Марина К.
857 сообщений
#6 лет назад
Направление: вмз - наличка у.е.
Обменка в Харькове, Белка в Киева переставала выдавать, Обменка в Киеве - тоже приказала долго жить,
еще одни там, но у них резерв маленький...
Толком и выбрать не с кого.
Не выгодно? так подняли бы тариф.
Проблемы из законами? 
или в чем дело? почему это такая проблема?
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Удобно на карту. Безопасно. А конкретно на нал, да ещё валютой - как я понимаю противоречит и закону и без него скользкая тема. Где гарантии, что завтра не прийдут люди и не запросят по операциям инфу... На карту такими вещами не балуются, выводы контролят и поэтому обменникам спокойнее. Имхо.
Марина К.
857 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
Удобно на карту. Безопасно. А конкретно на нал, да ещё валютой - как я понимаю противоречит и закону и без него скользкая тема. Где гарантии, что завтра не прийдут люди и не запросят по операциям инфу... На карту такими вещами не балуются, выводы контролят и поэтому обменникам спокойнее. Имхо.
Удобно - верю. Но на Украине запретили пополнение долларовых карт онлайн.
Не запросят, у тех, в кого обменки, все схвачено. 
Противоречит закону? я - гилти, как пользователь? или обменка, как представитель услуг?
какая статья?
Инфо по картам запросят быстрее, чем проконтролят обменки.
У одной обменки выдача налички от 5 тыс. у.е. Вот это, по моему, опасно?
Хотя вроде бы не читала и не слышала случаев, что кого-то кинула обменка или напали около нее.
Скользкая тема? Просвятите, правда интересно.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
vseznajka,

Чей-то Ваш ник не отвечает действительности 
Марина К.
857 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
Чей-то Ваш ник не отвечает действительности 
Мне тут уже не раз говорили, даже была мыслЯ сменить ник.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
vseznajka, я как написал так и думаю и продолжаю думать. Просто неверно поняли слово удобно отчитаться перед людьми обменнику показав транзакцию на карту, таким образом идентифицировать получателя, а не получателю удобно...
Скользкая тема - обменник мало что знает о происхождении денег, а нал - это еще более темная сторона обращения денег. Вот и весь смысл нежелания заниматься этим. Одно дело когда видно, что обменник был перевалочной базой - перевел далее на другую карту деньги и другое - когда обменник мог являться конечной точкой получения наличных, отбрехаться от этого сложнее. Но я далеко от обменников и это лишь мои размышления, которые могут не совпадать с реальностью.