Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
alokazay, и где там пишет что за 1 wmz дают 26 грн?

Я еще раз повторю, wmz != usd!
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
Vakarchuk, alokazay, давайте жить дружно. не опускайтесь до темы обсуждения работы про "гнилой банан". Тут тема довольно конкретная - не нужно все переводить в какие-то личные разборки. Для личных разборок - персональная переписка
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
gratta, да, давайте
Евгений Ковалёв
1 сообщение
#5 лет назад
Подскажите пожалуйста можно ли из вебмани перечислить деньги на карту?
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
Qwerty19, да можно для этого нужно привзять карту к вебмани. Коммисия 1.3 % миниму 8 дол.
Валерий Б.
2 сообщения
#5 лет назад
Всем доброго времени суток! Я не фрилансер и не имею к этому отношениях. У меня чуть другая история, попал к вам на сайт, в поиске перевода денег из Украины в Россию. Это личные средства. Вам надо из России получить их наиболее выгодно, а мне- из Украины получить, также, наиболее выгодно. Может, подскажете вариант ?
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
Кто в курсе, а можно напр. открыть долларовую карточку (узнавал в монобанк, у них бы хотелось но обещают только к осени завезти не гривневые счёта как доп. функция) и туда скидать WMZ, и чтобы в любом банкомате напр. сразу адекватно переводилось в грн. и выдавались грн.? или я бред несу? просто никак не могу дойти до этого варианта прощупать. Да и ВПН нужно себе сделать на сервачке, тож никак руки не доходят)

П.С. кто-то уже нашол "руский след" в WMU или дальше горбатого нам лепят и под шумок войны?
Valeron37, зависит от того в каком виде есть деньги и в каком виде хотят принять на другом конце.
Если наличка - то проще простого, в Украине идете в любой терминал пополнения - смотрите какой есть принятных вариантов для получателя - пополняете.
Если в электроном виде - через любой обменник валют по такому же принципу. Ну это все конечно на ваш страх и риск.

И еще, здесь полно людей которые с радостью возьмут живые грн. в обмен на вебмани. Напишите ваш город, в каком виде деньги и уверен быстро решится этот вопрос и вам и комуто будет хорошо без кормления барыг.
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Цитата (MMM_Corp):
Кто в курсе, а можно напр. открыть долларовую карточку (узнавал в монобанк, у них бы хотелось но обещают только к осени завезти не гривневые счёта как доп. функция) и туда скидать WMZ, и чтобы в любом банкомате напр. сразу адекватно переводилось в грн. и выдавались грн.?

В Приват24 можно открыть виртуальную интернет-карту для долларов, через тот же Приват24 выводить с нее доллары на свою гривневую карту т.е. менять на гривны по курсу Приватбанка и потом снимать гривны с банкомата. Снимать в банкомате сразу с виртуальной карты нельзя. Хотя через кассу банка вроде бы можно получать сразу в долларах.

А по поводу вывода на виртуальную карту WMZ, надо узнавать в интернет-обменниках.
Валерий Б.
2 сообщения
#5 лет назад
MMM_Corp, все на карте  у родственников , они в Киеве, но не могут за один раз перевести, так как лимит превышает, а заморачивать голову не хотит (у нас отношения не очень). Сумма довольно крупная, 8 000 &. Может , в силу возраста , может,  чего другого,не могу понять , как их получить здесь , в России. Смотрел эти системы платежные , читал отзывы, сплошной обман, по словам людей. Может , конкуренты пишут, конечно... может, вы пользуетесь какой то системой и подскажете? 
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
welancer,
 карту т.е. менять на гривны по курсу Приватбанка
Можно но потери будут до 10 % оно вам надо?
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Цитата (alokazay):
Можно но потери будут до 10 % оно вам надо?
alokazay, потери до 10% в сравнении с чем? У кого то курс на 10% лучше?

К тому же, вывод на гривневую карту по курсу Приватбанка это лишь один вариант, я упомянул также что

Цитата (welancer):
через кассу банка вроде бы можно получать сразу в долларах.
а потом уже менять где угодно
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
alokazay, ну тогда вы подскажите рецепт, поконкретней только пожалуйста. Или расскажите как вы выводите? Тема ведь горячая.. можно и в приватных сообщениях.

Относительного приватбанка, я у них в черном списке, потому что не захотел отдавать им несуществующий кредит, они меня даже страшили поддельными решениями суда, конечно же от "Именем Украины" прямо так и было написано, а по документах договора паспорт мне вообще был типа выдан 01.01.1900 года!!!!, а в банке вообще сказали что я не имею права получить свою историю счёта!!!! давно это было, ихних "колекторов" сразу посылал на 3 известных буквы, и в суд... так что с этими "людьми" нет вообще желания что-то иметь общего, хочу я видеть этот банк и его "героев" только за решоткой и на свалке истории. Сейчас может после его "перехода" в лоно государства они исправились, но рисковать не стану, тот же скромный Ощадбанк за многие годы ниразу не подводил, жаль что у них все весьма консервативно. Есть желание пощупать монобанк, они хотябы что-то предлагают не такое как у всех, хотя знаю там почти весь ИТ отдел приватбанка работает.
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Valeron37):
все на карте  у родственников , они в Киеве, но не могут за один раз перевести, так как лимит превышает, а заморачивать голову не хотит (у нас отношения не очень). Сумма довольно крупная, 8 000
Valeron37, через Вестерн Юнион не рассматривали?
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
MMM_Corp, у меня рассчеты в рублях,  важно для меня конечнная цель ДОЛЛАР,  именно доллар не гривна.
Я пока знаю тольок три схемы которые могут првератить рубль в доллар налом.  Чтоб не паристся с калькулятором в ручную я написал , которые парсит все нужные курсы. 

Ну а вот пример на момент написания поста.   
Заработал например, 62000 руб идем сниманием в банкомате ГРН с карты Яндекса  (там снимет по кросс курсу МАСТЕРКАРДА), далее меняем на доллары идем с этими гривнами и меняем у "менял", курс берется с среднего с минфина по менялам в Укриане( я проверял по своим точкам в городе плюс минус - я написал верно формулу) В итоге как видите мы получаем 947 дол чистыми... при этом например если мы бы на втором шаге например через обменник сделали ( в моейм примере это обменка юа ) то уже вышло бы на 8 дол меньше... а если через ПриватБанка,  который сразу на долларовую карту зачисляет ваши денежки то вы потеряли бы 31 доллар...  

Я повтрорюсь я сервиc писал исколючительно для "себя", и он очень хорошо на самом делел сейчас решает задачу... ребята выше приводят примеры с обменникам... но они задачу не решат... так как не один обменник не парсит кросс курс мастеркарда...  не один обменник не парсит прямой курс привата, который конвертирует на доллраовую карту.... и не один обмнник не парсит курс "у менял барыг на рынках, и в точках обменников". Как то так...
Приложения:
  • 263 КБ
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
alokazay, да отлично увеличивает проценты комиссии в результате двойной конвертации.

Честно не понимаю почему такая тяга получить обязательно доллары в Украине. Может есть смысл не делать этих телодвижений открыть валютный счет и договариваться с заказчиками перечислять сразу на него деньги, а самому просто платить налог 5%.

И еще для этого "чудо-сервиса" в формулу -

+ для яндекса перевод между кошельками 0.5%, но через мобильное приложение 0%.

+  с карты яндекса идентифицированного пользователя - можно снимать до 10 тыс р в месяц без комиссии (сделать карт можно сколько угодно путем копирования идентификации)

+ с любым обменником при наличие определенных объемов можно договариваться про скидки.
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
gratta, может из-за того, что гривна имеет склонность обваливаться в 2-3 раза?)
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
Ivor3d, все деньги имеют свойство обесцениваться. покупка долларов это не самый лучший вариант инвестиций. можно инвестировать в недвижимость, в образование и т.д.
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
gratta, доллары нужны, потому что после траты гривны на основные расходы остается гривна,  поэтом только доллар или евро...

Цитата:
+ для яндекса перевод между кошельками 0.5%, но через мобильное приложение 0%.
Чуть не так ...  яндекс  будет с вас брать 3% + 45 ру, минимум 100 р, это учтено в формуле, и сразу видно потери на шаге номер 1. 

Цитата:
+  с карты яндекса идентифицированного пользователя - можно снимать до 10 тыс р в месяц без комиссии (сделать карт можно сколько угодно путем копирования идентификации)
Пока не понятно, как это можно использовать, когда клиенту например выставшь счет на 100 000 тыс, как ему обосновать что у тебя 10 карт , честно страшно представить его реакцию )))

Цитата:
+ с любым обменником при наличие определенных объемов можно договариваться про скидки.
Можно подробнее ?
gratta,  интресно как можно инвестировать в недвижимость если её стоимость от 50к ? Снчала то нужно на собирать... но явно то не  в грн ?
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
alokazay,


>Чуть не так ...  яндекс  будет с вас брать 3% + 45 ру, минимум 100 р, это учтено в формуле, и сразу видно потери на шаге номер 1.

нет. яндекс не будет брать ничего если у Вас идентифицированный платеж и карта именная. на одну карту доступна сумма 10 тыс р без комиссии на календарный месяц. все что выше идет "3% + 45 ру, минимум 100 р"

>Пока не понятно, как это можно использовать, когда клиенту например выставшь счет на 100 000 тыс, как ему обосновать что у тебя 10 карт ,
честно страшно представить его реакцию )))

выставляйте клиенту счет на 100 тыс, а потом сами через моб приложение с 0% комиссии разбрасывайте по 10 тыс между картами.

>Можно подробнее ?
что подробнее? связываетесь через контакты с обменниками - и говорите, что у Вас есть такая-то сумма и спрашиваете про определенные условия. Такое есть даже в обычных обменниках при банках - есть розничный курс валют, есть оптовый курс валют.

>интресно как можно инвестировать в недвижимость если её стоимость от 50к ? Снчала то нужно на собирать... но явно то не  в грн ?

не обязательно же 100% платить сразу. многие ЖК дают рассрочку под 0% на 2-3 года при оплате от 20%
Михайло Михайлов
24 сообщения
#5 лет назад
Цитата (alokazay):
Qwerty19, да можно для этого нужно привзять карту к вебмани. Коммисия 1.3 % миниму 8 дол.
На данный момент:
WebMoney не привязывает гривневую карту!!!
WebMoney не привязывает карту Приватбанка
Цитата (welancer):
В Приват24 можно открыть виртуальную интернет-карту для долларов, через тот же Приват24 выводить с нее доллары на свою гривневую карту т.е. менять на гривны по курсу Приватбанка и потом снимать гривны с банкомата. Снимать в банкомате сразу с виртуальной карты нельзя. Хотя через кассу банка вроде бы можно получать сразу в долларах.
А как вы на  виртуальную интернет-карту для долларов Приват24 будете зачислять WMZ?
Если достаточно вывод гривен на карточку лучше всего использовать метод описанные выше -
Цитата (MMM_Corp):
Кто в курсе, а можно напр. открыть долларовую карточку (узнавал в монобанк, у них бы хотелось но обещают только к осени завезти не гривневые счёта как доп. функция) и туда скидать WMZ, и чтобы в любом банкомате напр. сразу адекватно переводилось в грн. и выдавались грн.? или я бред несу? просто никак не могу дойти до этого варианта прощупать. Да и ВПН нужно себе сделать на сервачке, тож никак руки не доходят)