Виталий М.
91 сообщение
#6 лет назад
Добрый день. Что вы скажете о подписании Президентом Украины такого решения?
Разве технически такая возможность ограничения в Украине есть?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Только хотел создать тему))) уже ТС подсуетился
Ребят действительно у вас такая бодяга творится, что доступы по закрывали? Теперь, что бы зайти в яндекс \ вк тор или vpn настраивать? о_О
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
Кто в теме, Яндекс деньги больше нельзя принимать? До того уже ж они были запрещены, но выводили через Обменку.
А как сейчас?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
proIT, ХЗ мне кажется теоретически возможно. Вот в северной Кореи вообще свой интернет  у них там своя атмосфера, конечно на 100% не запретишь (как выше написал анимайзеры, впн), но гемор при работе создастся определенный, как мне кажется.
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
что доступы по закрывали?
yaleksandr89, пока всё работает.



Цитата (yaleksandr89):
Теперь, что бы зайти в яндекс \ вк тор или vpn настраивать?
Если провайдеры закроют доступ, мне кажется, что и тор / vpn не помогут. Буду рада если ошибаюсь.



P.S. Сама в шоке((
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Буду рада если ошибаюсь.
Ошибаетесь. Другой вопрос будет ли полноценно работать ЯД через tor...

Цитата (proIT):
Разве технически такая возможность ограничения в Украине есть?
Провайдер может закрыть доступ к любому ресурсу. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Маразм крепчал
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Да ладно проблема тоже мне...
уже джва года так живем. opera vpn и даже морочиться не надо.
Дмитрий Мельник
16 сообщений
#6 лет назад
Этот запрет вообще не беда, все эти сервисы давно превратились в помойку, один мейл.ру чего стоит со своими дополнениями, которые хуже вирусов. Живите проще. Есть масса других достойных почтовых сервисов и платежных систем
Вадим К.
2 сообщения
#6 лет назад
Для обхода блокировок на уровне провайдера, прописываем ДНС сервера от Google 8.8.8.8 или 8.8.4.4 . Другое дело, если заблокируют вывод Яндекс денег на карты украинских банков - не очень хочется платить обменникам процент от дохода...
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
kvpcustodian, уже давно блокирован прямой вывод. Да и через Обменники даже с % курс выгоднее.
И так всегда было.
Олег К.
2 сообщения
#6 лет назад
На днях выводил напрямую ЯД
Вадим К.
2 сообщения
#6 лет назад
mastertextov, До сих пор спокойной вывожу Яндекс деньги на карту Приватбанка(через эту форму ), пока проблем не было.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Рано пока переживать.
Еще может многое поменяться, как это часто бывает. Сначала запрещают непропорционально много, а потом корректируют в сторону уменьшения. Народ радуется, хотя изначально и собирались запрещать мало
Пока непонятно как технически все это реализовать. Сложные серьезные системы применить не получится из-за того, что для этого оборудование нужно, которого нет, а простые методы не будут эффективны. 

А еще может быть поднимают волну, чтобы под шумок протащить что-то важное. Незаметно. *paranoid mode off*
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
простые методы не будут эффективны
Думаю их мало волнует народ, который будет использовать анонимайзеры. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, такого народа со временем может стать достаточно много. Те, кто "сами ставят себе винду" все сделают сами. Те, кому "ставят винду" другие - тоже достаточно быстро начнут делать это привычными движениями, так как популярность запрещаемого велика. Я думаю даже можно заработать немного денег, если при начале действия этих запретов оперативно начать оказывать услуги по "ремонту интернета, разрешение проблем с вконтакте"
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
будет ли полноценно работать ЯД через tor
И это тоже.

Hungry_Hunter,
Оффтопик
Цитата (Hungry_Hunter):
Маразм крепчал
Ага, при том, что подписант данного указа, сам благополучно ведёт бизнес в России.


frig, ваш оптимизм вдохновляет, спасибо))

Кто понял, с какого числа закон вступает в силу?
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
frig, нет, я о том, что возможно цель - отвадить тетю Машу от Одноглазников, вообще не стоит. По крайней мере, как основная.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, там в длинном списке куча других, помимо одноглазников, но и одноглазникам достанется. После анонимайзеров будет сложнее продавать таргетированную рекламу, например. И на масштабах целой страны это будет ощутимо. 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
frig, согласен. Когда у нас linkedin запломбировали, то появились определенные проблемы с авторизацией через этот ресурс (по аналогии, когда есть возможность зарегистрироваться на ресурсе или зайти "из под...вк\fb и тд."
+ кроспостинг в этот ресурс либо работал кое-как либо в принципе отваливался.

Так что думаю, сложность, в случае запрета все таки появятся, в той или иной степени. 
Но я так же не забываю сакраментальную фразу: На любое действие, найдется свое противодействие