Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Стоит разделить два понятия: "разрешить критиковать работу" значит, что человек просто не против этого, но "критика и оценка" ему не требуется срочно и обязательно. С другой стороны те, кому требуется не могут ее получить, из-за того, что темы трут, это нездоровая ситуация из-за нагромождения правил.
Стоит оставить галочку при создании работы, тогда отпишутся те, кто захочет и когда захочет, тема когда-нибудь возможно появится на форуме. 
Когда же автору нужна критика и он идет сразу на форум создавать тему, раздела с критикой и оценкой он при создании не находит, хотя в разделах на форуме он есть. Во первых стоит его добавить при создании темы. Во вторых обяжите  при выборе этого раздела в отдельном поле вбивать ссылку на работу из своего портфолио. 
Приложения:
  • 251 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Человек поставил чекбокс в форме - тема создалась. Потом он идет и создает еще одну тему, выбирая работу из выпадающего списка на 500 элементов? 
Как-то не слишком цельно получается. 
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
frig, почему тема создается после установки чекбокса, а не после первого комментария? Единственный ответ, который напрашивается - чтобы наплодить 999 пустых тем, которые никто не увидит. 
Не увидел в своем посте указания на список в 500 элементов чем речь?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Chirok):
почему тема создается после установки чекбокса, а не после первого комментария?
Можно и так делать, но это ничего не меняет по сути. Тема создается автоматически. 
Цитата:
Не увидел в своем посте указания на список в 500 элементов чем речь?
Вы предлагаете выпадающий список с работами пользователя, я верно понял? У некоторых пользователей количество работ в портфолио превышает 2000 штук. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Потом он идет и создает еще одну тему, выбирая работу из выпадающего списка на 500 элементов?
В выпадающем списке запросто может быть поиск по названию.

Вообще поддержу: если дизайнер захочет узнать совета в процессе работы, то с текущим подходом форум ему не поможет. Во-первых, работу уже нужно загружать в портфолио (а она еще только в процессе, а значит, скорее всего позже будет удалена). А во-вторых, его «галочку» очень запросто не заметят среди сотен других таких галочек. 

Если дизайне захочет узнать что думают другие о его работе — та же история: слишком сложно и далеко не факт.

Уверен, что практически никто не лазит по ветке "критики и оценки", зная какой там нынче хаос. К тому же, это менее удобно, чем смотреть через «работы дизайнеров», либо попав в профиль и зайдя в портфолио оставить коммент под работой. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
В выпадающем списке запросто может быть поиск по названию.
Это все равно костыль. Все равно для того, чтобы со страницы работы можно было ее комментировать - тема должна создаваться автоматически. 
Хорошего решения пока что не видно. 
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
frig, если там стрелка на картинке, подразумевающая выпадающий список, то это я не доглядел, когда лепил картинку. Нет, я предлагаю вставлять прямую ссылку на работу в это поле. Также, как примеры работ прикрепляются к заявке к заказу.
Если тема при нажатии чекбокса будет создаваться только после первого комментария, а не сразу, то не будет двойственности, о которой вы говорили, и автор, которому реально нужен отзыв и критика будет создавать не вторую тему, а первую, так что получается не то же самое.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Chirok, если делать просто поле, то туда будут совать что угодно. Ссылки на свой сайт, на другие биржи, на что угодно еще. Все это, конечно, можно фильтровать, но каждый раз это будет щелчек по носу. Или нужно писать инструкцию, которую все равно никто не будет читать
Да, добавление работ в заявку ссылками это тоже паршиво. 
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
В текущем виде эта фича с комментариями начисто рубит возможность получить желаемую критику на свою работу. Комментарии нужны автору, а не комментаторам, значит сервис просто лишнийи даже мешающий работе.
Создавать тему и просить критику нельзя. Поднимать тему в обсуждение вторым сообщением нельзя. То есть если я захочу посоветоваться по поводу своей работы с местным сообществом, мне нужно поставить галочку и сидеть ждать, пока кто то это увидит срези сотен подобных тем, в которых даже сама картика не отображается. Какой есть законный способ повесить на обсуждение свою работу на форуме?  Я что-то ни одного придумать не могу.
Добавление ссылок к заявкам зато работает и приосит пользу. Только вот не все умеют этим позльзоваться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Chirok, я же не говорю, что сейчас идеально или даже уверенно хорошо
Может быть можно просто разрешить поднимать свою тему комментарием. 
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
frig, если разрешить поднимать комментарием, проблема решится частично. Никуда не денутся те, кто будет создавать вторую тему, не зная, что можно поднять первую, ведь не видно, что она создана. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Chirok, с тем же успехом люди будут создавать темы без ссылки на портфолио, просто с картинкой или ссылкой на сторону. Даже при имеющейся уже работе. 
Тоже костыль, конечно. 
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
frig, если при создании темы они увидят раздел "критика и оценка работ" то с большой вероятностью будут выбирать его. Если в нем нужно будет обязательно ссылку на работу из портфолио, то шанс ошибки еще меньше. Но да, всегда найдется тот, кто сделает по своему.