Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Добрый день, бывают повторные заказы которые не проводятся через биржу, но ведутся через личную переписку на бирже,  считаю что нужно дать возможность перевести на счет биржи сумму эквивалентную комиссии, ведь не всегда заказчик хочет создавать отдельный заказ, и ставить ему условие, что создайте заявку, а я приму, тоже не вариант, конечно эти суммы не должны засчитываться в рейтинг, так как нет реально оформленного заказа, но и работать на бирже мимо биржи тоже неправильно, что думаете?  
Алексей Д.
65 сообщений
#5 лет назад
a_kulikov, ну перестанут вести повторные заказы через л/с на бирже, задействуют личные контакты, чтобы не платить комиссию, и всё.
Предмодерация переписки, как на fl?
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
MrFederal,  вопрос не в бирже, понятно, что ушли с биржи и работают как хотят,  вопрос в том что бы была возможность сказать "спасибо" бирже,  за возможность работать, понятно что функционал для тех кто захочет, я лично не вижу ничего такого в том что бы перевести сумму эквивалентную комиссии за полученный заказ, но по каким то причинам не оформленный, вероятно сказывается 10 летний офлайновый опыт ведения организации, с отчислением налогов ), но в целом - это правильно.

Или как вариант сделать в личной переписке кнопку создать заказ, и принять, что бы персональные заказы шли в рамках переписки, и фиксировались, как полноценные заказы со всеми вытекающими ответственностями.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
a_kulikov, если вы хотите обязать платить, то это неосуществимо, т.к. невозможно доказать, что сотрудничество состоялось - в личке просто не будут обсуждаться ключевые моменты. А добровольно перечислять бирже спонсорскую помощь думаю не возброняется 

Цитата (a_kulikov):
сделать в личной переписке кнопку создать заказ, и принять, что бы персональные заказы шли в рамках переписки
Зачем городить какие-то квазизаказы, если есть вполне однозначный и простой инструмент.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
revladov, нет, не обязывать, это лишено смысла, квазизаказы - как вариант (форма) оформления заказа, просто уже сколько раз слышал что "не хочу тратить время на создание дополнительного заказа, мы же и так работаем"

Цитата:
А добровольно перечислять бирже спонсорскую помощь думаю не возброняется 
  как это делать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Уклоняться от уплаты комиссии занижая сумму в заявке или избегая выбора исполнителем - слышал. 
Пытаться накручивать рейтинг фиктивными заказами - слышал. 
Дайте дать денег, но без рейтинга - не, не слышал.

a_kulikov, сейчас только персональный заказ. Но он принесет рейтинг и отзывы (к сожалению?). 
В скором времени будут изменения по безопасным сделкам, может быть там станет так удобно, что ничего больше и выдумывать не придется. Но там тоже с рейтингом получится. 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
frig,
Цитата:
a_kulikov, сейчас только персональный заказ.
вопрос в том что он создается как и обычный, а у многих заказчиков субъективное отрицание лишних этапов от заказа до реализации, так обсудили в личке и сделали, если в личке будет кнопка оформить заказ, то думаю, это решит вопрос с нежеланием идти и оформлять в лругие разделы. 

Цитата:
Дайте дать денег, но без рейтинга - не, не слышал.
просто я не вижу как можно будет избежать "прокачки" аккаунтов когда можно будет закинуть произвольную сумму на счет сервиса, и будет изменен рейтинг после этого, 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
a_kulikov, в личке может и будет кнопка, но личка еще в работе. 
Вот так будет с платежами в заявке. В один клик можно будет доплатить, только в формате безопасной сделки и с рейтингом в итоге. 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
frig, да,  я примерно про это ), спасибо.