Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (shapod):
Ma_Rgo, я вот не пользуюсь сервисами яндекса, у меня небыло аккаунта....
Попробуйте назвать хоть один аргумент, почему мне стоит пользоваться этими сервисами
Не пользуетесь и не надо, но это скорее вам в минус, чем в плюс. Почему надо доставлять своим заказчикам неудобства и ущемлять их  в выборе плат. систем? Как показывает практика, чаще всего заказчики предпочитают рассчитываться Яндекс деньгами.


Цитата (rootstop):
виндовс это одно, а всякие программы впн, которые создают иллюзию анонимности в сети
От перестановки мест слагаемых... думаю дальше знаете.


Цитата (rootstop):
вообще уже все давно забыли об этом запрете и давно используют альтернативы
Глубоко заблуждаетесь, читайте ниже, что говорят наши политики.


Цитата (yaleksandr89):
у нас подписан закон о запрете использования любых анимайзеров и vpn, который вступит в силу с 01.11.2017
Цирк да и только)) А у нас напротив, после запрета, часто слышала по ТВ от политиков — кто пользовался запрещёнными сайтами и сейчас нашли пути выходы. При этом они не раз акцентировали внимание, на то что анимайзеры и vpn  законом не запрещены.


Цитата (yaleksandr89):
Ma_Rgo, отлично сказано
Спасибо


Цитата (shapod):
Те, кто ходят на яндекс.деньги через анонимизаторы и непонятные бесплатные прокси - для меня это вообще камикадзе
Сам Яндекс это поощряет, т.к. не хочет терять пользователей. И сам же Яндекс присылал рассылку, как обойти запрет, скрин
Кто после этого камикадзе? ))


Цитата (shapod):
Ни одной из этих причин не является блокировка сайта.
и
Цитата (shapod):
Яндекс.Директ? Ну, да, я им пользовался. Покупал там рекламу для своего ИМ. А потом началась вся эта возня с блокировками. И какой мне смысл продолжать работать с Яндекс.Директом
Противоречите сами себе)) Таки одной из причин и является блокировка))
Дмитрий Мельник
16 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
суть не в этом, произошло так что наши власти запретили эти сервисы, подробно объяснив причины блокировки тем, что эти сервисы собирали данные пользователей и передавали куда нужно, этого не изменить! так что теперь жизнь на этом закончилась, или нужно на всех форумах жаловаться и искать методы обхода, которые возможно нарушают и закон? проще найти замену и продолжить жизнь без заморочек. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (rootstop):
нарушают и закон
Вы совершенно не читаете, что вам пишут?
Пути обхода не нарушают закон и об этом неоднократно говорили политики.

Цитата (rootstop):
объяснив причины блокировки тем, что эти сервисы собирали данные пользователей и передавали куда нужно
Вы верите в это?
Вы не видите очевидного? Вы не понимаете, что подробными законами отвлекают народ от более важной информации?
Вы читали реакцию на этот запрет от ЕС и мировой прессы?

Как для вас:

Цитата:
Генсек Совета Европы Турбьерн Яглад выразил обеспокоенность решением Киева о санкциях против ряда российских сайтов в Украине.
«Блокировка социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных веб-сайтов противоречит нашему общему пониманию свободы выражения мнений и свободы средств массовой информации. Кроме того, такие широкие запреты не соответствуют принципу пропорциональности», — заявил Ягланд.

Цитата:
ЧТО ДУМАЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ HUMAN RIGHTS WATCH
Human Rights Watch осудила решение Петра Порошенко по поводу блокировки российских сайтов и попросила отменить запрет, говорится на сайте HRW.
«Это еще один пример той легкости, с которой Порошенко неправомерно пытается контролировать публичный дискурс в Украине», — заявила представительница организации Таня Купер.
По ее словам, запрет влияет на право на информацию для миллионов украинцев, делая помехи в их личной и профессиональной жизни.
«Одним этим шагом Петр Порошенко нанес страшный удар по свободе слова в Украине. Это непростительное нарушение права украинцев на получение информации по их выбору. ЕС и другие международные партнеры Украины должны немедленно призвать Украину отменить его», – добавила представительница организации.

Цитата:
ЧТО ПИШУТ В АМЕРИКАНСКОЙ ПРЕССЕ
“Санкции Украины, вместе с санкциями стран Запада, нацелены на Россию из-за аннексии Крыма в 2014 году, а также материальной и военной поддержки сепаратизма на юго-востоке Украины, — говорится в The Washington Post. — Санкции против компаний, управляющих российскими сайтами, означают, что таковые не могут вести бизнес в Украине. Но пока не ясно, есть ли у страны законные и технические средства на блокировку сайтов”.

Технических средств так точно нет.
И если это санкции нацеленные на Россию, то почему бы нашему президенту не запретить в Украине российский рубль и деятельность крупных российский компаний на территории Украины. Именно это больше ударило по Кремлю. А данный запрет, как я писала выше всего лишь очередное отвлечение украинцев от более важной информации (как минимум от земельной и пенсионной реформ).

Так же мнение многих юристов, сводится к тому, что по закону заблокировать такие сайты и вовсе можно лишь через суд.

Делайте выводы))
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
но это скорее вам в минус, чем в плюс


Вы правы - работая на убунте или макоси, я бы был более востребован как программист под винду

Остальной комментарий оставлю без внимания. Уж, извините, но не вижу причин что-либо вам доказывать. Хотите пользоваться этими сервисами - на здоровье.  Кому-то и доширак нравится - что уж тут поделать
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
shapod, смешали мух и котлеты

Речь шла о плат. системе, а вы про ОС ... и доширак приплели)) , кстати о нем узнала только на этом форуме.



Цитата (shapod):
Остальной комментарий оставлю без внимания.

Естественно. С фактами не поспоришь
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Вы всю жизнь используете виндовс?

Цитата (Ma_Rgo):
Речь шла о плат. системе, а вы про ОС


Т.е. это я про ОС начал? Ну, пусть будет так.

Цитата (Ma_Rgo):
С фактами не поспоришь

С фактами я не спорю. Считаю глупыми людей, которые спорят с фактами. Я спорю с людьми, а спорить с вами я не вижу смысла.

Каждый сам кузнец своего
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Ma_Rgo, бесполезно  я тут забил на это, все с ног на голову и на свой лад . Главное, что бы ребятам, которым реально нужно, не потеряли в море флуда нудную инфу. (13 страница сверху )
Алексей Феклистов
21 сообщение
#6 лет назад
Глупое решение, государство от этого какую никакую выгоду получает, банально даже информированием народа и других массовых факторов влияющих на развитие государства.
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (shapod):
Считаю глупыми людей, которые спорят с фактами. Я спорю с людьми
А не люди ли вам предоставляют те самые факты?  Прям замкнутый круг у вас))

Цитата (shapod):
а спорить с вами я не вижу смысла.
Правильно и не надо со мной спорить)) Потому что на ваши субъективные домыслы, вы получили факты))



Цитата (yaleksandr89):
Ma_Rgo, бесполезно  я тут забил на это,
И это верно 
Максим Чернецкий
32 сообщения
#6 лет назад
Работает перевод с ЯД на Приватбанк еще, никто не в курсе?
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
mishura08,  а зачем платный?) Бесплатных полно
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
work_master, через раз)
На ПУМБ мгновенно
В отношении "запрещенных" сервисов, дискомфорта не ощутила лично. Неудобства да, когда нужно что-то там посмотреть и заказчики просят. Работаю через АВАСТ.
Дмитрий Задорожный
1 сообщение
#6 лет назад
Сейчас ЯндексБраузер нормальный стал. Обходит блокировку с доблокировочной скоростью) Рекомендую!
Денис Милько
19 сообщений
#6 лет назад
work_master, да, работает. Буквально недавно выводил напрямую с сервиса рубли, на карту Привата пришли деньги в эквиваленте в гривнах. То есть я выводил 1000 рублей, мне на карту зачислились 440 гривен.
Катерина Ижевская
1 сообщение
#6 лет назад
У меня сайты с виджетами от вк или ок медленно грузятся, можно ли как-то без vpn решить этот вопрос?