Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Я как посмотрел сколько новых пользователей - в панику пал. Никто тольком ничего не умеет, но проекты получают. Потом перепоручают или вовсе не делают. Вообщем мусолят глаза только и несут плохие мнения о сервисе.

Предлагаю внести дополнение вида "сертификация" исполнителя сервиса. Например надо будет что-то выполнить и в замен получить иконку, что чел прошел серфтификацию по том-то, том-то.

Тогда заказчик будет не только по рейтингу видеть ху из ху.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
По поводу того, что куча студентов тут трудятся, берут и проваливают проекты, - в общем, портят репутацию сервиса, это ДА! Есть такой отрицательный момент. Кроме того демпингуют и т.д. (обсуждалось уже...)
НО! Если ввести эту "сертификацию" - ситуация только усугубится, т.к. многие начнут создавать фиктивные проекты и получать за них сертификаты. Закончится это тем, что у кучи пользователей будут сертификаты по любой деятельности, я делать они ничего так и не научатся!
Это не выход!
Мое мнение надо ввести какие-то платные сервисы тут, которые не смогут покупать себе вышеуказанные лица... Что-то типа платных проектов, которые должны конечно тогда тщательно проверяться модерами и т.д. Участвовать в которых смогут только пользователи, заплатившие определенную сумму... Либо платные аккаунты... Сразу так не сообразишь, что лучше, надо думать!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
У нас уже есть ряд идей на этот счет. Но еще необходимо их немного проработать.
Я выставлю эти идеи на обсуждение в форуме.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Умный клиент никогда не доверит работу кому попало. Поэтому бояться особо нечего.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Умный клиент никогда не доверит работу кому попало. Поэтому бояться особо нечего.


Как тебе сказать. Мне уже 9й проект приходит от клиента, который давал его тут другому. Говорит, что так все красиво рассказывали. Вообщем я делал за два дня то, что обещали делать студенты.

Кстати, а я вот плотно работая на Rentacoder.com ипользую схему "Гарантированной сделки". Т.е. за участи с меня снимают 10 доллавро (там же заказы на по 20 ). Причем эти 10 долларов пока лежат в системе. Если я сделал все как надо - они возрващены. Если не сделал и провалил - тогда из этих 10 баквос 7 идут клиенту. 2.8 где-то получает обиженный клиент.

Были гарантированные ставки и по 300 баков. Т.е. эта сумма договорная.

А про сертификацию я говорю иную. Может сам сервис будет проводить ее платно. ну там за 10 баков.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Вы думаю понимаете, что сделав сертификацию платную - Вы совершенно никак не убережетесь от плохих реализаторов. Ничто не мешает человеку попросить кого-то сдать за него эти тесты.. Идея с сертификацией хороша - только тогда, когда ее получают очно, а не заочно.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
=) Сертификация это хорошо, но как это сделать не представляю.
По поводу новичков и их уровня, лучше заказчикам попытаться объяснить на что обращать внимание при выборе исполнителя.
Механизм залога - штука великолепная, главное сумму делать договорную, и быть готовым к огромному количеству дел в арбитраже.

А на самом деле многое бы было сэкономлено если бы были сделаны несколько типовых форм заданий на проект, которые бы четко отделяли то что должен делать исполнитель а чего не должен. Разработка таких шаблонов - задача очень сложная, и такого еще нигде нет, по этому можно попробовать.
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Можно сделать ещё плюс к сказаному регистрацию с анкетой поставить 3 вопроса, при регистрации человек выберате кто он программист дизайнер или там копирайтер и т.д.
Если человек правельно ответил на вопросы по его специальности то всё ок зарегистрирован, а если нет то увы..
Сделать большую базу вопросов что бы они в перемешку, и не тупые какие-нибудь а реальные...
Я помню давно игра такая была там что бы войти в игру так же убеждались что есть 18 лет такими вопросами, честно сказать несколько дней пыхтел что бы всё такие разок сыграть в неё
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Оффтопик
Помню-помню игрушку ;-)


К сожалению способ не катит.
1. Есть Гугл.
2. Есть друг - который это знает
3. Есть команды, и их возможности пошире 3-х пунктов.
Style W.
46 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
К сожалению способ не катит.
1. Есть Гугл.
2. Есть друг - который это знает
3. Есть команды, и их возможности пошире 3-х пунктов.

Ну почему же.. может усовершенствовать как на специалист (центр он-лайн сертификации, думаю представлять не стоит все знакомы давно уже ) поставить время в 30 секунд и не успеешь ответы найти...
друг да, знает, но если он сам знает , какой резун ему помогать 1) себе конкуренция 2) что он не понимает что там болбесу делать не чего кроме как кидать всех?
команды, ну раз команды ответят, так значит и достойны проекуты выполнять...
Оффтопик
И вообще я давно уже где-то писал что цены надо модерировать но мои сообщения как я понял постоянно игнорируют
Просто нереально по 10 или 20 баков за самописные скрипты...
Я даже раньше не имея портфолио тока начиная, да делал дёшево т.к. без рейтинга не реально взять проекты... тока сбив цену, но тут я тоже реально знаю сколько стоит мой труд что 2 дня работы ну ни как 20$ не стоят, ну просто реально..
А щас вообще дешевле 100$ чё-бы там не было даже не смотрю.. и вообще считаю кто хочет дёшево и быстро тот кидала... ужа рахок с таким столкнулся всё ему сделал так он победителя выбрал другого вообще человека, хорошо хоть не отдал скрипты :huh: