Алексей Сикало
2 сообщения
#6 лет назад
Нужны дельные советы что и как делать, благодарю
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Приветствую! Если поиск задать на форуме, то тоже много есть советов для новичков. С чего начать и как искать заказы..
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Sikalo, самый первый и главный - заполнить свой профиль, указав навыки и специализацию.  Нет специализации и соответствующих компетенций - нет работы, потому что за голые амбиции денег не платят.
Алексей Сикало
2 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, а вот это уже что то, благодарю
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Все необходимое есть по ссылке из второго поста. Если найти информацию не удается даже по ссылке, то велика вероятность провала. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
frig, да кто ж их читает эти ссылки! Нужен четкий алгоритм как заработать миллион и сразу! 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Sikalo):
vovka-morkovka, а вот это уже что то, благодарю
Не за что.  Кстати, представьте, что у вас грипп (дай Бог вам здоровья), вы приходите к врачу, а у него на двери кабинета табличка: "Я, конечно, почти ничего не смыслю в медицине, но у нас в школе была биология и я даже участвовал в олимпиаде". Откроете дверь?  
Заказчику нужен специалист, которые решит его задачу. Совершенно конкретную, смею заметить.  В вашем профиле не указано, какие именно задачи заказчика вы сможете решить. Спектр популярных задач отражает лента заказов.
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, а я говорил,, что надо на страничку новичка Большую Кнопку прикрутить. Со ссылкой на хелп. И назвать покруче "КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ЛАМБОРГИНИ... ... СТАТЬ МИЛЛИАРДЕРОМ... ", в общем, вариантов много, главное болдом и капсом. И, чтоб пока не перейдет, остальные кнопки не работали.

frig, а нельзя ли в сайдбар со списком форумных тем добавить раздел "советы новичку" и туда все аналогичные этой темы засовывать?


Sikalo
, классная аватара! Продающая.

Оффтопик
А Большую Кнопу сделать гифкой с вырвиглаз флешем... и бегущие огни по бордюрчику и грабить корованы...
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Pomornik, после регистрации все пользователи без исключения редиректятся на помощь. То есть даже кнопку нажимать не надо. 
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
То есть даже кнопку нажимать не надо.
Эвон чо... Получается, после редиректа некоторая часть (это такой экивок политеса ради) новичков, не вникая в суть, прыгает дальше. Вроде как "I agree" не читая тынцнуть. Ну не ставить же им экзаменационный забор... Истинно говорю вам, нужен спецраздел в форуме, иначе Земля налетит на небесную ось!
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Pomornik, ничего не нужно делать. Те, кто не хотят разбираться, не в состоянии искать информацию, не в состоянии анализировать хорошими фрилансерами все равно не станут. Это такой барьер - не разобрался с элементарным, значит непригоден. 
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
...ничего не нужно делать. ... Это такой барьер - не разобрался с элементарным, значит непригоден.
А-а! О-о... Сильно.  Хлопок одной ладони.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
Sikalo, маловато вы заполнили. В основном у вас вода в информации профиля)
Пройдите по страницам опытных фрилансеров, посмотрите как у них.
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
frig, на одной фриланс бирже прежде чем получить возможность давать заявки и вообще проявлять активность на бирже, надо сначала пройти простейший тест по основам работы на бирже...без прочтения даже бегло хэлпера на сайте этот тест пройти не получится.
Я понимаю, что это выглядит как навязывание своих идей и вполне возможно подбешивает) но как бороться вот с такого рода людьми которые считают, что гуглить интересующие вопросы западло и проще пойти на форум написать новую в 100500 раз заезженную тему.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
iblis666, я же написал уже. Никак не бороться  
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
iblis666,  Это конечно хороший вариант. Есть одно но, я на одной бирже регистрировался, чуть "мозг себе не сломал", чуть не отбило охоту там работать. Другой к примеру просто плюнет (из-за той же лени) на это все дело и полезет на другую биржу, без тестов и вопросов. Еще кстати я уже потом нашел в интернете варианты ответов на вопросы, можно было посмотреть и поставить галочки где надо(это о том что можно было и не читать правила сайта).
Ну и соответственно из-за тестов могут отсеются люди, которые могли зарегистрироваться на сайте и соответственно сайт будет терять клиентов и прибыль.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (geoden):
Другой к примеру просто плюнет (из-за той же лени) на это все дело и полезет на другую биржу, без тестов и вопросов.
Так это же супер! Тоже своего рода отсев. Биржа без таких персонажей только выиграет.

Цитата (geoden):
Ну и соответственно из-за тестов могут отсеются люди
Собственно в этом и заключается смысл тестов, не?
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, ну не обязательно из-за лени, это как пример.
По второму: могу сказать, на своем примере: я не читал сами правила биржи на данном ресурсе. Я тогда смотрел сайты и искал возможность, где можно зарегистрироваться и зарабатывать. И на тот момент, если бы были тесты, может так и не зарегистрировался. И не из-за лени, а может из-за самих трудностей при регистрации.
На данный момент если мне что надо узнать по правилам сервиса, я залажу и читаю, но это все возникает по ходу работы.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (geoden):
если бы были тесты, может так и не зарегистрировался. И не из-за лени, а может из-за самих трудностей при регистрации
Повторюсь: в этом и заключается смысл тестов. Отсеивать тех, для кого пройти тест перед регистрацией уже трудность. 

Цитата (geoden):
из-за тестов могут отсеются люди, которые могли зарегистрироваться на сайте и соответственно сайт будет терять клиентов и прибыль
На самом деле биржу формируют заказчики, а не фрилансеры. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Любое нововведение, которое будет выделять биржу из ряда других в сторону повышения среднего уровня профессионализма исполнителей, способствует привлечению более серьезных заказчиков, а именно они, а не копеечные посредники, формируют прибыль биржи, т.к. именно с их бюджетов фрилансеры выплачивают комиссионные. 
Я вижу один, самый действенный способ привлечения заказчиков - создать имидж того самого сообщества профессионалов. Пока это не получилось ни у одной из бирж Рунета.