Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
На аватаре мое фото 2010 года. 
Сейчас выгляжу по другому.
Стал не лучше ни хуже.
Вопрос прост.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Палка о двух концах. С одной стороны - аватарка становится узнаваемой, с другой стороны новая может быть привлекательнее. И к ней привыкнут. 
Александр Льдов
82 сообщения
#5 лет назад
Фриланс покоряется смелым
Если серьёзно, можно сменить. Если там рука половину лица не закрывает и фото более оптимистичное. Заказчикам понравится, больше доверия.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
alexldov, Вот прямо как моя рожа. Ни с чем не спутаешь.

Оффтопик
На фото мне 18 лет
Александр Льдов
82 сообщения
#5 лет назад
zhandosweb, у меня фотка 2013 года, но именно для работы она показалась наиболее подходящей - не вижу проблем.
Сначала вообще Джефф Бриджес был:
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
valgeor, valgeor, Аватар по-моему должен быть в стиле и не один. Как графическая серия.

Но взглянув, каждый узнает гравюру Рокуэлла Кента. И не важно из Гамлета, или Моби Дика,
но всяк культурный человек поймет и узнает руку мастера. А кто не узнает и не поймет, тому и не надо.
Вот так и наши лица смотрятся графическим сериалом руки божьей...Я не сильно поучательно
с высокой табуретки? Треуголка не съехала? Позументы хорошо освещены, или солнце надо левее?
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
AXAB, хорошо не ACAB 
мне на (аве) фото вообще 17 (второй курс универа)
пока никто из заказчиков не сказал а-ля: "школьнику я не доверю свой проект".

не думаю что морда лица аватарка как-то влияет на CTR\ROI и пр. показатели,
главное что бы человек был спец. в своем деле, делал все на совесть и в срок...
а уж привлекателен он или не очень, ну так Вам с ним и не общаться тет-а-тет, хотя я лично больше красивых людей люблю 
Гость
1008 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
не думаю что морда лица аватарка как-то влияет на CTR\ROI и пр. показатели,
Влияет на впечатление, оказываемое на людей. Аватарка должна быть как минимум не раздражающая, а как максимум формировать престиж при первых секундах восприятия.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Demosfen85, вот Ваша например, мне сразу сформировала престиж 
Я думаю аватарки куда более актуальны тут на форуме, что бы сразу визуально было понятно кто сообщение оставил, а не искать глазами левее + в памяти никнейм и пр. информацию о юзере...

Для потенциального клиента, куда важнее результат, будь Вы хоть семь раз без аватарки
А еще, я уверен, что если у исполнителя качественный профиль, отличное п-лио, наличие только положительных отзывов, ачивки (ТОР)
то + отличным цепляющим текстом заявки к проекту -- получить заказ куда больше шансов чем у конкурента с "престижно" авой и пустым профилем.
Гость
1008 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, неадекватная аватарка это как обратиться с предложением к великому мастеру/рабочему, но в потрепанной одежде с заплатками. Казалось бы человек гений, но увы впечатление от внешнего вида не очень. Моя речь же не идет о том что аватарка формирует кол-во заказов и влияет на качество работы, речь скорее о том что слабая аватарка немного какбэ портит впечатление.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Господа, копните в самую суть аватарки, что вы по верхам и частностям ялозите?
Глобальнее и монументальнее мыслите п-жалста. Задачи, цели, средства достижения.
Элементарно и до свинствия просто...))) Вы хотите, чтоб при входе Вас публика вставала,
или наоборот предпочитаете черную лестницу и без отпечатков пальцев?
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
 черную лестницу и без отпечатков пальцев
хотя тут каждому свое
кому полные залы "лайков" и узнаваемость,
а кого-то устраивает и роль бойца невидимого фронта
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, Вот-вот. Кому-то номер на авто в одних семерках, а иному, чтоб нивжизнь не запомнили...)

Цели и средствия их достижения. Цель оправдывает аватарку...)))
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
тут каждому свое
А в реале, будь вы кадровиком, приняли бы резюме у того типа с пенисом на лбу?
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, мы не в реале 
Отвечая на Ваш вопрос, будь я эйчаром я бы смотрел точно не на внешний вид (наличие татуировок и дредов)
а на скиллы и умение решать поставленные перед кандидатом задачи... с членом во лбу человека конечно не пошлешь продукт продавать людям или клиентов консультировать, но посадить в офис пусть пишет код\дизайнит дизайн -- легко... а там мало ли, может он человек хороший 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, понял, спасибо.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, Да, сейчас многие аватарки путают с самопальными псевдо-плакатиками для соц сетей.
По шаблонам рекламных приторностей. Так это две большие разницы...)))
Александр Льдов
82 сообщения
#5 лет назад
Vakarchuk, тут вопрос скорее не во внешности, а в подаче. Естественно, основным критерием для отбора являются навыки. Однако есть и другие аспекты: не только сама работа, но и её подача; навыки можно описать скупым перечислением, а можно как-то креативно обыграть; опять же, аватарка с каким-то запоминающимся лого, персонажем или своя симпатичная фотография.

Человека можно абсолютно по-разному сфотографировать/преподнести. И если сделать это грамотно, то даже фото будет вызывать больше доверия у потенциальных заказчиков. Это просто один из факторов, влияющих на выбор исполнителя. Особенно когда смотришь каталог фрилансеров. И почти у всех топовых работы на высоте, подача навыков и коммуникация в порядке. При прочих равных играть роль будет даже такая "мелочь", как аватар.

Разумеется, всё вышенаписанное под слоганом "ИМХО"

Забыл ещё одну мысль упомянуть. Есть сферы деятельности, где аватар/фото профиля - вообще одна из ключевых вещей. Пример - человек занимается студийной и свадебной съёмкой. Вряд ли кто-то будет оные заказывать у фотографа, у которого абы какое фото в профиле (на странице соцсети или где-то ещё).
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
alexldov, Ой как смешно...)))) Ваше фото тоже смешное...)))) Долго значительную позу принимали? )))))))
А с пальцами на умном лбе промашечка вышла...
Александр Льдов
82 сообщения
#5 лет назад
AXAB, это случайное фото в кафе, друг сделал. Больше скобок - так ещё смешнее будет!) Не зря Вас банили, я смотрю, всё задеть пытаетесь.