Василий М.
12 сообщений
#7 лет назад
Всем доброго времени суток. Я не так давно на этой бирже ( без году 3 дня) , хотя опыт работы с подобными заказами у меня есть и не малый .Но столкнулся сразу с безразличием со стороны заказчиков ... Неужели показатель рейтинга и отзывов так много значит? Ведь не все пришли сюда новичками , многие за плечами имеют опыт в разных сферах. Почему к ним относятся как к начинающим ..... Спасибо . Буду рад выслушать любые мнения 
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Vasiliy5425):
Неужели показатель рейтинга и отзывов так много значит?

Много.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Vasiliy5425, тут каждый начинал с нуля=))) Так что все ок=))) Стараться и будет у вас рейтинг и отзывы+) 
Василий М.
12 сообщений
#7 лет назад
micros, Мое понятие с нуля - это абсолютное незнание .... 
micros, Возможно вы правы . у каждого ресурса свои правила ........
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Vasiliy5425, c абсолютным незнанием нечего делать на бирже как исполнителю! Что вы клиенту предоставите то?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Vasiliy5425, поставьте себя на место заказчика. Перед вами два фрилансера. Один на бирже продолжительное время, с ним работало некоторое количество людей, которые так или иначе остались довольны его работой. У них даже можно спросить о работе с конкретным человеком. Можно у этого фрилансера посмотреть портфолио, оценить уровень работ. 
И рядом с ним вы. Без отзывов, без рейтинга, без портфолио. В заявке которого написано "буду рад сотрудничать с вами". Как вас оценить? Как понять, что вы ответственный и вам можно доверять? Как понять, что вы хотя-бы задание прочитали, а не оставили заявку наобум?
Василий М.
12 сообщений
#7 лет назад
Многие , было написано выше , пришли и начали  " с нуля " , имея в помощь один только поисковик Google.... На одном только энтузиазме выполняли несложные задания не требующие каких то специальных знаний . понемногу набирались опыта .... Факт в том что такие присутствуют 
frig, Процитирую оставленный комментарий с одной из тем местного форума """"К сожалению, даже миллион положительных отзывов вовсе не гарант того что исполнитель окажется добросовестным """"""
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Vasiliy5425):
micros, Мое понятие с нуля - это абсолютное незнание .... 
с нуля по рейтингу и отзывами на сервисе=) А не в плане опыта выполнения работы. С нулем знаний - делать тут нечего.

Цитата (Vasiliy5425):
Цитата:
micros, Возможно вы правы . у каждого ресурса свои правила ........
Отзывы и рейтинг есть на всех биржах, правила тут не причем=))) Отзывы и рейтинг - это показатель вашей активности, профессионализма и умения себя преподнести=) 
Василий М.
12 сообщений
#7 лет назад
micros, Я возможно не так выразился , но суть остается прежней ....... Есть варианты общения заказчика с исполнителем.... Это тоже я считаю ,немаловажный фактор
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Vasiliy5425):
К сожалению, даже миллион положительных отзывов вовсе не гарант того что исполнитель окажется добросовестным
Сами бы вы кого выбрали в той ситуации?
Василий М.
12 сообщений
#7 лет назад
К выше написанному вами могу сделать вывод что отсутствие рейтинга и отзывов это показатель профнепригодности ??? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Vasiliy5425, это показатель того, что с человеком работать опасно. Непонятно кто это. Адекватно ли оценивает ли свои силы, укладывается ли в сроки, нормально ли у человека с коммуникациями и так далее. 

И да, эти факторы для фрилансера часто важнее, чем навыки в профильной области. 
Василий М.
12 сообщений
#7 лет назад
Я хочу просто получить ответ на вопрос почему все таки на начинающих процент обращения почти нулевой ... так каким методом заработать себе рейтинг и отзывы ??
frig,  Вы меня видимо не так поняли .... Смысл того что я писал остается прежним ..... Каким образом " начинающему фрилансеру "набирать рейтинг . если с ваших же слов при отсутствии необходимых баллов . к нему даже не обратятся ????
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Vasiliy5425):
Я хочу просто получить ответ на вопрос почему все таки на начинающих процент обращения почти нулевой ...
Перечитайте тему еще раз. 
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Vasiliy5425):

#3 минуты назад
Я хочу просто получить ответ на вопрос почему все таки на начинающих процент обращения почти нулевой ... так каким методом заработать себе рейтинг и отзывы ??
Все кто тут работает пришли сюда с нулевым рейтингом и нулем отзывов, посмотрите на профили работающих здесь людей, разве у них до сих пор ноль ? Нет, значит отклик заказчиков к  новичкам -  не нулевой=))) Стараться надо и терпение иметь, фриланс не офис, тут надо сначала потрудится на свой рейтинг и доказать что ты надежный и пригодный специалист=) А потом уже проще будет=)) 
Василий М.
12 сообщений
#7 лет назад
micros, Я обращал внимание что многие здесь годами ........
micros,  Ваши пожелания ????
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Vasiliy5425,какая разница сколько они здесь?=)) Когда то они сюда пришли, с нулевыми показателями рейтингов, и тут уже были люди с НЕ нулевыми показателями, и те кто старались, трудились и хотели - остались тут и набрали рейтинг, а те кому надо все и сразу ушли так и не начавши=)))
К тому же, некоторые уходят с фриланса с рейтингами, освобождая место тем кто пришел. Круговорот фриланцеров в природе)))
Цитата:
micros,  Ваши пожелания ????
Желаю вам успехов
Василий М.
12 сообщений
#7 лет назад
micros, Спасибо  !!! И вам всего самого наилучшего ..........
Спасибо всем............
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Vasiliy5425, вы далеко не первый, кто такими вопросами задается. Ответы на большинство вопросов которые у вас есть сейчас и которые появятся у вас в будущем уже есть в форуме. Пользуйтесь поиском, это быстрее, чем ждать ответов. 
Василий М.
12 сообщений
#7 лет назад
frig,  Благодарю ........