Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Приветствую всех. Помогите определиться со структурой и навигацией сайта. (Так как тема относится к нескольким подтемам: создал в "Общение", просьба админам не банить топик. )
Тематика сайта предполагает структуру с большой вложенностью.
Так если глянуть на меню (прикрепил), урл должен быть - , такими они и были, не очень элегантный урл да и сеошник говорит, что такая вложенность очень не хорошо.
Решили упростить и сделали так - . На много лучше но вот теперь меню диссонирует с урлом и хлебными крошками( Главная > Ядовитые грибы > Название статьи ), по факту отдельных категорий (грибы, статьи) не существует, но если вывести в меню все сплошной лентой не разделяя тематики то найти нужную категорию будет не просто. Что тут можно предпринять, стоит ли создавать отдельные страницы с выводом всех статей, потом отдельно страницы всех статей про грибы, и что собственно на них показывать. статьи в перемешку или же дочерние категории? а так же отображать этот весь путь в хлебных крошках? Сделать меню по иному невозможно, сайдбара не будет. Есть еще мысль вообще выбросить из урла категорию () оставить как есть меню, а привязку постов к категориям определить через метки/теги (Статьи, Грибы, Ядовитые грибы). Буду благодарен любым советам.  (Названия категорий условные, речь будет идти не о грибах/фруктах, но думаю это не важно).
Приложения:
  • 16 КБ
Артем П.
122 сообщения
#7 лет назад
Какой контент и в каком формате выводить в таком случае должен указать именно СЕОшник.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Согласна с Артемом. Обычно сеошник решает как правильнее.
А вообще, если так сложно, то все вынесите в фильтры.
Грибы - категория в меню. И все. Человеку нужны Грибы - он не думает пока какие. Пришел - все грибы. И фильтр сверху, сбоку.
Потом свойства грибов в фильтр и там опциями.
Ядовитые, не ядовитые и т.д. и т.п.