Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
inter-job, датчанам как и всем остальным то, что они имеют не просто так далось. Не с неба свалилось. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Да ну. Я считаю что надо уметь находить счастливые моменты в обыденном. Для жизни ведь вовсе не обязательны авто последней модели и брендовая одежда. Друзья, природа, чашка чая. Думаю датчане знают толк в этом...

Считаю можно жить где угодно. Самое главное - настрой.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
frig, с неба, англия с сша убились бы о военную мощь германии. Почитай про варианты событий после сдачи Сталинграда, и как эти страны сейчас верещат, когда с них деньги захотели брать, они же там всерьез утверждают что это вызовет крах экономики.
Константин П.
212 сообщений
#6 лет назад
ustasby, а причём здесь Европа? Если им нравится, пусть живут с этим ещё 1000 лет.  Речь идёт о законах, которые делают тебя виновным ДО ТОГО, как ты совершишь реальное преступление.  Зачем это Европе? Не знаю. Но нам - точно не надо. Потому что уже было такое. 

DimaShpak, правильно - повышать ответственность людей, принимающих на себя определенные обязательства.  И да - надо наказывать людей, которые, "сильно портят жизнь" других.  А под определение "может испортить" потенциально подойдет любой человек.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (ustasby):
англия с сша убились бы о военную мощь германии
Ага ага. 
Каждый заслуживает того, что имеет. И чем раньше придет осознание этого, тем раньше возможны изменения. А когда у них там хорошо, а у нас тут плохо, но без понимания причин, то не изменится ничего. 

Про военную мощь Германии отдельно интересно. Им вот то, что сейчас есть, им тоже кто-то подарил? Наверное какое-то особо выгодное финансовое положение им помогло, или просто подарил кто-то?
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Ага ага.
Каждый заслуживает того, что имеет. И чем раньше придет осознание этого,
тем раньше возможны изменения. А когда у них там хорошо, а у нас тут
плохо, но без понимания причин, то не изменится ничего.

Не, немцы это другая песня, они и вправду заслужили. Сейчас такую лямку тянут (которую сами и заварили на пару с лягушатниками)
Я конкретно про Скандинавию и Швейцарию.
1) Оказались в стороне от войны (войн), кто-то за счет нейтралитета, кто-то просто не воевал, но извлек выгоды.
2) Вовремя нашли полезные ископаемые (или обнаружили в банках кучу денег от рейха)
3) Послали лесом ЕС и еврозону.
4) Profit. Смотреть на весь мир (включая вообщем-то и Германию ) как на *овно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
inter-job, это все их решения, последствия их собственных действий?
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Нет конечно. Думаете Гитлер не размазал бы Швейцарию за обстрел своих самолетов?
Решил не трогать, так как родcтвенные народы и деньги все же. Хотя куда б они эти деньги успели спрятать..
Думаете Сталин не пожелал бы вывезти полстраны из освобожденных регионов и "получить свое" на правах победителя? Реально полагаете их кто-то спрашивал?
Сделали так, как было угодно Большой Политике в лице сами знаете кого. Классическое "двое спорят - третий выигрывает"
Газ в нужное время тоже благодаря последствиям появился?

Нет, ну конечно это зависит насколько глубоко смотреть. Если заслуга это то, что прапрапрадед, когда-то решился основаться на берегу северного моря, то да, быть потомком этого человека это последствие.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
inter-job, Японии кто подарил то, что они имеют? Кому вообще кто и что подарил то? 
Это все самообман и самооправдание. Живут хорошо те, кто с головой дружит и работает. У них и президенты не виноваты и правительства не виноваты и даже история. Остальные живут плохо и ищут оправдания. 70 лет прошло, а совок как был в говне, так и остался. Совпадение? Не думаю (с)
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
При чем тут Япония и подарки? Я конкретно высказал мнение о Дании и схожих с ней в истории стран.
Жить как Японцы я не хотел бы и в страшном сне.
Какие оправдания, вы о чем вообще? Совок? При чем тут он?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Если думать о том, где кто и как живет, анализировать и исследовать, а возможно и завидовать, то как итог останется только ныть, почему все вокруг так плохо. Лежа на диване и размышляя о жизни с книжкой или планшетом на пузе - жизнь не улучшить. И останется только стонать и сетовать на злую долю
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (ustasby):
англия с сша убились бы о военную мощь германии. Почитай про варианты событий после сдачи Сталинграда
Вот вы пишите - почитайте - в чьей трактовке читать и кому верить? Каждый врет как выгодно. Не возможно знать, что было на самом деле. Если верить всему, что написано, то в голове будет редкий сорт винегрета... У меня дед был в окопах и то ничего не понял, кто мощнее, а вы так пишите легко...