Михаил Х.
30 сообщений
#5 лет назад
Надо натягивать на cms все страницы сайта или только те где есть формы обратной связи и тому подобное?
Допустим, сайт по ремонту унитазов и вот первая страница в которой всякие преимущества и тд, вторая страница - на которой прайс и вот третья страница - на которой формы обратной связи, имя и фамилия телефон и тд и кнопка перезвоните, помогите.
Я верно понимаю ребят?
Ну а смысл от цмс на тех страницах где нет взаимодействия с cms кроме ссылок в навигации.
Короче, скажите мне пожалуйста - как надо делать и тогда я начну свой эволюционный путь из питекантропа)
Камнями можете не бросаться, всё равно я далеко от вас)
Михаил Х.
30 сообщений
#5 лет назад
И ещё, раз я нуб и мне можно на правах нуба и по совместительству питекантропа задавать вопросы разного уровня глупости, я воспользуюсь этим правом)
Видел сайт,  на котором можно оставлять отзывы с подписью своего имени.
Решил его проверить на какой он цмс, но цмс не нашло C:
Это самопис, или плагин?
Если плагин, куда его ставить без цмс.
Я надеюсь не слишком в глаза бросается то что я пропустил парочку десятков ступеней эволюции C:
Василий С.
123 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Hippie):
Надо натягивать на cms все страницы сайта или только те где есть формы обратной связи и тому подобное?
Если вы задаёте такие вопросы, то все. Только не натягивать, а в ней и создавать. CMS нужна не для форм, они прекрасно и без неё работают, а для облегчения создания и последующего редактирования страниц (в том числе и с формами) нужна.
Цитата (Hippie):
Видел сайт,  на котором можно оставлять отзывы с подписью своего имени.
Решил его проверить на какой он цмс, но цмс не нашло C:
Это самопис, или плагин?
А кто его знает, мы то этот сайт не видели.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
CMS - это Система Управления Сайтом.
То есть панелька, в которой Вы все делаете. Но еще есть у нее ядро и прочее, разные дополнения, чтобы это все работало.
Как правило CMS дружит с шаблонами вывода страниц. То что определяет дизайн, внешний вид и какой то нестандартный функционал - все в куче называется темой оформления. То есть устанавливается CMS, к ней устанавливается тема оформления. И вот у вас уже есть сайт, осталось добавить в него страницы чтобы они появились в навигации сайта и вы смогли по ним ходить и редактировать, а пользовали могли просто видеть эти страницы. Это если упрощенно и на пальцах.
Михаил Х.
30 сообщений
#5 лет назад
Если сайт статичный, контент не меняется - значит, смысла в цмс нету.
А если что-то вроде магазина ну или что-то где постоянно происходит добавление - удаление, цмс нужна.
Спасибо за ответы)
+1 к интелекту )
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Hippie, когда нет вопросительных знаков сложно понять, в чем был вопрос.
Подобное мышление было в 90-х, когда CMS иметь было дорого и дорабатывать долго, а статический сайт - быстро.
Но сейчас все поменялось. Это может больше напоминать маркетинговый ход. Потому как быстрее накатить CMS и поверх поставить тему оформления. Сразу много возможностей для публикации. И намного сложнее грамотно сверстать макет с адаптивным дизайном.
Единственный плюс статики - быстрая отдача данных с сервера. Но и это решается кешированием данных от CMS.
Изучайте связку Wordpress + Premium тема какая нибудь. И быстро освоитесь. Для начала неплохо будет на свой компьютер поставить локальный веб сервер типа openserver или denwer. Предпочтение openserver
Михаил Х.
30 сообщений
#5 лет назад
regado, я на стадии освоение вордпресса,  такие дела)
Я понял только то что, надо создать сначала свою тему, страницы со слайдерами, там где они будут и только потом - переносить вёрстку.
Но, как-то туго это всё проходит (
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
А DLE лучше) Сейчас вообще обновления прилетают по воздуху и ставятся одной кнопкой из админки.
Михаил Х.
30 сообщений
#5 лет назад
6nickes9, надо будет почитать про dle .
Но, выучить wp перед этим)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Hippie, если Вы хотите полностью свой дизайн то да - нужно делать верстку. Но если хотите сайт более менее адаптивный и корректный - то лучше использовать готовую тему оформления, уникальность дизайну можно придать за счет визуальных элементов на странице, стилей, форматирования текста и комбинирования с фото, графиками, js скриптами разными. Сейчас это позволяют делать очень круто разные премиум темы. Для ознакомления можно скачать отсталые версии где то на просторах интернета. А затем стоит купить платную, чтобы была уверенность в апдейтах и не было встроенных вирусов. Так Вы быстрее получите готовый сайт. В верстке с нуля да еще с нулевыми умениями можно увязнуть надолго, так и не сделав сайта )
Леонид М.
127 сообщений
#5 лет назад
Hippie, шо  куда  надо  натягивать  обычно  описыватся  в задании. 
Цитата:
скажите мне пожалуйста - как надо делать   
на такие  вопросы  отвечают не  как  надо  делать а  как надо делать с  точки зрения  того  кто отвечает и какой  фреймворк  с его  точки зрения  круче.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (6nickes9):
Сейчас вообще обновления прилетают по воздуху и ставятся одной кнопкой из админки.
Да ну? )) Вы думаете это только у DLE так? Или просто наконец-то и у DLE теперь есть такой механизм? ))
Ислам И.
136 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Hippie):
Если сайт статичный, контент не меняется - значит, смысла в цмс нету.
Не совсем так. Заказчик должен иметь возможность редактировать содержимое страниц сайта, не погружаясь в код, то бишь через панель админа. Чтобы предоставить ему такую возможность, вы либо делаете сайт на конструкторе, типа elementor, либо сами пишите код и выносите содержимое в панель админа с помощью acf плагина или чего другого.
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
revladov, плюсую безбожно) спустя 8 лет у них наконец то получилось)