Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, чувак у тебя комплексы, это сложно когда аргументы проходят мимо. К твоей пунктуации и орфографии никто не цеплялся, но ты решил что самый остроумный, давай удачи ...
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
a_kulikov, не обращайте внимания, ему простительно. Контент-менеджер не обязан разбираться в таких вопросах.
Обычный эффект Даннинга-Крюгера.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Hungry_Hunter,  да, обычный троль и контент-менеджер )
Владимир О.
206 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Меня всегда удивляет, почему все думают, что антивирус может все обнаружить и вылечить.
Он видит далеко не все вирусы, а только те что есть в базе, либо которые он может определить эвристическим анализом.
Вероятность полного обнаружения угроз любым антивирусом составляет не более 70% в лучшем случае.
Во-первых, я не говорил "обнаружить все". Во-вторых, по моим наблюдениям процент обнаружения выше, 90-95%. В-третьих, антивирус - это не волшебная таблетка, а один из элементов построения системы безопасности. Один антивирус не даст 100% гарантии, так ее и ничего не даст, но пренебрегать на этом основании дополнительным защитным механизмом вряд ли является хорошим решением.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Vlad_06, а на фига вообще виндой пользоваться и получать кучу проблем с ней?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
DimaShpak, как без проблем работать не на винде в сфере дизайна или проектирования, например? 
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
frig, Mac OS
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Chomp, не все есть на mac os 
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
frig, ну для дизайна по моему на маке больше плюшек чем на винде.
Владимир О.
206 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak, я надеюсь, что вы это в шутку спросили. Но учтите, что каждый раз, как только речь заходит о Windows, обязательно находится кто-то, кто предлагает альтернативы, и это уже давно не смешно. Вы хотя бы иногда из дома выходите, мир не ограничивается веб-дизайном и программированием.
Сам для себя я бы уже год назад поставил Debian и мне бы ее хватало. Дома. Если бы не три вещи: очень удобный проводник в десятке и Notepad++. Смену проводника я готов пережить, в принципе, но аналога Notepad++ по удобству и дизайну я не нашел. А о третьей вещи скажу потом.
Но это - дома для себя. А потом я из дома выхожу и оказывается, что мне нужен Компас-CRM (который хочет Borland BDE), Компас-3D, Altium Designer, ESPRIT (который CAM). Это из нормальных программ. Есть еще специфический технологический и бухгалтерский софт, но это отдельная тема. Возьмем для примера те четыре, которые я перечислил. Так вооот... Теперь я откидываюсь на спинку кресла и с интересом жду, как вы мне все это хозяйство будете запускать на Linux. Или Mac.
Нет, я, конечно, ради смеха добился, что Компас-CRM запустился, но геморроя при этом огреб столько, что проще один раз Windows настроить.

Ну а теперь обещанная третья причина: раз уже есть несколько рабочих станций с Windows, то проще поставить Windows на все и иметь однотипные машины, чем управлять зоопарком операционных систем.

Надеюсь, я понятно объяснил, что раз люди используют Windows, то им надо именно ее.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Vlad_06, всегда найдётся такой, который приведёт специальный специфичный софт Жаль игры не привёл, ваш излюбленный конёк. Здесь чё, про бухов говорят что ли? И ты мне будишь админу говорить как зоопарком управлять? Да зоопарком виндовых систем управлять тяжелей, особенно когда говённый АД начнёт страдать хренью или червяк появится, или когда обновление винды, рушит все машины и сервера разом Про проводник я просто умолчу. Хотя да встерчал кто и оракл под винду ставит, и мускуль с постресом. Ладно
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (DimaShpak):
всегда найдётся такой, который приведёт специальный специфичный софт
Всегда найдется какой-то одаренный одмин, который посчитает, что весь этот специфичный софт, необходимый для работы, это все чушь и венда мастдай и вот это вот все. Только реальность чуть сложнее. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Что вы спорите опять)) Кому что нравится. У меня в квартире все системы и для каждой своя роль. И нигде вирусов нет. Так же и с серверами. Кому что подходит и под какие запросы. Плюс личные симпатии.
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, порой кажется, что люди отказавшиеся от офисных плюшек и сознательно ушедшие на фриланс превращаются в социопатов))))
Люди, человеки! Давайте жить дружно!
Алексей С.
22 сообщения
#6 лет назад
Поэтому надо вводить вручную номера кошельков и ререпроверять перед тем как отправлять
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
PUTNIKOF, кусок текста скопированный в буфер обмена...
ручками вводить это боль