Дмитрий Мельник
16 сообщений
#6 лет назад
По поводу платежных систем это спорный вопрос, ну а вот сайты помойки как майл ру, одноглазники, и яндексы со своим вирусным софтом давно пора забанить
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Яндекс Директ и все сервисы. Останется только Гугли. Работать сложно. Идти только в Европу...
Денис Таранов
83 сообщения
#6 лет назад
Что-то меня все чаще и чаще посещает мысль, что пора менять страну проживания...
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Pixelsavenue, на какую)
Денис Таранов
83 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, сложно сказать, мож куда-то в Южную Америку, уже очень она на меня благоприятно влияет)
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
Уже Парубий сказал, что в ближайшие дни решиться вопрос с технической стороной блокировки доменов ...
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Впн, прокси, на крайняк выделенный сервер где-то в россии и работа через удаленный рабочий стол через него.

Имхо - нереально все заблокироват. Внесет неудобности для нас всех - да. Но заблокировать - смешно
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Что именно запретили "Яндексу" в Украине. Полный список ограничений
Заблокированы все сервисы компании


16 мая 2017, 13:19
В Украине к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также к сервисам
компании "Яндекс". Такая мера предусмотрена указом о новых санкциях в
отношении России, которые подписал во вторник, 16 мая, украинский лидер
Петр Порошенко. Текст документа опубликован на официальном президента Украины.Отмечается, что заблокированы все сервисы "Яндекса". Доступ к соцсетям закрыт в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Самим
Mail.ru жители Украины тоже не смогут воспользоваться. Санкции введены в
действие сроком на три года.Читайте также В документе на сайте украинского президента сказано:1) блокирование активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ей имуществом;
2) ограничение торговых операций;
3) препятствование торговых операций;
4) остановка выполнения экономических и финансовых обязательств;
5) ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей
общего пользования;
6) запрет осуществления государственных закупок товаров, работ и услуг у юридических лиц-резидентов иностранного государства
государственной формы собственности и юридических лиц, доля уставного
капитала которых находится в собственности иностранного государства, а
также государственных закупок в других субъектов хозяйствования,
осуществляющих продажу товаров, работ, услуг происхождением из
иностранного государства, к которой применены санкции согласно этому
Закону;
7) прекращение выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей и
ограничения выдачи наличных по платежным картам, эмитированным
резидентами иностранного государства;
8) запрет передачи технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности;Отдельно прописано, что провайдерам запрятят поставлять пользователям услуги по доступу к сервисам этих компаний - как российским, так и
украинским их аналогам. В частности:
⦁ "Яндекс.Авиабилеты"⦁ "Авто.ру"⦁ "Яндекс.Аудитории"⦁ "Яндекс.Афиша"⦁ "Яндекс.Блоги"⦁ "Яндекс.Вебмастер"⦁ "Яндекс.Видео"⦁ "Яндекс.Диск"⦁ "Яндекс.Доставка"⦁ Сайт "Кинопоиск"⦁ "Яндекс.Касса"⦁ "Яндекс.Недвижимость"⦁ "Яндекс.Путешествия"⦁ "Яндекс.Люди"⦁ "Яндекс.Деньги"⦁ "Яндекс.Радио"⦁ "Яндекс.Директ"⦁ "Яндекс.Справочник"⦁ "Яндекс.ЗНО"⦁ "Яндекс.Интернетометр"⦁ "Яндекс.Календарь"⦁ "Яндекс.Изображения"⦁ "Яндекс.Карты"⦁ "Яндекс.Каталог"⦁ "Яндекс.Маркет"⦁ "Яндекс.Метрика"⦁ "Яндекс.Метро"⦁ "Яндекс.Музыка"⦁ "Народная карта Яндекса"⦁ "Яндекс.Новости"⦁ "Яндекс.Переводчик"⦁ yandex.ua и yandex.ru⦁ "Яндекс.Поиск по сайту"⦁ "Яндекс.Почта"⦁ "Яндекс.Почта для домена"⦁ "Яндекс.Предметы"⦁ "Яндекс.Карты"⦁ "Яндекс.Работа"⦁ "Яндекс.Расписания"⦁ "Яндекс.Реклама"⦁ "Яндекс.Рекламная сеть"⦁ "Яндекс.Справочник"⦁ "Яндекс.Статистика"⦁ "Яндекс.Такси"⦁ "Яндекс.Телепрограмма"⦁ "Яндекс.Телефония"⦁ "Яндекс.Технологии"⦁ "Яндекс.Фотки"⦁ "Яндекс.Браузер"⦁ "Яндекс.XML"⦁ ; "Яндекс.Data Factory"⦁ "Yandex.SpeechKit"Стоит отметить, что некоторых сервисов "Яндекса" в списке нет. Например, "Яндекс.Спеллер" - сервис для поиска и исправления
орфографических ошибок в русском, украинском или английском текстах.

Все эти новости не дают работать вообще....
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, маразм крепчал 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Та не народ, ну это бред.
Реально запретить всю бухгалтерию в стране и миллион малых бизнесов, которые пользуются их складом? 1С я имею в виду.
Вот СЕОшникам будет гемор, конечно. Реклама в соц.сетях - это серъезный сегмент.
Но народ настолько крепко этим всем пользуется, что та же Hola для Chrome (как самый просто вариант решения за 1 минуту для тех, кто не любит Opera) будет через неделю у всех, кому нужно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Mariya_web,   полно альтернатив В ХОЛЕ полно опасных уязвимостей. Кому охота шутить с законами страны и стоит ли оно того....
Можно попасть крепко и надолго.
В Торе свои опасности.
Екатерина С.
1227 сообщений
#6 лет назад
Mariya_web, становится легче от таких слов)
Вспомнилось мне, как года 3 назад, на этом же форуме мы обсуждали перспективу ввода военного положения и отключения Интернета в Украине. Тогда тоже это казалось нереальным - уж очень плотно мы к этому привязаны.
Цитата (AlexsimA):
Кому охота шутить с законами страны и стоит ли оно того....
Любая власть от Бога, вы хотите сказать?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Mariya_web,   полно альтернатив 1с.
Тут принципиально все... Не до шепок...
Альтернатив в принципе ко всему полно, но вводить их никто не будет. Просто перейдут на пиратки и т.д.
Это как принять закон из серии: запретить всю белую, красную и синюю одежду.  Не сработает.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Zozulya, а это вы к чему?
Мария, я это понимаю.
Просто хочется спать спокойно.
Я не доверяю особо разным сомнительным вещам.
Лучше ограничить себя, чем потом кусать локти.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Похоже никто не запрещает ходить на эти сайты. Провайдерам предписывают ограничить к ним доступ. 
Все равно, что запретить шить или продавать одежду какого-то цвета. Продавать и носить это не одно и то же. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Если  в России сажают за репост в контакте, то это власть от Бога?

Если мне нужна Яндекс Метрика, к примеру. А ее просят поставить все российские заказчики, то что?!
я поставлю код. Но заниматься Яндекс Директом через Тор?! И у меня на сайте Метрика что даст при таких запретах пока неясно. Пока больше вопросов, чем ответов. Так как такого не было еще никогда...
Екатерина С.
1227 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA,да ни к чему, просто в очередной раз возрадовалась, что перестала быть религиозной (не путать религию с верой, это не одно и то же в данном контексте). 
Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
На сайте Президента идет сбор подписей об отмене запрета.



Рішення про блокування в Україні доступу громадян до будь-яких Інтернет-ресурсів є порушенням прав людини, і це ганьба для нашої країни. Такі Інтернет-ресурси, як mail.ru, Вконтакте, користуються великою популярністю у жителів України, тому їхня заборона спричинить значний негативний вплив на пересічного користувача. Багато людей мають пошту на mail.ru, якою користуються роками, десятками років, і багато інших сервісів у них прив'язані саме до цієї поштової скриньки, і багато важливих контактів буде втрачено при забороні mail.ru в Україні. Безболісно перенести все, що тим чи іншим чином прив'язано до твоєї основної поштової скриньки, на інший ресурс, - трудомісткий та болісний процес, що вимагає багато часу. ВКонтакте, в свою чергу, - це соціальна мережа, яка не має українського аналогу та в якості рекламної платформи відіграє значну роль у реалізації вітчизняного продукту. Втрата даного ресурсу негативно вплине на українських виробників. Крім того, українські користувачі тримають у цій соцмережі багато власних даних, таких як фотографії, відеозаписи. Заборона ВКонтакте призведе до втрати цими людьми їхніх же даних. Додам, що повністю заборонити доступ до Інтернет-ресурсів все одно неможливо з технічної точки зору, тож ті, хто дуже хоче і розбирається в тому, як працює Інтернет, все одно зможуть користуватися вищевказаними сервісами, але для переважної більшості громадян така заборона принесе багато проблем. Хотіли в Європу, а опинились це? В КНДР?

P.S. Свобода шукати, отримувати та розповсюджувати інформацію є одним із найважливіших політичних та особистих прав людини та включена до Загальної Декларації Прав Людини, що прийнята Генеральною Асамблеєю ООН 10 грудня 1948 року (Ст. 19).
Дмитрий Онипко
12 сообщений
#6 лет назад
crus94, Да, выход есть! Но прикол в том что есть люди которые не будут владеть этой информацией или же не станут заморачиваться и просто напросто не будут иметь доступа к ВК к примеру, а таких большинство! И зачем тогда мне нужен туда доступ если большинство моих друзей знакомых уйдут оттуда.. Такой способ мне кажется подойдет для сервиса mail, но и в этом не вижу смысла так как есть множество альтернатив!
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Zozulya, понятно. А у меня слово закон плотно связано с возможностью получить наказание. После принятия закона , теперь боязно и в полосатом ходить Чтоб потом не одели в него, только в другом месте. 
После такого просто неохота соваться никуда...
Просто мир еще сузили.
Хотя и на самих сайтах запрещнных.