Александр Р.
2 сообщения
#7 лет назад
Допустим есть идея, но нет возможностей реализовать это. Например что бы сделать сайт-проект, нужна команда разработчиков, модераторов, редакторов, переводчиков, да и еще нужно много денег. Но идея, на мой взгляд крутая. Где найти инвесторов, которым я могу это все представить. Но главный вопрос даже не в этом, а в том что бы потом не остаться без крутого проекта. И как это все юридически оформить? Спасибо. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
К сожалению единственный вариант это собрать денег и реализовать проект самому. Идеи никому не нужны, они ничего не стоят. 
Александр Р.
2 сообщения
#7 лет назад
Это понятно, лирика и все дела. Есть же всякие веб ателье, которые занимаются разработкой сайтов, я могу нанять их, что бы они работали на меня?
Сергей С.
284 сообщения
#7 лет назад
predprinimatel19, только для этого нужны деньги, разве нет? Никто за идею работать не будет) 
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Инвесторам нужен работающий прототип и собранная команда. 
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Интернет проект это не полет в космос, где действительно нужна команда и куча денег, интернет проект можно начать с малого, с бесплатного движка, дешевого хостинга, ваших усилий в первоначальном наполнении сайта, минимум денег на на рекламу, чтоб заявить о ней и если идея интернет проекта действительно крутая, такого нигде и никогда не было и будет востребована - то далее все пойдет волнообразно и спонсоры подтянутся и разработчики и так далее. а если это очередная версия доски объявлений то без больших вложений делать тут нечего
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
lufter, слишком часто толковые идеи гробят бестолковой реализацией. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
А я согласен, что нужно начинать с малого.
Вот у меня есть идея - запустить междугородний трансфер в трубе с помощью пневмо насосов и магнитной подушки. Это никак не реализовать.
Если идея про контент - совсем просто, вордпресс в помощь. И другие вопросы тоже решаются вордпресом.
Если уж очень крутая идея - ну продайте ее кому то, если Вы не можете вдохновить инвестора, собрать денег, собрать команду..
В сети есть сайты, на которых собирают деньги для стартапа, для этого нужно не только хотеть, но уметь публикации писать, делать доклады, презентации. Харизматить )
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Если уж очень крутая идея - ну продайте ее кому то, если Вы не можете вдохновить инвестора, собрать денег, собрать команду..
Кто-то когда-либо вообще продавал идею?
Мне кажется что продать можно патент, прототип, чертежи, да хоть бизнес план но не идею.
Платить за кота в мешке глупо, а раз увидев кота - уже и не нужно
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
predprinimatel19,
Инвестор должен понимать, что ваша идея принесет ему n-прибыль.
Вы сможете гарантировать это?
Рамиль Р.
88 сообщений
#7 лет назад
Таких как вы в интернете море и всех нужны деньги и хорошая команда