Павел Х.
1 сообщение
#6 лет назад
Привет всем, кто заглянул вот ко мне сюда, в эту тему.
Я новенький на этом сайте, и хотя не имею портфолио (увы), имею много навыков с работой над текстами и переводами.
Проблема в том, что я вот буквально начинаю с самого начала и не знаю, как долго порой фрилансеры-новички ждут заказов, сколько им могут платить за работу, и с чего вообще следует начинать, так что я буду рад любой возможности узнать что-то новое от более опытных фрилансеров.
Конечно, нам всем нужны деньги, поэтому конкуренция неизбежна, но я просто хочу заработать себе на хлеб насущный, так что сейчас я не стараюсь брать много, мне пока что и чуть-чуть хватит.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
сначала, а потом поиск по форуму. 
Ксения С.
20 сообщений
#6 лет назад
Все с этого начинали. потом все сложится
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
Ничего прорвёшься))
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
#воскрешаемстарыетемы
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Ждать не надо, надо раб действовать 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (crus94):
#воскрешаемстарыетемы


Цитата (Chomp):
Ждать не надо, надо раб действовать 
да да, сразу вспомнил
Приложения:
  • 105 КБ
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
frig, Может создать дополнительный раздел форума — "Как заработать новичку"?
И сложить туда все 100500 взываний к всевышнему сообществу?
По-моему это будет самый посещаемый раздел
Артур Г.
9 сообщений
#6 лет назад
Сделай себе портфолио самостоятельно. Переведи что-нибудь, что тебе самому интересно. Так же, иногда приходится делать тестовое задание при подаче заявки, это тоже можно использовать для своего портфолио.

Я свою первую работу получил спустя дней 10-15 после регистрации, при этом, выполнил ее практически бесплатно. Это дало мне понять, что я не готов более работать за столь маленькие суммы.  Сейчас выполняю большой проект, параллельно оставляя заявки, но уже указывая ту цену, которая меня действительно будет устраивать.
Ирина З.
1 сообщение
#6 лет назад
Здравствуите! зарегестрировалась на саите! посматрела вакансии! но не чего не выбрала так как я начинающии! и просто не знаю с чего начать и как быть! очень хочеться работать удаленно, т.к , по состоянию здоровья не могу работать на предприятие! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Для начала заполните свой профиль и расскажите что вы умеете?
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
wi18wi, здесь вы потратите больше времени и сил, чем на предприятии. А уж здоровье на удаленной работе нужно точно больше. Потому, что прежде вы на работе делали работу по должности, а дома -  домашние дела. А теперь за одно и то же время вам нужно будет и домашние дела делать, и работать так, чтобы ваш труд хотели оплачивать.
Юлия Коваленко
1 сообщение
#6 лет назад
wi18wi, самое простое это рерайт текста. А Вам лично для работы посоветовала бы включить в ворде программу, которая будет исправлять ваши ошибки. Заказчики не любят по несколько раз отправлять на исправления работы.
Алекс К.
1623 сообщения
#6 лет назад
wi18wi, в первую очередь, воспринимать сайт, где вы хотите заработать, как среду делового общения.
Писать соответствующим языком. Заполнить профиль, как резюме.
Избегать в тексте восклицательных знаков, КАПСа, грамматических ошибок.
Определиться что вы можете предложить и предлагать в проектах и вакансиях свои услуги.
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Некропостеры  ТС не был на сайте с тех самых пор как написал свое первое сообщение
Валерия М.
1 сообщение
#6 лет назад
frig, не могу найти раздел портфолио , куда можно загрузить свои работы, не подскажите где именно в настройках это можно найти?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
lerameo, аккаунт - я фрилансер - портфолио. А еще в подвале есть раздел помощи, там много полезного. 
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#6 лет назад
Цитата (vt_design):
Некропостеры

Отличный термин!)
Андрей Г.
10 сообщений
#6 лет назад
Видел такой профиль:
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
wi18wi,  с чего начать. Для начала посмотрите, какие виды работ выполняют через интернет. А за тем подумайте, что можете делать или хотя бы что хотелось бы делать и двигайтесь в нужном направлении.