Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
Иногда вижу такую фразу в переписке, после предоставления работы. Но очень редко.
"Я сам так могу"
Догадываюсь, что не только для меня такая фраза звучит.
 
Вопрос.
Как Вы относитесь к таким (заказчикам и их) изречениям? 
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Стараюсь избегать такую категорию людей в целом. 
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
Слышал подобное от клиента. "Ого, я тоже буду теперь дизайнером, за 30 минут работы $50" (суть была кажется баннер какой-то сделать или что-то подобное и нужно было срочно). Я сделал за пол часа (спасибо опыту накопленному на тот момент) и за оговоренную сумму. Получил свою оплату, + бонусом вот эту фразу что он тоже теперь будет дизайнером, после чего я ему пожелал удачи и в следующий раз я отказался с ним работать, просто потому что он некогда "выбесил" своим изречением.
А сейчас мне просто плевать на всякие такие фразы, хотя я подобного уже давно не слышал, видимо интуитивно стараюсь избегать работать с людьми подобного типа, которые не ценят твою работу.
Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
vt_design
(суть была кажется баннер какой-то сделать или что-то подобное и нужно было срочно).
нет.
цена вопроса 3$

Не важно.  
Важно то , что дико это слышать.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
valgeor, не только в дизайне с контентом такие же дела. Стараюсь вообще не контактировать, со временем начинаешь видеть подобных персонажей ещё на стадии прочтения проекта) чур-чур меня, хватило этой нервотрепки.
Причем такие люди ("я сам так сделаю", "дел на 5 минут", "тут делать почти ничего не нужно"). В копеечных проектах встречались (по крайне мере мне).

Цитата:
Важно то , что дико это слышать.
Согласен, в такие моменты делаешь глубокий вдох, а лучше отвлечься на 5 минут, так как хочется сказать многое, но в рамках деловой переписки это не уместно
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
А что если заказчик действительно может это все сделать сам и с таким же качеством, а может даже и лучше?
Не рассматривали такой вариант?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, зачем создавать проект? А если заказчик создает проект, следовательно у него есть более приоритетные цели. Только зачем мне знать это? На подобные фразы (если не получилось обойти стороной подобного персонажа, я отвечаю: "Удачи с выполнением" Или таким способом человек тешит свое ЧСВ? Никогда этого не пойму 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Ну например фрилансер делегирует часть работ и пишет, что сам это все умеет, поэтому проверит все как следует и халтура не прокатит)
Либо если работа плохого качества, а заказчик рассчитывал на идеальный результат, а плохо он и сам бы мог сделать.
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
Как исполнитель выдвигаю теорию что заказчик так может говорить когда работа низкого качества, или сроки сорваны.
В общем я к тому что повода не давайте и таких фраз не услышите)
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
RFusOlaXn, смею предположить, что такие фразы могут прозвучать только из уст некультурного индивида. 
  
Максим Г.
86 сообщений
#6 лет назад
valgeor,такое может сказать человек бестактный. Который не думает о чувствах других людей. Такие человеки разбрасываются людьми налево и направо. Не мало таких знаю. С ними как с ворами и обманщиками не хотят иметь дело спустя годы.
Олег К.
133 сообщения
#6 лет назад
Фишка в том, что заказчик видит готовую работу. Ему не нужно её придумывать, разрабатывать, пробовать и всё остальное. Он уже увидел как это сделано и говорит "а я тоже так могу пару линий нарисовать, за что я тут платить буду?" И ведь даже не понимает что нарисовать-то это может и правда практически любой. Но придумать, вложить идею и качественно нарисовать... Короче с такими заказчиками встречался где-то году в 2009м, в эру юКоза, когда в моде были всякие блики, лайты и прочее. А когда я рисовал минималистичный логотип, мне заявляли "ну и че тут такого? Я такой логотип за 5 минут сделаю")))
Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
Спасибо ! 
Вопрос был в том. 
Как Вы поступаете.
Я отдал работу, объяснил, почему сделал так ,а не по другому. Пожелал Развития в навыках.
И всё от чистого сердца. Всех благ. и пути достижения, желаемого результата.
Зачем создавать проект?
Если,  "Сам(а) так могу" 
Ниша обработки фотографй.
Достаточно было бы спасибо. но не подходит для нас. 
но, Сам так могу -  это невежество.

Я думаю так.
для меня не составило труда потратить час своей работы.... 
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Всё зависит от контекста, в некоторых случаях это весьма уместно, далеко не все фрилансеры прям опытные.
Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
Может быть я, не правильно расставил пунктуации?
Культура общения - результат достижения цели.
Дело не в отношении,..
Прошу прощения, перед теми, кто понимает, о чём я.
Слава богу работы хватает. 
Наталья Н.
17 сообщений
#6 лет назад
Фразочки а-ля "я сам так могу" и "работа простейшая, просто у меня времени нет" сразу говорят о том, о чем говорят. т.е. "работайте, рабы, за копье и не выпендривайтесь".
а последнее время убивает реакция "вы слишком все усложняете". т.е. если я согласна работать за 25руб в час, то норм, а если отказываюсь, то "усложняю". просто прелесть.

Хантер, если чел _сам может_, чел сам и делает. хотя бы ради того, чтобы деньги сэкономить. а это тупые разводки, чтобы снизить оплату. "сам могу", "работа простая", "называйте цену сами" (выберу самого рабского раба), ну и тд.
Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
webmax92
"такое может сказать человек бестактный. Который не думает о чувствах других людей"

Поверьте мне. Я сам такой!!! и Вы тоже!!!

Хорошо то , что не сказано , мой и Вами в письменной форме.
Бывает. 
Наталья Новикова (sanmin)
Хантер -Охотник) за...
 Это вопрос.
Как бы вы поступили?
 я поступил  так.
Я отдал работу, объяснил, почему сделал так ,а не по другому. Пожелал Развития в навыках.
И всё от чистого сердца. Всех благ. и пути достижения, желаемого результата.
Какой поступок правильный?
Наталья Н.
17 сообщений
#6 лет назад
valgeor, у меня ответ один (но фриг скажет, я, это, плохая, если кратко): можете сами? делайте! (и никаких вежливых оборотов. с чего бы?)
я просто уже два раза сталкивалась с заказчиками (в профиле 19 и 22 возраст. зарубим себе на носу, как мимикрируют), когда у меня убивали полдня на болтологию. а итогом намекали, что сами могут, работка простая, и я все усложняю.
ничего, карма не карма, а тервер воздаст. )))
пс. Хантер - я  отвечала.  у меня тут "ответить" с какого-то перестал работать, пардон.
Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
Наталья !
Ответ прост.
Я так не умею.

Но очень хочу научиться.
Полина Ш.
20 сообщений
#6 лет назад
Спокойно отношусь, и желаю удачи) Чаще всего это невежество