Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Всем добра и здравия!
Давайте поделимся историями о вещах, которые увеличили или продолжают увеличивать результативность?
Это могут быть не только материальные приобретения, но и прочие штуковины.

Например от себя:
- иногда мне нужно полностью выспаться, чтобы привести свои мыслительные процессы в порядок, постоянное невысыпание не способствует ясной голове  )))
- перед работой я употребляю чашку кофе, это концентрирует внимание.
- лыжи помогают надышаться кислородом.
- когда же лень выбраться на лыжах, почаще проветриваю комнату и отключаю локально батарею отопления, ведь компьютер в кабинете сам по себе греет нормально.
- летом изредка прогуливаюсь с собакой, этого заряда хватает на неделю )
- увеличил оперативную память и приобрел ссд диск, что увеличило работу компьютера и мою в том числе.
- для стандартизации отчетов продвижения был куплен пакет программ.
- поход в бассейн позволяет задышать по новому.
- когда перегруз и остеохондроз одолевает, то принимаю финскую сауну.
- перестал употреблять алкоголь уже второй год, что благотворно сказывается на процессах восстановления от усталости.
- планирую поставить в соседней комнате локальный сервер для отладки некоторых приложений и ускорения сборки коробочной версии сайтов.
- планирую купить удобную кровать, так как жесткий диван не дает в полной мере расслабиться и приходится тратить время на отдых после сна )))
- мечта ближайшего года попробовать кровать нуга-бест и если понравится, то приобрести б.у. для восстановления сил и удовольствия.
Антон Л.
21 сообщение
#6 лет назад
Бедная собака, которая гуляет раз в неделю)
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
- планирую купить удобную кровать, так как жесткий диван не дает в полной мере расслабиться и приходится тратить время на отдых после сна )))
Мужик должен спать на жестком 

А если по теме, то:

- После пробуждения умывать лицо холодной водой. Жестко бодрит, особенно зимой)
- Бег в 6 утра. Даже если ночью не ложился спать. 40 минут побегал и все ок ))
- С утра браться за самые нелюбимые задачи (как правило это самые важные). 
- Вкалывать каждый день. И это войдет в привычку.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Buchara20, это только летом. Зимой она вообще на привязи. Может быть Вы подумали что это домашняя собака. Так у нее свой вольер есть и будка. Но так то да, жалко ее - рекомендуется прогуливаться с ней каждый день..
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
regado, вы садист, держать собаку на привязи. Детей наверное тоже на привязи держите?
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Действия, повышающие Вашу результативность:
- телефон на "безвук" до конца рабочего дня (часа в обед хватает ответить на звонки и смс не отвлекаясь на всякую ерунду)
- никаких соц. сетей и ютубчика
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, дети у меня ровно как у всех привязаны лишь родственными узами, а может даже более избалованы. Собаку если на привязи не держать, она съест всех мелких в округе и в конечном счете будет убита кем то. Так то на форуме можно многое в мой адрес кинуть, не желая разобраться в первопричине. Может подскажете как правильно ее содержать? Я ведь не знаю, вдруг Вы спите со своей в обнимку и кушаете с одной тарелки.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
Собаку если на привязи не держать, она съест всех мелких в округе и в конечном счете будет убита кем то.
Собака - это ответственность и труд. Если вы не в состоянии/не имеете достаточно времени для того, чтобы обеспечить собаке нормальную жизнь без цепи (воспитание, ограда участка, вольер, выгул), то не стоило заводить ее в принципе.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (regado):
Собаку если на привязи не держать, она съест всех мелких в округе и в конечном счете будет убита кем то.

Это камень в ваш же огород, если вы не в состоянии были воспитать собаку, то это только ваша вина. А издеваться над животным, держа его на привязи много ума не нужно.


Цитата (regado):
Может подскажете как правильно ее содержать?

Как минимум выгуливать два раза в день хотя бы по часу. Заниматься дрессировкой и воспитанием, правильно кормить.
Собака это очень общительное существо и не может находиться в одиночестве.
На тему как правильно содержать собаку есть много статей.

У меня был ротвейлер весом 100 кг и никого не съел, бегал со мной рядом, и беспрекословно выполнял все команды.
Мог загрызть и убить, но только по моей команде. К сожалению умер от старости уже.
Сейчас у меня щенок овчарки, около года и весом около 40 кг. А когда вырастет будет еще больше.
С ней очень любят играть дети на улице (даже чужие), прыгать и кувыркаться в снегу.
И я уверен, что он никого не покусает пока я не скажу. Даже не лает ни на кого и не гоняется за кошками.
Все зависит от воспитания и его хозяина!
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, согласен. Вольер и будка есть, об этом написано выше. Ограду планируем в этом году. Все будет, но не сразу.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Разбавлю вашу напряженную дискуссию. По роду деятельности мне тоже приходится таращиться в монитор по 8-10 часов в сутки. Иногда я залипаю до того, что начинает болеть голова, шея и сохнуть глаза. Проблема решилась так: я купила аквариум и теперь залипаю перед ним. То есть поработаю часик-другой и иду смотреть на своих гидробионтов.

Давеча у меня отнерестлась пара скалярий, это для меня в диковинку было. Решила поднять их мальков ради интереса, и просто потому, что чувствую ответственность за них, как за своих питомцев. Птичку жалко. И теперь мое утро начинается с уборки нерестовика, кормления младенцев  мальков каждые 2 часа, уборка, кормление, подмена воды, кормление .... и так до глубокой ночи. Так что усталости от компа не остается и следа. Гарантированный метод для фрилансера.

Дисциплинирует еще очень хорошо, да. 
Ну и спорт еще никто не отменял. Сейчас с будущим мужем репетируем свадебный танец в перерывах между кормлениями мальков и работой, лол 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
helga_1985, Вам надо обязательно шейно-воротниковый массаж делать. И снимать напряжение шеи пинанием мяча. Это избавит от потенциальных проблем с коннектювитом, боль в голове тоже уйдет.

В детстве мне друзья подарили рыбок, аквариум купили сами. Были гуппи, можно было часами за ними наблюдать. И даже с гуппи, которые считаются неприхотливые много забот.. То сменить воду, то водоросли разрослись, то камни прокалить в духовке, то компрессор включить, следить за популяцией улиток, закупать корм... Аквариум был литров на 10. Забот с этим много, но и удовольствие от наблюдения, польза разрядки есть.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад

  • второй монитор
  • пешие прогулки (10-15 км)
  • гиря
  • принцип достаточности
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
a_kulikov, подскажите как работаете на втором мониторе? Думал о такой штуке, насколько удобно?
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
regado,  очень удобно, например developer tools там болтается, экран с мониторингом процессов, голову повернул и все видно, ни переключаться между вкладками ни прочих телодвижений делать не требуется
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Два монитора очень удобно, у меня тоже так. На одном уже не могу работать, через силу себя заставляю, если вдруг приходится.
Подумываю о третьем уже...
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, хочу 5!
И сайты писать и дизайн проектировать, по скайпу общаться и за курсом биткоина следить, ютубчкик смотреть и музычку вк слушать 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
Вам надо обязательно шейно-воротниковый массаж делать. И снимать напряжение шеи пинанием мяча. Это избавит от потенциальных проблем с коннектювитом, боль в голове тоже уйдет.
У меня уже ничего не болит, давно решила эту проблему. 
Цитата (regado):
В детстве мне друзья подарили рыбок, аквариум купили сами. Были гуппи, можно было часами за ними наблюдать. И даже с гуппи, которые считаются неприхотливые много забот.. То сменить воду, то водоросли разрослись, то камни прокалить в духовке, то компрессор включить, следить за популяцией улиток, закупать корм... Аквариум был литров на 10. Забот с этим много, но и удовольствие от наблюдения, польза разрядки есть.
У меня получается аквас на 7 литров, где гуппи и неокардины, аквас на 180 литров - гурами, лабэо, сомы, тернеции, расборы, ампулярии, скалярии 2, и отсадник на 12 литров, где мальки. Вот такой зоопарк. А еще попугай волнистый. 
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
regado, ваша собака всех мелких жрет от не воспитания. Были бы поближе помогла с проблемой. Провела бы пару занятий, дальше сами бы поняли как действовать. Но собаку надо ежедневно выгуливать даже из вольера  хотя бы 2 раза в день. Сидя в вольере у собаки нарушается психика и она становится более озлобленной..

P.s. а я червячков завела - дендробену, уже как домашние питомцы, а еще 2 улитки живут пойманные прошлой весной ребенком, подросли за год
Андрей М.
295 сообщений
#6 лет назад
Посоветую меньше есть.. вообще.

Также может помочь избавление от токсичных окружающих.. к сожалению это не всегда возможно.