Екатерина Р.
9 сообщений
#6 лет назад
Добрый день
Я только учусь, не критикуйте сразу 
Подскажите с чего начать дизайн резинового сайта, размер в пикселях ?
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
Добрый вечер! 
Начните с того что сайт не резиновый 
Прочитайте про адаптивный дизайн. Определите для себя основные брекпоинты, для макетов десктопов например возьмите максимальную ширину 1900 пикс, минимальную 1170 пикс., для планшетов и моб. устройств например 768 пикс. и 480 пикс. И делайте дизайн для какого-либо одного разрешения, например для самого большого, а потом рисуйте макеты для оставшихся разрешений.
Екатерина Р.
9 сообщений
#6 лет назад
vt_design, Спасибо вам огромное Вы ответили на интересующий меня вопрос 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
ketrin3, резиновый и адаптивный не совсем одно и то же.
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
ketrin3, Пожалуйста! Учитесь, развивайтесь!
С наступающим Новым годом!
Екатерина Р.
9 сообщений
#6 лет назад
vt_design, Спасибо, так и делаю )
Алексей З.
8 сообщений
#6 лет назад
Освойте бутстрап 3 . Он закроет 80 % задач по адаптиву и резиновости. А дальше детали будете изучать самостоятельно. Потом легче будет понять другую технологию резиновости - Flex.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
alex_zolotuhin,  зачем дизайнеру бутстрап и каким образом он закроет 80% его задач по разработке адаптивного дизайна?

Оффтопик
м-м-м... "технология резиновости Flex" ??? 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Эхххх я только хотел залезть в диалог ибо вроде бы курсы обычные закончил ((( в грикбрене говори тип за флексом будущее, а   грит офтоп, прям незнаю что делать 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, знаю технологию позиционирования элементов внутри контейнера Flexbox, "технологии резиновости Flex" не знаю.
А, если говорить о будущем, то в данном контексте оно за CSS Grid Layout. Flexbox уже давным давно настоящее.
Поработаю кэпом: тег оффтоп не несет в себе оценочной нагрузки, а является спойлером для информации, не относящейся к теме.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Павел Э.
3 сообщения
#6 лет назад
Для резинового, имейте представление о следующем:
∙ максимальной ширине сайта (px или em),
∙ минимальном размере блоков,
∙ старайтесь пользоваться элементами, адаптирующимися под длину строки (т.е.: inline-block, flex),
∙ в отдельных случаях можете пользоваться процентными размерами (они больше подходят под адаптивную верстку),
∙ и под конец – mediaquery (это мы уже переходим на территорию адаптивности).
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Здесь кроме меня кто-то вообще читает стартовые посты в темах?)) Какой inline-block и em? Автор топика - дизайнер! 
Виталий Рыбалка
2 сообщения
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Здесь кроме меня кто-то вообще читает стартовые посты в темах?)) Какой inline-block и em? Автор топика - дизайнер! 
Значит, на США работает, там дизайнеры и верстают сразу 
Павел Э.
3 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, пропустил момент. С другой стороны верно подмечено ниже. Практикуется и дизайн по макету сайта. И в рабочей системе с гайдлайнами проекта, где прописывается общий стиль для блоков, структуры.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (atwak):
С другой стороны верно подмечено ниже. Практикуется и дизайн по макету сайта.
Тема окончательно утонула. Спасенья нет.