shapod, да думал над этой темой, но это ПО платное (ту же 1с) ставить надо а что найдёшь клиентов далеко не факт, да и тогда регистрироваться в ИП придётся заранее а не когда уже будет на что жить, значит не получится в это время с биржи хоть что то получать(
Это хорошо если быть уверенным что найдёшь клиента, а точкой уверенности нет, бухгалтеров много предпринимателей мало
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Про платное ПО повеселили. 

Цитата:
что найдёшь клиентов далеко не факт

Я уверен на 146%, что с таким подходом вы не найдете ни одного клиента ни в одной сфере

Цитата:
и тогда регистрироваться в ИП придётся заранее

Зачем? Что вам мешает работать по ГПД и платить подоходный на общих условиях? Ну, если вам так хочется сразу официально трудиться

Цитата:
значит не получится в это время с биржи хоть что то получать

С биржи труда? Так у вас же кубышка с накопленным златом есть

Цитата:
бухгалтеров много предпринимателей мало

 А вы думаете в других направлениях иначе? Чем "шире" рынок, тем больше там желающих работать. И чем ниже порог вхождения, тем больше желающих работать за еду - жалобы про низкую оплату труда среди пвсевдо-копирайтеров это уже притча во языцах.
Можете тут в любой проект по верстке заглянуть - за пару часов 10+ заявок. И там люди с портфолио и отзывами. И чтобы их "победить", нужно хорошо потолкаться локтями. 
Вам, наверное, кто-то рассказал небылицы, что тут можно грести деньги лопатой не напрягаясь? Вас обманули. Во фрилансе, чтобы хорошо зарабатывать, нужно очень хорошо вертеться. Особенно первое время - формирование репутации и портфолио. Это вам не офис, где можно пересидеть и спихнуть свои провалы на плохих коллег или "попередников". А еще тут кроме того, чтобы быть спецом в своей отрасли, нужно быть маркетологом, переговорщиком, бухгалтером, секретарем и т.п.
А вообще, подобные темы мне напоминают старый анекдот, да простит меня модератор:

Озеро. Лебеди разминают крылья. Красавец–лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом): Коне–е–е–е–е–ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину: Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... А я ту–у–у–ут останусь... Замерза–а–а–а–ать...
Лебедь: Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... У вас крылья во–о–о–о–о–он какие... А у меня ма–а–а–а–аленькие, я упаду, разобьюсь и умру–у–у–у–у...
Лебедь: Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилю, и умру–у–у–у–у...
Лебедь: Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... Жуки большие, у вас клю–ю–ю–ю–ювы вон, какие, а у меня ма–а–а–а–аленький, я не смогу проглотить, подавлю–ю–ю–юсь...
Лебедь (похрустывая, разминает крылья): Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку): Так. Нах**.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
shapod, ну про злато, лишним не будет, а в остальном в принципе можно, но как 1 из источников дохода, ну и чтоб навыки не растерять, хоть те что есть, но все же нужно ещё что то ибо нагрузки у бухгалтера не равномерные, к отчету работы больше, между отчетами затишья бывают, довольно долгие, поэтому ещё за что то нужно браться
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
ТС, Вам не на фриланс нужно и не в офис, Вам в ясли, туда где и попу вытирают и с ложечки кормят и спать укладывают. А то Вы вон уже неделю впустую слили, просто на то что бы написать, а что если будет так или вот так, а потом и сами себе находите отмазку почему и в офисе Вам плохо и на фрилансе тоже будет не так.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
vt_design, это было понятно еще на первых страницах темы 
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
frig, ну да, согласен.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
vt_design, ну нет у меня сейчас под рукой нормального интернета чтобы производить какие-то реально полезные действия, поэтому и хочу уволиться и уже спокойно искать че делать дальше ибо времени свободного будет куча, на что есть и чем платить за интернет на первое время тоже есть, 
Да и мне не сейчас это нужно а через 2 месяца, сейчас мне нужно было лишь определиться буду я увольняться или сжать зубы и пахать на этой работе не смотря на то что не получается того результата на который я в своих действиях расчитываю
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
leopard200, О! Новая отмазка! У меня в 2010м тоже не было нормального интернета, я работал, у меня родился ребенок и как-то параллельно со всем этим я разобрался и с веб дизайном и как фрилансить помимо основной работы. 
Представьте себе... ОГО! всякие видеоуроки можно скачать, а не только смотреть онлайн, документацию тоже можно как-то почитать даже на рабочем компе, на крайняк есть телефон для чтения или планшет.
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины." © Сократ (ну или по крайней мере ему приписывают это высказывание).
А Вам даже и в Ясли то наверное не стоит. Там же лежать и иногда даже ходить учиться нужно!
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
поэтому и хочу уволиться

Зачем?
Что мешает работать на перспективу после 18-00 (или до скольки там у вас рабочий день?)
Даже, если допустить 1 час на дорогу, то с 19-00 до (условно) 01-00 у вас будет 5 часов времени.
А в выходные дни вообще можно целыми днями посвятить себя себе и своему развитию

Но вы сейчас обязательно найдете ответ в стиле маленькой уточки....
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
shapod, Цитата:
Но вы сейчас обязательно найдете ответ в стиле маленькой уточки....
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
shapod, сейчас я и лазию по сети в поисках уроков по фрилансу, ищу что нибудь где не нужно знать ин.языки и быть художником
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
у меня сейчас под рукой нормального интернета
Помню время, когда у меня вообще никакого интернета не было. Я ходил к знакомому на работу и скачивал на флешку нужные мне для обучения книги.

Цитата:
Да и мне не сейчас это нужно
Всё ясно.  Моё мнение: зря потратите время и накопленные средства.  Фриланс - это глубоко не ваша сфера деятельности.  Развивайтесь на том месте, которое сейчас занимаете.