Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Государственная дума России приняла в третьем, окончательном чтении закон, запрещающий осуществлять денежные переводы из РФ в Украину. Закон должен вступить в силу через 30 дней после дня его официального опубликования.

Что делать как дальше жить?

Подробнее на РБК:
Моковски А.
2 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
Что делать как дальше жить?

Если вы с Украины: weblancer, freelancehunt, upwork, freelancer, guru.
Если с России: заменить украинские биржы на fl, freelance.ru, плюс работать на зарубежных.

Пора уже просыпаться как бы. Куча государств и идеологий в жестких контрах. Подстраиваться под ситуацию - наше все )
Илья Н.
14 сообщений
#7 лет назад
Что за истерия?) Это затронет только тех кто работает по прямому, обменки и прочее не кто не запрещал. Получил ЯД обменял на что то другое. вуаля =)
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Тоже ЯД, WM первое, что пришло в голову. Webmoney вообще не деньги , запомнилась формулировка:
Оффтопик
"...Передача имущественных прав, учёт которых осуществляется при помощи специальных расчетных единиц - «титульных знаков»"
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Что делать как дальше жить?
 Так уже пару месяцев как у нас запретили их получение
Так что ничего нового.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Ребят а вы статью читали? Электронных денег этот запрет тоже коснется, по крайней мере Яндекс и Qiwi точно, про Webmoney пока не понятно, но я думаю они как всегда найдут выход из ситуации.
deardeer, уходить с любимой биржи не буду
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
, "Госдума приняла законопроект, запрещающий отправлять деньги на Украину с помощью иностранных платежных систем" - с чего вы взяли, что это коснётся Яндекс и Qiwi? Это же российские системы, а не иностранные.
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter, и не надо никуда уходить  Помните в прошлом марте дума взяла за бубенцы вебмани и на какое-то время были офигительные проблемы с выводом (обналичиванием эти самых - титульных знаков), но потом появилось такое количество обмеников, что проблема сама собой рассосалась через 1.5-2 месяца.
Запретить вебмани, это блин...как запретить хамон  Ведь данный продукт так же имеет денежный эквивалент.
Насчет ЯД - не знаю, честно говоря. Но и пользуюсь им раз в месяц-два
Евгений К.
731 сообщение
#7 лет назад
Hungry_Hunter, Не думаю что это может коснуться, например, ЯД-а.

Получается русские платят внутри ЯД-а на ЯД. Все происходит в рамках РФ.

А дальше мы уже через обменники выводим. С ЯД на ЯД отдаем (Россия-Россия), а получаем приват-приват (Украина-Украина).

Ну, это я в случаи Украины написал, конечно. В случаи работы внутри России наверное еще проще должно быть.
Марина К.
857 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Цитата (Hungry_Hunter):
Что делать как дальше жить?
Давно работаю с одной рос. фирмой. Всегда платили в рублях, веб-мани или яндекс
Пару дней назад прислали сообщение, что будут платить в у.е.
На те же веб-мани, но в у.е.
Оплатили. Перевод шел дня 2.
Другая рос. фирма оплатила сегодня на яндекс.
вот так и живем).
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
crus94, в рф все давно сбер на сбер платят, на все остальное только извращенцы.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Как раз извращенцы те, кто пользуется до сих пор сбером, когда есть нормальные адекватные банки 
Андрей Б.
339 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Как раз извращенцы те, кто пользуется до сих пор сбером, когда есть нормальные адекватные банки
Какие Вы считаете адекватными банки?
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Не буду заниматься рекламой. Если что, я про Российский сбер - прошлый век. Возможно на Украине дела обстоят лучше.
Адекватные банки это те, которые платят процент по остатку по карте, кешбек с покупок, все справки, выписки и документы делаются в личном кабинете, у которых есть онлайн-чат с мгновенными ответами сотрудников и круглосуточная поддержка по телефону.
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
Hungry_Hunter,и что бы банкоматы были по всей стране? Так это сбербанк. Тиньков я сюда причислить не могу, так как очень много звездочек на всем.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (ustasby):
что бы банкоматы были по всей стране?

А да, благодарю. Забыл добавить, и что б снимать можно было в любых банкоматах без комиссии.
Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
Похоже почувствовал введение закона. Последнее время получал регулярно платежи с яндекса на карту украинского банка, на прошлой неделе аналогичный платеж не прошел. 
Сергей Яковенко
51 сообщение
#7 лет назад
В виде эксперимента: 03.04.17 перевел с Яндекс деньги на Приватбанк - перевод пришел как обычно быстро.
Алекс Ч.
9 сообщений
#7 лет назад
Сегодня выводил ЯД на ПриватБанк, все отлично.
Сергей Я.
17 сообщений
#7 лет назад
Во-первых, Закон вступает в силу в течение 30 дней. Так что 30 дней будет всё относительно тихо.  
Во-вторых, переводы не будут запрещены, если операторы таких переводов находятся под косвенным или прямым контролем юрлиц, созданных в РФ. 
Я так понимаю, российский филиал Вебмани давно уже находится под контролем
Ну и ещё один момент - это обязательное наличие открытого счёта в платежных системах
Отправил в ВМ запрос. Жду ответа
Вот кстати, сам закон