Дмитрий Б.
22 сообщения
#6 лет назад
Всем здравствуйте. Ребята подскажите как можно найти команду или человека к которому можно примкнуть для поулучения опыта в верстке, а дальнейшем в js. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Если минимальный опыт есть, то алгоритм банален - мониторим вакансии джуниоров на соответствующих сайтах, рассылаем резюме. Безуспешно? Выявляем причины, изучаем задачи, которые задают на собеседованиях. Процесс итеративный.
Если опыта нет, то искать нужно не команду для примкнуть, а ментора для учиться (могу скинуть ссылку в личку, т.к. это уже будет реклама).
Дмитрий Б.
22 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, В том то и дело что опыта мало. В данный момент js изучаю, и в итоге что знал про html и css стал забывать. Вот и хотелось бы в в процессе закреплять знания да и встречаются иногда интересные моменты. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Ditrik, тогда только ментор. Хороший ментор (практикующий программист, а не инфобизнесмен) берет порядка 5 000р./нед (информация с одного из сайтов, на котором они обитают). Ведет с тобой проект, максимально приближенный к реальному, подробный code review, объяснение всех нюансов и тонкостей.
Дмитрий Б.
22 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, да мне в принципе объяснять не чего не надо. В данный момент например чтобы мне сверстать страницу требуется 1-2 дня(то один тег забудешь как пишется то другой). Вот и хотелось бы просто набить руку. Да и в разных работах может попасться что то новое что способствует саморазвитию.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Ditrik, скачивайте PSD, сложные по вашему мнению и верстайте
Практика. Это везде так.
Дмитрий Б.
22 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, не подскажите где такое найти можно?
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Ditrik):
да мне в принципе объяснять не чего не надо
В данный момент например чтобы мне сверстать страницу требуется 1-2 дня
хотелось бы просто набить руку
Ну тогда заполняйте в аккаунте портфолио своими работами и вперед за заказами. В чем проблема то?
Дмитрий Б.
22 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, проблема в том что без отзывов не дают работу. а без работы не дают отзывы)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Ditrik, проблема в том, что вы лукавите, как и многие начинающие.  Пока вы не признаетесь самому себе, что уровень ваших знаний и опыта - где-то около нуля, дело не сдвинется.  Так что у вас две дороги:

  1. признать, что на данном этапе вы еще даже не джуниор, и начать усиленно прокачивать необходимые скиллы (не получается самостоятельно - придется нанять ментора)
  2. поиграть еще немного в верстальщика да и забросить это дело, потеряв кучу времени.
Выбор за вами.
Дмитрий Б.
22 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, Как легко делать выводы не зная человека.
Что сложного то в языках html и css?
Я в эту кухню полез то только из за того что есть пару проектов которые хотелось реализовать. Но из за своей паранои и жадности решил сам эти языки освоить. В данный момент изучаю js который принципе тоже не шибко то сложный. Затем php планируется. Но проблема в том что пока изучал js напрочь забыл разметку. Вот и планировал время от времени верстать какой не будь сайт, да и оплата за это не интересует.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Ditrik):
Как легко делать выводы не зная человека.
Мне не нужно знать человека лично, чтобы делать выводы о его профессиональном уровне.

Искренне желаю вам удачи.
Дмитрий Б.
22 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, Спасибо.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Ditrik):
В данный момент например чтобы мне сверстать страницу требуется 1-2 дня(то один тег забудешь как пишется то другой)
В интернете полно PSD макетов, берите любые и качайте. Верстаете и набиваете руку. Все остальное отговорки.
Дмитрий Б.
22 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, какие отговорки? если я и создал эту тему для того чтобы узнать как можно решить эту проблему.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
изучаю js который принципе тоже не шибко то сложный
Это просто песня. М-да...