Демьян Наливайко
4 сообщения
#7 лет назад
Сделал сайт для заказчика и ему он нужен для продвижение в Африке.
Какой хостинг выбрать?
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Африканский
Демьян Наливайко
4 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter, логично. Ноя ждал совета какого-то от людей. может кто-то сталкивался
Алексей К.
4 сообщения
#7 лет назад
Ответ Африканский -самый логичный.
Хостинг как правило в географическом плане надо подбирать ближе к аудитории.
Меньше промежуточных узлов,стабильнее работа и доступность.
Хотя это уже почти устаревшее мнение,поскольку на текущий день почти не важно,где будет находится сайт.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (md4v):
Хотя это уже почти устаревшее мнение,поскольку на текущий день почти не важно,где будет находится сайт.
То есть скорость света преодолена? 
Сергей К.
55 сообщений
#7 лет назад
Скорость света в РФ будет преодолена в 2035
программа «Национальная технологическая инициатива» (НТИ) созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента Владимира Путина
В 2025-2035 годы авторы рассчитывают на «внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации, использование природоподобных явлений для передачи информации».
Алексей К.
4 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
То есть скорость света преодолена?
А причём тут скорость света и её преодоление?.
Технически,основные магистрали оптоволоконные,и да,она там давно преодолена.
У некоторых провайдеров,которые не реселлеры,есть информация о том,какие каналы подключены к их дата центрам.
Понятно что это тоже общая, информация,но все же.
Если хочется конкретики,когда будет чёткое ТЗ из которого можно сделать расчет по обмену трафиком клиентов и сервера,я обосную отсутствие существенной разницы для размещение сервера например в африканском дата центре или европейском.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (md4v):
Технически,основные магистрали оптоволоконные,и да,она там давно преодолена.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Ахаххаха, вот это поворот )))))) Оказывается мы уже скорость света преодолели, пойду скорее звонить ученым, расскажу им...
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter, отдельно нужно заметить, что скорость света преодолена в ОПТОволокне
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
Про преодоление скорости света это 5+, ахахахахаа
Алексей К.
4 сообщения
#7 лет назад
Это типа так встречают нового человека на форуме?Куча около связанного бреда по теме,который очень общим образом касается темы,и окончание беседы переходом на точности.
Кароче,комплекс стыда или неполноценности привить не удалось.
Но польщен,что тут такие просветленные люди,для которых 31% от скорости света в оптоволокне  это существенный недостаток,чтоб говорить о передаче информации со скоростью света в оптоволокне,и тем более выбора хостинга для африканской аудитории.
Скажу сразу,на должность самого умного не претендую,в тролятине подобного рода участвовать желания нет.
Хотя тема вполне интересная учитывая социальный уровень развития Африки,уровень благосостояния,что скажетс я на целевой аудитории сайта,ну и от сюда необходимость супер быстрой выдачи информации,чтоб исключить милис екундные задержки промежуточного оборудования.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (md4v):
Это типа так встречают нового человека на форуме?
У нас так всех встречают, кто скорость света преодолел
Уж простите. 
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
frig,
Алексей К.
4 сообщения
#7 лет назад
Есть такое выражение -"по сути".
Понятие сути зависит от глубины понятия этой самой сути.
О любой вещи можно говорить и рассуждать на разных степенях глубины понимания.
Это все равно что усираться о точностях задержки прохождения пакетов,где разницу перехода от уровня до уровня определяет дополнительный нолик после точки,показывая долю миллисекунды.
Что может вызвать минимальное возмущение в виде кручения пальцем у виска,типа вот дебил,это же офигенная разница 31% и 100% от скорости света.
Техническим уровнем говорить-да.можно блеснуть своими знаниями познания технологий.
Что же касается Африки и менно такими тосностями,для многих,кто умеет пользоваться интернетом и читать Википедию,знание скорости света в вакууме или (ну не писать же точную формулу стёкла для оптоволокна,с долям и примем ей)ведь по сути это не обычное стекло,которое ВС тречается в быту повседневной жизни большинства людей,далеко не все знают и понимают как вообще работает интернет,когда для описания достаточно очень общих понятий таких как быстро,так себе и медленно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
md4v, не принимайте близко к сердцу. 
Ответ про скорость света был на ваше сообщение, что сейчас уже не важно, где находится сайт, что это мнение устаревшее. И скорость света здесь очень даже при деле. Проблема в том, что на данный момент современная наука полагает, что скорость света это предельная скорость распространения информации. То есть быстрее нельзя. И если мы предположим крайний случай, когда мы находимся на другой стороне планеты от сервера, и кабель лежит ровно по поверхности, не петляя, то несложные расчеты нам покажут, что свет будет двигаться до сервера и назад 133мс. Это как бы и не много, с одной стороны. В реальности задержка, конечно, будет выше. Будут прибавки в виде времени работы стеков на клиенте и на сервере, будут неизбежные задержки в сетевом оборудовании по пути прохождения пакетов, сам кабель не будет лежать идеально ровно.
А критична нам эта задержка из-за особенностей работы ныне популярного протокола http 1.1. Проблема в том, что эта задержка будет многократно участвовать во времени загрузки страницы. Современная страница эта отдельно html, который загрузится первым. После него будут запрошены скрипты и css, картинки, вот это все многообразие. Так как загрузку браузеры ведут не в бесконечное количество потоков, то цепочка запросов будет длиннее, чем сначала html, а потом все остальное. И все эти задержки в итоге повлияют на время загрузки страницы. Независимо от скорости самого канала. Если нам нужно будет сделать 5 запросов, то мы минимум будем ждать 0,65с чисто сеть. 10 запросов и 1.3 секунды. Плюс все остальное. 

Ну как бы и ладно, подождут африканцы, не велика потеря. Что там та секунда, им там все равно делать нечего. Да только при повышении времени загрузки страниц выше 1 секунды пользователь начинает ощущать, что сайт работает медленно (помним, что медленный интернет все только усугубит). Как бы и ладно, мы не считаем, что африканцы должны получать качественный сервис. Но поисковые системы все чаще считают, что тупящий сайт (в том числе и таким образом. Не важно каким) это плохо и старается показывать пользователям другие, более расторопные сайты. Что вполне логично.

Так что извините, но местоположение сервера имеет значение и будет иметь дальше. Чуть меньше, с широким распространением http/2 и наращиванием пропускной способности каналов связи, но выше скорости света нам все равно не прыгнуть.